Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Мальчики? Девочки?

Посмотрела обсуждения, кто на кого похож. И вспомнила несколько реакций на моих детей.
1. Старшей было 10 месяцев. Надо было мне сходить в оптику, с коляской неудобно было, понесла на руках. Несу я ее, всю такую розовую с белой отделкой и пушистую (досталась нам от кого-то такая симпатичная явно девичья хренечка). По лицу, кстати, большинство склоняются, что это девочка (см.регу). И слышу комментарии: "О! Гляньте как пацана несут!"
2. Опять моя Таська, но уже где-то 1,8 в простеньком, цветастом, но явно платьице на приеме у врача сидит на моих коленях. Доча немного капризничает. Врач приговаривает, поглядывая в ее сторону: "Ничего, успокойся, хороший мальчик!".
3. Таська в коляске (тот же возраст) опять-таки не в кружевном, но в платье. Человека 3 на рынке похвалили: "Какой у вас мальчик симпатичный!"
4. Лето. Вечер, ласковое солнце. Решили, гуляя возле дачи, Лешке утроить солнечно-воздушные ванны. Было ему тогда месяца 3. Несем ГОЛОГО. Он тогда не хотел лежать в коляске, требовал, чтобы его несли на руках, но так, чтобы все было видно - держать вертикально спиной к маме, лицом (и, соответственно, в данном случае "хозяйством") к окружающим. Идут навстречу несколько человек с ребенком лет 5, гуляют. Видят Лешку. Вот мы уже и поравнялись, они совсем близко. И кто-то из возрослых говорит ребенку: "Смотри КАКУЮ МАЛЫШКУ понесли!". Тут ведь уже даже не лицо!
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что как бы мы не одевали детей (розовое, голубое), на кого бы они ни были похожи внешне по полу, окружающие считают их теми, кем им в данный момент хочется их считать :)
27.11.2003 09:24:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))))) они просто не задумаваются над тем, что говорят:) 27.11.2003 12:32:34, Snowgirl
Eugin
:))) Похоже на то:) Хотя Вальку при том, что у него такое имя (все-таки девочек Валь много, а мальчиков - мало) НИКОГДА никто не принял за девочку:) Что-то в нем, видимо, мужицкое есть, что сразу заметно:)) 27.11.2003 11:56:56, Eugin
Гы:)) В вообще, ИМХО у Аленки , Флаффи и Мэри Поппинс ребенок не мальчик или девочка:)))) а копия мамы:)))
Первый раз такое встречаю - как штамповали по одному образцу:)))))))))))))))))))
27.11.2003 11:41:43, Katherine & kids
Штуша
Про моих тоже многие так говорят, мол, как на ксероксе :) 27.11.2003 12:00:25, Штуша
Нас с мужем несколько раз на рынках и в магазинах девочками обзывали, хотя муж у меня совсем не женственного типа да и одевается соответственно. А тут сын родился и на коломенском (детском) рынке нас ребятами обозвали, так он порадовался от души, что в их полку прибыло. 27.11.2003 10:50:06, Madam_sha
Утка
:)))я так хохотала:)))прям "перверсия" какая-то:))) 27.11.2003 09:43:56, Утка
Штуша
Мне, кстати, сначала даже казалось, что по характеру у меня девочка, как мальчик, а мальчик, как девочка. Но сейчас в Таське все больше девочкового проявляется, а в Лешке - мальчикового :) 27.11.2003 09:45:50, Штуша
Утка
просто девочка характера нордического:))) 27.11.2003 09:49:15, Утка
Штуша
Не, близко не лежала. Девочка характера бандитского :) 27.11.2003 18:16:44, Штуша
:) просто много тупых на улицах. Никого конкретно в виду не имела :)))))) 27.11.2003 09:34:56, Юля Пли
Andrjusha
или просто говорят что первое в голову пришло ...... :-)))))) 27.11.2003 09:26:32, Andrjusha

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!