Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatCh

Ребенку 1 мес. Кормимся Nan-ом. Участков

Ребенку 1 мес. Кормимся Nan-ом. Участковый посоветовал от сильного пучения и газов давать капли "Саб Симплекс". Давала 2 дня по 2 раза на 21 час и 24 часа кормления. С газами стало все нормально, а вот какать перестали :(( До этого был нормальный стул - 5, ну 4 раза. Теперь 1 раз в сутки, второй приходится ставить клизму - иначе ор ужасный. Что посоветуете? Сегодня еще проконсультируюсь с участковым.
26.11.2003 19:46:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
В принципе, один раз в день считается нормальным. Мы до введения фруктов (ввели почти в 3 месяца) какали только один раз (и то, иногда проходило больше суток, скажем, покакали утром, а на следующий день - только вечером). После введения прикорма кишечник стал работать значительно лучше. Но вам пока, конечно, рано. Кисломолочная Агуша помочь может, но она и аллергию у некоторых вызывает. 27.11.2003 13:18:32, Штуша
1 раз в сутки - для искусственников нормально. Попробуйте массировать животик вокруг пупка ладонью по часовой стрелке, делать между едами гимнастику - ножки сгибать, прижимать к животу и отводить обратно. Нам еще педиатр советовал, если будут запоры, давать 2 раза в день вместо обычной смеси Агушу кисломолочную, но у нас ттт запоров никогда не было. 27.11.2003 00:10:29, Janet
Ой, нам тоже от запоров Агушу советовали - вышло еще хуже! Вместо одного раза в день, стали ходить раз в два дня! Так врач отрицала что это действие агуши и прописала буквально на днях кучу лекарств. Я подумала и не стала принимать все это, а просто попробовала отменить Агушу. Эффект не заставил себя ждать - уже второй день все нормально (тьфу-тьфу). 27.11.2003 13:01:18, Stella
Lenkapenka
А NAN кисломолочный??? Может перейти на него?? Посоветуйтесь с врачом.... Хотя нам 3, мы ходим один раз в день по-большому и это нормально, а саб сиплекс даем перед каждым кормлением!Едим Галию Лактофидус! 26.11.2003 20:08:15, Lenkapenka
..А разве один раз в сутки это не норма? 26.11.2003 20:05:52, Дашуля
fri
Кстати да - это немного, но запор, при котором принимают меры - это 2.5 суток. Но все равно ребенку неполезно редко какать, даже если можно не ставить клизму... 26.11.2003 20:09:47, fri
Спасибо тебе за подобный же совет - но мы нашли более простой путь чем замена смеси:)) Отменили Агушу:)) вроде помогло слегка.. 27.11.2003 13:03:00, Stella
Мы тоже меняли смесь.И я тоже довольна Semper 26.11.2003 19:57:25, Дюша и Дениска(3мес)
fri
Менять смесь. От нормальной смеси не будет ни пучения ни запоров - значит, вам эта смесь не подходит, бывает такое. 26.11.2003 19:52:30, fri
NatCh
Дело в том, что проблема возникла буквально на днях. До этого нормально какали 4-5 раз в день, пукали и все такое. А тут здрасте :(( 26.11.2003 19:56:29, NatCh
fri
Я бы отменила капли точно. Но раз возникли изначальные проблемы с пучением и газами - значит, и смесь вам не подходит, такое часто бывает - и детишки все разные и смеси немного разные. 26.11.2003 19:59:14, fri
NatCh
Капли я-то сразу перестала давать, как только проблема возникла. Но пока результата нет. А про Сэмпер не говорили разве в связи с отравлениями младенцев? 26.11.2003 20:02:36, NatCh
fri
Только соевая ремедия - и то ее уже изъяли с продажи.
Мы в России симилак покупали или нутрилон.
26.11.2003 20:04:22, fri
Есть несколько способов:

1) Отменить капли, попробовать сменить смесь (нам помог Сэмпер Бифидус) или подобрать другое средство от газиков (плантекс, укропная водичка, массаж животика)

2) Ничего не отменять, ввести Дюфалак (безопасное средство от запоров)

Удачи.
26.11.2003 19:52:01, Катеринка
NatCh
Доктор нам припасал Бифидумбактерин и капли хилак форте на 2 недели. А если пробовать менять смесь, надо постепенно ее вводить или просто начать давать и бросить старую? 26.11.2003 19:58:46, NatCh
А бифидумбактерин разве не крепит? Сыну соседки его как раз от поноса прописывали...
27.11.2003 13:09:38, Stella
fri
Мы просто бросали - только оставляли старой капельку на всякий случай. 26.11.2003 20:01:19, fri
NatCh
У меня на сейчас есть "Малютка" попробую ее хоть дать вместо Nan. Или Малютка еще хуже? 26.11.2003 20:04:18, NatCh
Lenkapenka
НЕЛЬЗЯ!!!! Эксперементировать над ребенком и менять смеси одна за другой без присмотра врача!!!! Это приведет к дальнейшим проблемам!!!! Пробуйте вводить бифидобактерии, делайте массаж, купайте ребенка в травках, типа мяты, ромашки, пустырника, валерианы!!! Удачи!! 26.11.2003 20:13:40, Lenkapenka
fri
Одну за другой постоянно - нельзя, а сменить неподходящую можно, если взять другую адаптированную смесь (если она по ступеням - то для нужного возраста). 26.11.2003 20:17:23, fri
fri
Я не знаю, что это. Вроде бы русские - они неадаптированные? Я бы не дала... Утром сбегала бы купила - ведь они всюду продаются. 26.11.2003 20:06:25, fri

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!