Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Про перелет в 4 месяца..

Вот хотим на Новый год полететь на Кипр. Не знаю как везти лялюху?? Перелет около3 часов предстоит, ей будет уже 4 к тому времени.. В чем и как везти ребенка?? Покупать автокресло и отдельный билет на самолет?? Я просто не знаю, подскажите кто и как это делал??
27.11.2003 12:23:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы летали в пять.. без люльки (КЛМ сказал что люльки только на межконтенинтальных перелетах, и в принципе до 6-ти месяцев только)перенесли полет очень хорошо - все время сидели и глазели по сторонам, пить на взлете и посадке наотрез отказались, т.к. было намного интереснее смотреть в окошко.. Я летала одна, только с ребенком. Сидели в общем салоне (я имею ввиду что не на первом ряду). Права на обратном пути нам специально оставили с нами свободное место, так что я хоть там игрухи могла разложить.. за билет платила 10% от стоимости моего билета.. А еще почти все время сосали соску, так что как я поняла ушки ребенку не закладывало и плача совсем не было.. 27.11.2003 23:53:42, Ingrid
я бы в тепло точно не повезла. мы летом были 3 месяца в Крыму, разница в температуре градусов 10 с Москвой, не могу сказать что они для ребенка были совсем не ощутимы, но особой аклиматизации не было, т.к были на ГВ. а зимой в тепло ИМХО не стоит, да еще и на небольшой период времени, может получиться так что для вас это будет не отдых, а мучение (по опыту знакомых, летавших зимой тоже куда-то в лето с ребенком 7 месяцев)... 27.11.2003 17:37:01, Алина и Макс (7,5 мес.)
Красно Солнышко
Мы летали в 6 месяцев из Москвы в Екатеринбург (2 часа) аэрофлотом. Причем, была одна с ребенком. Никаких дополнительных мест не брала. Проблем с перелетом нет. Люльку дают, помогают. Вот про акклиматизацию ничего сказать не могу. 27.11.2003 17:20:44, Красно Солнышко
Я бы не повезла. Акклиматизация и пр. 27.11.2003 15:14:13, Юля Пли
fri
Билета до 2х лет не надо, там только доплачивают за ребенка сколько-то. Дают люльку специальную и одеяло, но взлет-посадка обязательно велят держать на руках. Мы летали как раз в таком возрасте - все было без проблем. 27.11.2003 12:44:20, fri
Lenkapenka
А что с собой для малыша в самолет брали и как переносят полет детишки то?? 27.11.2003 12:53:05, Lenkapenka
fri
Брали смесь, воду, бутылку, памперсы, влажные салфетки, пару игрушек, курточку (ночью холодно в самолете, а уличный толстый комбез (мы в феврале летели) мы сняли). Мои перенесли без каких либо проблем, кстати, мой в самолете и не ел - наелся в аэропорту и по прилету, а в полете (3.5 часа) почему-то не хотел:) 27.11.2003 18:24:28, fri
брали игрухи, пить (воду, чай -что у тебя он ктому времени будет пить), еду(мы уже прикорм ели). Проблемы с детишками - при взлете и посадке у них закладывают ушки, поэтому если вы на ГВ - то дайте в это время грудь, если нет -то бутылочку попить или просто пустышку. Памперсы нужны, еще мы брали пеленки одноразовые, чтобы в туалете не менять (в Ш2, кстати, в туалете негде поменять памперс!), в самолет вроде етсь, но все равно, неохота там было. Салфетки влажные, побольше,вдруг вы какать будете много!!!вроде все.... 27.11.2003 12:59:39, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Аленкаа и девченыш(11)
Да вот на счет одноразовых пеленок согласна. Классная весч! Их вообще везде с собой брать нужно, а в отпуск необходимо! И не только в самолет, нам они и в отеле пригодились, и на пляже, и в коляску постелить-мы памперсы в Египте почти не одевали. 27.11.2003 13:09:23, Аленкаа и девченыш(11)
мы летели в шесть. Значит, при покупке билета ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите, что вы летите с малышом и что вам нажна люлька, они должны ее забронировать и подтвердить на полет туда и обратно. Люлькой можете и не пользоваться, но место в первом ряду вам будет обеспечено. Сделать это нужно (бронь на люльку) во время покупки билета , ну, если еще не сделали, то позвоните позже, но до полета. Так как если в самолете окажутся еще малыши,то люлек может не хватить (их всего две!)

..наша Машанька там полежала минут 20, но и то хорошо, поесть родителям дала!!!Летели мы в Швецию, 2ч 30 мин.был полет
27.11.2003 12:40:09, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
..сейчас прочитала еще раз твой вопрос и увидела, что поездка на Кипр, сл-но будет чартер?если чартер, то там может не получится забронировать заранее, тогда приедьте чуть раньше, идите без очереди на регистрацию и просто говорите, что вам нужна люлька и места вначале. Причем, советую никого не спрашивать в очереди, можно вам с ребенком без очереди или нет, люди у нас сами знаете какие, к сожалению...ПРосто идите и все!!!!!
27.11.2003 12:45:03, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Lenkapenka
Спасибо большое! 27.11.2003 12:53:57, Lenkapenka
Аленкаа и девченыш(11)
Да зачастую достаточно перед тетенькой-регистраторшой детем помоячить и они сами вызывают с детьми вперед. Правда, смотря на кого нарвешься:) 27.11.2003 12:51:42, Аленкаа и девченыш(11)
до тетеньки еще доползти надо!!!!я шла просто напролом, распихивая всех коляской. Перед стойкой сказала тому, кто был по очереди - ну, я пройду, ладно? Может, и невежливо, но когда ребенок хочет есть и спать, то мне уже не до вежливости было. Кстати, когда мы паспортный контроль проходили при прилете, уже в России, стою я с ребенком на руках в очереди - вроде она у меня не орала, решила подождать, так хоть бы кто пропустил!!!а впереди меня пять мужиков стояло!!!!! потом девушка-пограничник подошла сама и сказала, чтобы мы шли без очереди!!!! 27.11.2003 13:05:22, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Аленкаа и девченыш(11)
Надо "морду кирпичом" и ВПЕРЕД! ПРАВДА НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ!!! 27.11.2003 13:14:45, Аленкаа и девченыш(11)
Аленкаа и девченыш(11)
Меня на седьмом месяце беременности никто не пропустил. Пузо конечно не большое было, но было! Все просто старательно отводили глаза, а потом меня тоже пограничник сам позвал. 27.11.2003 13:13:27, Аленкаа и девченыш(11)
о-о-о-о!это у нас с подругой "любимая" тема - у нее детю полгода - какой у нас народ "добрый". Помню, в январе захожу в метро (за месяц до родов), ну в шубе, но все равно видно! хотя тоже живот не очень был большой. Сидят вагоне 6 мужиков! и все дружно при виде меня начинают "спать"!!!! 27.11.2003 13:17:18, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Аленкаа и девченыш(11)
Уроды:(((((((( 27.11.2003 13:23:13, Аленкаа и девченыш(11)
Lenkapenka
Ой мне че то в шереметьево2 часто на "добрых людей" не везло,а вот в 1 - там более безразличный народ сидит, им там все по барабану:)
А дете нормально переносит самолет??
27.11.2003 12:57:06, Lenkapenka
Аленкаа и девченыш(11)
У меня абсолютно. Часик колбасится, потом укладывается и дрыхнет. Только на взлете и посадке может попищать, но ты ей сиську в зубы или бутылку, видно ухи закладывает. 27.11.2003 13:05:56, Аленкаа и девченыш(11)
Lenkapenka
А ребенка в загран паспорт вписывать надо? Да? Фото типа не надо:)))? Я как то не представляю как пользоваться пеленками то одноразовыми?? А памперсы что хуже? 27.11.2003 13:40:10, Lenkapenka
fri
Вписывать надо. Фотографировать - это только старше 3х лет, но часто на визы надо фотографии и тебя и детки. Пеленками никогда не пользовалась. 27.11.2003 20:45:46, fri
вписывать нужно обязательно!!!!!
А пеленки нужны, чтобы подложить под ребенка, когда меняешь памперс. А если на юге, то просто в коляску вместо обычной подложить, чтобы попка дышала и валяться без памперса.
27.11.2003 15:33:32, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Аленкаа и девченыш(11)
Ребенку билет не надо покупать, когда будете брать себе путевки, с вас возьмут просто за посадочный талон(порядка 10 дол). Кресло тоже тащить не надо. Вам(т.к. вы с детем) дадут места впереди, там на стену вешается люлька, в ней ребенку и повезете. Очень удобно. Еще вопросы есть? Давай! Мы бывалые путешественники:)))) 27.11.2003 12:38:33, Аленкаа и девченыш(11)
Аленкаа и девченыш(11)
Да, еще с собой брали коляску( в багаж сдавали), чтоб весь отпуск ребенку на руках не таскать. Прогулка у нас, но спинка откидывается до лежачего положения. Да, в принципе, можно и большую взять, особых неудобств она вам не доставит. 27.11.2003 12:41:28, Аленкаа и девченыш(11)
fri
У нс прогулка (с откидной спинкой), большая, мы ее брали в самолет (чтоб в багаже она не попачкалась:))), ее стюардессы куда-то увозили (говорили, что в кабину). 27.11.2003 12:46:04, fri
Аленкаа и девченыш(11)
А нам не разрешили в самолет, но очень бережно упаковали в целофан и увезли куда-то, отдельно от остального багажа. И выдавали тоже отдельно. Не сломали:) 27.11.2003 12:49:39, Аленкаа и девченыш(11)
fri
А у меня муж пожмотился на целлофан - это ж целых 50 рэ стоит:))) А в самолет пустили коляску - мы не аэрофлотом, а эль-алем летели, наверное, у всех компаний разные правила. 27.11.2003 18:25:46, fri
а у нас люльку отобрали перед посадкой...ну, она большая была, конечно,а выдали вместе с багажом!!!а я читала, что должны сразу при высадке отдать, но у Аэрофлота, наверное, другие правила! 27.11.2003 12:54:09, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Аленкаа и девченыш(11)
По-моему это единственная авиакомпания, где правил никаких нет вообще! Имхо. Сравниваю с иностранными компаниями(часто обратно летят). 27.11.2003 12:56:25, Аленкаа и девченыш(11)
Lenkapenka
Я трансаэро летаю, там ещё не так все зажрались:)А что с собой из аптечки для Польки взять, все таки страшно, что смена климата резкой будет... 27.11.2003 12:59:38, Lenkapenka
fri
То, чем вы пользуетесь обычно! Мы бы взяли только бинт и вату:) Ну еще акамоль (сироп от температуры) и уголь, наверное. Все равно если что-то серьезное - лучше к врачу и он выпишет рецепт. 27.11.2003 20:47:34, fri
мы брали свечки от темпы, фенистил капли и гель - противоаллергенный, капли в нос деринат, вибуркол -свечки, ну, там, йод, зеленку (кстати, они появились в виде фломастера, называется лейкер - очень удобно!), вату, бинт. 27.11.2003 13:07:39, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Аленкаа и девченыш(11)
Пользовались? 27.11.2003 13:10:33, Аленкаа и девченыш(11)
фенистилом один раз - съели яблоки местные, диатез был, а так слава Богу нет!!!! 27.11.2003 13:13:28, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Аленкаа и девченыш(11)
Вот на счет этого я не знаю. Брала только Эффералган-сироп, да и он не пригодился. У меня Валера переносит смену климата никак, т.е. я ни разу не замечала что она что-то переносит:)))) Вообще дети адаптируются лучше чем взрослые. 27.11.2003 13:04:02, Аленкаа и девченыш(11)
Eugin
В самолете должны люлечку давать - наш в ней спал неплохо. Мы, правда, летали будучи постарше, но имхо, в 4 месяца точно будет спать. С автокреслом тоже хороший вариант, но дорогой, тем более, если у вас его нет. 27.11.2003 12:34:50, Eugin

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!