Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф. АБОРТ!

Ох, только что посмотрела фильм "Если бы стены могли говорить" про аборты. Там три новеллы о разных годах: 1952, 1975, 1996 год. 1952 год - аборт в Америке был запрещен, нелегальный аборт, сильное кровотечение, она даже врача вызвать не могла. 1975 год - 4 ребенка, беременная пятым, решила рожать. 1996 год - клиника, пикетчики, противники аборта, девчонки сделали аборт, но тут врывается какой-то фанат детей и убивает хорошего доктора. Все это породило вопрос: правильно ли это? Аборт это хорошо или нет? Вот на данный момент я очень боюсь забеременнеть, потому что нет возможности сейчас рожать второго, пойду делать аборт, хотя очень боюсь это делать. Буду ли я права? Или лучше сделать его, чем страдать потом от беспомощности, или отдать в интернат? (Пока я не беременна, надеюсь до моей планируемой второй беременности такого не случиться).
26.11.2003 16:18:26,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Но ведь есть же таблетки? спирали? презервативы? другие средства? неужели вам ничего это нельзя (по каким-то причинам)? ведь аборт- это еще и оч. вредно для здоровья, не говоря уж о моральном аспекте, о котором говорить не хочу (мораль у каждого своя!) 04.12.2003 11:20:41, хухра-мухра
Штуша
К сожалению, ПОЛНУЮ гарантию дает только ПОЛНОЕ воздержание. На некоторых таблетки не действуют, спирали - еще менее надежная вещь, а презервативы иногда рвутся :( 04.12.2003 11:24:53, Штуша
Пионерка
Наверно - в догонку и с опозданием. Но все равно скажу.
порадовала, что многие здесь присутствующие - очень здравомыслящие и "неабортные".
В 20 лет я была не такая. после рождения дочки сделала 3 аборта - с интервалом в 4 месяца. честно скажу - предохранялись, как могли, всякими известными народными ср-вами и презервативами, которые почему-то всегда рвались. Ощущешия, что делала что-то не так - не было, наверно потому что в совке это был действительно метод контрацепции ( у мамы и ее подруг по 6-12 абортов в анамнезе!).
Потом решила ( почему - уже даже не помню), что больше этого делать не буду ( кстати. позиция мужа, деревенского мальчика, очень показательна " это твои проблемы - естьженские консультации")
Потом решила ( почему - уже даже не помню), что больше этого делать не буду .Но, когда случилось - сделала. Понимала, что я все делала не то и не так, но не видела выхода другог, не могла предположить, что ситуация изменится в лучшую сторону... Когда встала с кресла - стало ясно, что это - конец. Психика тихо поехала. Я очень долго отходила , года два с лишним. мне снился ребенок, мне снилось ,когда я ее родила, и еще долго-долго снилась эта девочка.У меня не сложилась перспективная работа - мне кажется, что и это было косвенное следствие аборта...
Это теперь я знаю, что если ребенок нужен - то он должен родиться. И все остальное приложится.Даже, если кажется, что это не в тему и не вовремя ( как, например, с моей малявкой). Я очень боялась навредить младшей своими мыслями типа "за что?" "почему сейчас" " а я не хотела" итп.Вроде, все же, не навредила. Ура. я дралась за нее с врачами, когда меня уговаривали на аборт, пугая последствиями краснухи у сына... Я знаю, что я права. Теперь.
А вот как объяснить мои мысли и знания старшей? Пытаюсь донести... Но слышит ли она меня? Что залетаем мы с первого раза , что контрацепция ( кроме таблеток) - это не про нас.
Что никакие календарные методы нам не помогают...( детки получались в любые дни цикла!).
Что думать надо до, а не после...И что аборт - это не метод... Как повысить культуру этой "массы"?!!! Не знаю. Результаты могут быть получены очень скоро.
28.11.2003 11:30:53, Пионерка
Аборт плохо НО....... Не все созданы быть "мамами" и обстоятельства разные. Я живу на Украине и уровень жизни несравним с московским и многие просто выыживают -без денег -безжилья в холодных квартирах- девушки рожают очень-очень рано -70% выходят замуж беременными-ребенок-развод и потом сожаления и обвинения ребенка во всем. Всему свое время . У меня перед глазами мноо примеров -родили по-принципу "дал бог ребенка даст и на ребенка" а потом....... УЖАС- и зависть и злость и обвинения всех что ОНИ НЕ ХОТЯТ помогать вырастить им ребенка-ругают всех- власть -друзей -знакомых. Им все должны -видителиони мамы. Неприятно это. 27.11.2003 16:19:46, mila2003
Kukunika
Не знаю.....аборт, конечно, плохо...Но когда приспичит....Моя первая беременность была прямо после свадьбы,...жизнь с родителями мужа в крохотной комнатке.... четвертый курс универа....жуткий страх забеременеть, не желание мужа иметь сейчас ребенка и постоянная контрацепция (от таблеток - жуткое кровотечение, презервативы - очень больно, т.к.первый раз, а на фарматексе-свечах я попалась)! У меня была истерика, которая длилась неделями. На фоне ее - жуткий токсикоз. Я месяц лежала в лежку, не могла ни есть, ни пить, ни шевелиться. Я почти смирилась. После этого меня положили в больницу. Там жила на капельницах с физраствором и глюкозе. УЗИ показало небольшое отторжение. И я тогда решила сделать аборт. Это решение далось мне не легко. Но на тот момент (я и сейчас так думаю) - это было правильное решение. Оно было вымученное, но правильное. Сейчас, когда обстоятельства моей жизни улучшились, я готова родить еще. Но тогда я сделала правильно. Когда мать не готова стать матерью, то не стоит мучить ребенка.
Конечно, другое дело, когда для женщины аборт - как в туалет сходить, так же привычно и просто. Но оно, конечно, где-то там всем нам зачтется(
27.11.2003 15:01:23, Kukunika
Почему-то многие из присутствующих говорят: запрещать аборты нельзя, т.к. будет еще хуже. А я не согласна. Чем хуже запрет? Запреты должны быть. Ведь запрещены наркотики, убийства, ругань в публичных местах. Прочитайте http://www.dni.ru/news/showbiz/2003/11/25/30114.html
Я привела ссылку к тому, что курдская девушка блюдет требования, запрещающие девушке незамужней вечером выходить из дома. Кто-то может быть с этим не согласен. Но это - не плохо.
Я все это к тому, что запреты должны быть, главное - разумность. Запрет абортов - это разумно. Это охрана жизни младенца. Почему убить новорожденного - преступление, а убийство плода - нет? Это нелогично. Не мать должна решать, как некоторые здесь утверждают. Если так - то мать может заколбасить пятилетнего дитя, если он не слушается и плохо себя ведет. А уж защищать жизнь - так надо быть последовательным.
27.11.2003 12:17:59, Наташ
IMPochka и Петр
прочитала весь топик. Честно говоря, я рада, что у нас тут много девушек, которые против аборта.
я тоже против аборта, но и против отдавание в детские дома и интернаты. Аборты запрещать я бы не стала, т.к. все равно найдутся женщины, которые "за" и они будут избавляться подпольно, а это еще хуже. Мне кажется, что лучше воспитывать наших девочек и мальчиков, что аборты - это убийство и лучше этого не делать.
Лично я, если забеременнею, все равно буду рожать. после рождения Петьки я просто не представляю, как это его не было:) раньше думала, что один ребенок, ну максимум два. А сейчас поняла, что будет здоровье, буду рожать столько, сколько получится, сколько мы сможем прокормить и воспитать. хотя, конечно, говорят, не зарекайся и т.д., но я все таки надеюсь, что не отступлю от своей жизненной позиции.
з.ы. я бы не смогла жить с мужчиной, который бы послал меня на аборт.
27.11.2003 11:26:50, IMPochka и Петр
<<все равно найдутся женщины, которые "за" и они будут избавляться подпольно>>>
Самое поганое, что найдутся "врачи", которые будут делать эти подпольные аборты, вот что действительно страшно!!! Если запрещать, тогда должна быть 100-процентная гарантия того, что никто (кроме самой женщины) не сможет его сделать ... Хотя у меня в школе была одноклассница, которая в 16 лет сама себе пару абортов в ванной спицей сделала...
01.12.2003 13:26:50, Polett
Я бы аборт делать не стала. Не смогу убить его, малыша, живущего в животике у меня. Не вижу ситуации, в которой необходимо делать аборт (не имю ввиду мед показания, хотя сейчас никаким врачам доверять нельзя, моей знакомой сказали - ребенок неразвивается, если выживет - инвалид, дцп, и т.д. - она не стала делать аборт - срок был большой, малыша было жалко - они ОШИБЛИСЬ с диагнозом, у нее совершенно здоровый, ТТТЧНС, малыш!!!). Я против абортов. Я и раньше была против, но псоле того, как посмотрела Безмолвный крик....я рыдала....
Вспоминаю лицо своего врача.... У меня была эрозия, надо было делать прижигание, Максу было 10 месяцев, она мне говорит - прийдешь ,я тебя посмотрю на предмет беременности, мало ли что. Но ты ведь все равно сейчас ребенка оставлят не будешь ,да? Я ей говорю ,конечно, БУДУ. она чуть со стула не рухнула.
Была в обычной ЖК, там у них стоят карты и направления, на аборт было больше, чем беременных:(
27.11.2003 02:34:38, Marimax
Вот-во, так оно и начинается: с ЖК. Приходишь вся такая радостная, а тебе первый вопрос "ну что, направление на аборт писать?" А потом удивляемся, почему они у нас типа средство контрацепции... 27.11.2003 15:09:28, Алька и Совенок
Вот-вот ,и мне тоже саме сказали, и еще удивились ,когда я сказала, что я на учет становиться пришла и делать аборт не собираюсь, грустно...:(:(:( 27.11.2003 19:01:10, Marimax
Одной моей подруге в ответ на "рожу хоть какого" сказали круче всех: Да кто ж Вам даст?!
А многодетные мои знакомые давно уже в ЖК до последнего не идут: нервы целее будут.
27.11.2003 19:04:28, Алька и Совенок
Я бы не стала делать аборт никогда, ни в какой ситуации. Просто мне страшно жалко было бы убить живого человечка. И потом - он же не виноват, что мама с папой плохо предохранялись! И как его можно убить, тем более, если уже есть ребенок и уже знаешь, какие они - толстенькие, тепленькие, щекастые :))

Первая беременность у меня была от одного моего друга, случайная, в 22 года. И тогда-то я вдруг и обнаружила, что просто НЕ МОГУ сделать аборт. Хотя он настаивал, и т.д. А у меня было чувство, что я могу сделать что угодно, горы свернуть, но чтобы этот ребенок жил. Правда, та беременность все же замерла в 8 недель - как я теперь знаю, из-за гормонов. А когда я стала жить со своим теперь уже мужем (шесть лет назад), мы с самого начала договорились, что аборт для нас обоих исключен при любых обстоятельствах - независимо от того, есть ли материальная возможность, какие могут быть пороки плода и т.д. И для меня это очень важно - что я могу этому человеку полностью доверять, что он никогда не то что не станет меня гнать на аборт - даже мысли такой не будет.

А почему нужно бояться, что не поднимешь ребенка? Я вот раньше тоже не верила в поговорку "будут детки - будут и деньги", меня она раздражала. А когда забеременла, вдруг стала резко зарабатывать в три раза больше, и сейчас работаю - с двух детенкиных месяцев. Бог действительно дает, так что не надо бояться :)))))))
26.11.2003 23:37:18, Janet
Может вы и правы, мой муж тоже никогда меня не отправит на аборт. 27.11.2003 08:52:55, СОБРАНИЕ
Я отношусь лояльно к абортам ( в абстрактном понятии, не касающимся меня лично:)) И очень отрицательно к людмя, митингующим против абортов. Я их готова порвать просто. Потому что для меня -решать быть или не быть ребенку- решать только женщине!!!А не митингующим придуркам, которые никогда не были беременными, не встречались с попутными проблемами и последствиями.
Я считаю их моральными уродами просто, которым некуда девать агрессию.
В общем можно долго говорить на эту тему.
26.11.2003 22:39:13, Snowgirl
Ну я на митинг не пошла бы (вообще не люблю это дело), но их поддержала бы.
Потому что у нас в России аборт почти как средство предохранения некоторые используют:(
27.11.2003 02:37:08, Marimax
Я с тобой согласна! 27.11.2003 00:13:00, Лило и Стич
А я бы тоже митинговала :))) И потом, мне непонятно - ты же жалеешь ребенка, которого бьет мать? Просто бьет, заметь. А если мать этого ребенка убивает - уже не жалко? 26.11.2003 23:38:14, Janet
Можете меня рвать (виртуально) :) Или мне можно теперь, как родившей? 26.11.2003 22:50:41, Алька и Совенок
Я сделала аборт, теперь жалею сил нет, такая дурочка была, еще училась, думала как же я с ребенком, мой мол. чел., которого очень любила и собиралась связать с ним всю свою жизнь такой сволочью оказался, на аборте настоял. Только когда вышла замуж и родила, поняла, какой гадкий поступок совершила, был бы у меня сейчас еще один любимый человечек, ненавижу себя. А тогда мысли только о своем здоровье возникали, а об этой клеточке, как о человеке и не задумывалась. 26.11.2003 20:44:53, :(((
И я свои пять копеек вставлю. По молодости как то сделала аборт. От своего же будущего мужа. Он уговаривал оставить. Было очень трудно на это решиться, но сиьуация была такова( пьяное зачатие и отъезд в Америку о которой ничего не знала) Как я потом жалела, когда два года пыталась забеременеть и не могла. Часто вспоминала этого ребенка просила прощения. Вот родился Сашка. Смотрю на него и с ужасом думаю , а что если я опять забеременею, второго рожать некуда ну неможем мы себе этого сейчас позволить. Но смотря на ребенка я представляю что мой Сашка тоже был когда то шести недельным плодом и я тоже могла его убить и его бы небыло. Жуть. Не знаю решусь ли второй раз . Мужу сказала , что аборта делать не буду, а значит надо предохраняться лутше. А вдруг? Это будет очень тяжелое решение. Я не против абортов, может кому то это и легко. Уж лутше наркоманка пойдет аборт сделает ( если для нее это нормально), чем рожает больного ребенка отданого впоследствии в дет. дом. Каждый должен решеть сам. 26.11.2003 19:57:18, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
fri
А я вот считаю, что если уж трахаешься - то умей отвечать за последствия... Или хорошо предохраняйся и если уж вдруг прокол - рожай и воспитывай со всей ответственностью, или уйми зуд в половых органах:)
Насчет аборта, после того как узи покажет инвалидность ребенка - да, если даун или что-то типа, то я категорически против абортов, но если нехватка органа или болезнь, с которой все равно живут не дольше нескольких лет - то я понимаю людей, которым это не под силу...
26.11.2003 19:44:57, fri
Лягушка
Извините, fri, но я считаю, что аборт - это тоже ответственность за последствия. (Не путать с методом предохранения). Никто, наверное, из нас не занимается сексом только для того, чтобы зачать. И если нежеланное зачатие произошло, то аборт - это такая же ответственность за последствия, как и роды. Вопрос выбора. 27.11.2003 10:30:31, Лягушка
Действительно ,вопрос выбора, убить ребенка или нет... 27.11.2003 19:02:43, Marimax
Лягушка
Да, а также выбора, что делать со своим здоровьем, жизненными планами и т.д. и т.п. 28.11.2003 13:11:17, Лягушка
И жизнью ребенка 28.11.2003 23:38:52, Marimax
Лягушка
Да, зачатой жизнью. Насколько я знаю, спираль и постинор тоже дают абортивный эффект (не дают оплодотворенной яйцеклетке пройти в матку и прикрепиться). Их тоже отменим за убийство? 01.12.2003 17:29:37, Лягушка
А, скажем, для православных семей и спираль, и постинор действительно неприемлемы - об этом говорится в "Социальной концепции РПЦ" 02.12.2003 01:59:41, Janet
Лягушка
По-моему (могу ошибаться) для Церкви вообще контрацептивы неприемлемы (только "безопасные дни"). Но мы же не об этом, правда? Я говорю о том, что трудно провести грань, где заканчивается предохраниение и начинается аборт. Если для данного конкретного человека (независимо от вероисповедания) аборт неприемлем, значит, для него должны быть неприемлемы и некоторые виды контрацептивов. Точно так же невозможно провести грань между "женщиной, которую надо стерилизовать" (дискуссия ниже) и которую можно пока помиловать. 02.12.2003 12:37:40, Лягушка
Контрацептивы приемлемы, но не все - см. "Основы социальной концепции РПЦ" (2000) Но речь действительно не об этом.

А грань между предохраненем и абортом провести ОЧЕНЬ легко. ПРЕДохранение - это то, что ПРЕДотвращает зачатие, т.е. оплодотворение яйцеклетки. Аборт - то, что вызывает гибель уже оплодотворенной яйцеклетки. Как видите, это элементарно.

А насчет стерилизации - я как раз против, и уже об этом писала здесь.
05.12.2003 01:34:49, Janet
По вашему выходит, что использование спирали, это не предохранение, а аборт. 06.12.2003 03:19:55, Аринка
Пионерка
ну, вообще-то есть такое мнение.
А вы еще почитайте аннотацию к Мультилоуд! "если не удастся извлечь спираль в первом триместре беременности - то в начале родов надо постараться извлечь спираль..." Может, цитата не точна, но когда я дочитала до этого места - я уже не знала - плакать или смеяться. и отклонила этот метод контрацепции. навсегда.
У моей знакомой, имеющей шестерых детей, дочка-инвалид родилась как раз со спиралью... Не лучший факт...
06.12.2003 12:28:50, Пионерка
Не "только", а "в том числе и". Думать, что секс ну никак не связан с зачатием... ну, может, лет в тринадцать-четырнадцать и можно, но никак не после двадцати. 27.11.2003 18:29:18, Алька и Совенок
fri
По-моему, и в 13-14 пора быть в курсе, откуда берутся дети... 27.11.2003 20:13:07, fri
По-моему тоже, но мало ли дур на свете :0( 28.11.2003 00:03:46, Алька и Совенок
Согласна!!! 27.11.2003 02:38:31, Marimax
По поводу "если трахаешься" - немного грубее, чем я бы сказала :), но я согласна на все сто. 26.11.2003 23:39:19, Janet
fri
Я бы тоже сказала мягче, да не лексикона не хватает:( 27.11.2003 11:47:43, fri
Sweta+Ulia (4m)
такая дискуссия прям....
я против абортов. но никого не осуждаю. и что сделаю, если внепланово забеременею - не знаю. будем решать конкретно с мужем.
а осуждать за это никого нельзя - у всех разные причины и разумения.
26.11.2003 19:33:00, Sweta+Ulia (4m)
Вот-вот, каждый решает за себя, я не сторонница и не противница абортов, сама делала, но мне было мало лет, и рожать тогда не было никакой возможности, так что аборт нужно рассматривать в каждой конкретной ситуации. 27.11.2003 12:37:44, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Запрещать аборты не стоит. Каждый для себя сам решает. Но для меня аборт неприемлем абсолютно. Если только болезнь какая то жуткая, и то это было бы трудное решение. Надеюсь, что мне не прийдется стоять перед подобным выбором в дальнейшем. 26.11.2003 19:16:58, swallow
fri
Запрещать не стоит просто потому, что все равно будут делать с ужасными последствиями для женщин и возникновением сети нелегального бизнеса на этом... К этике это не имеет отношения... 26.11.2003 19:38:34, fri
мамАНЯ
УБИЙСТВО собственного ребёнка нельзя ничем оправдать! Это моё мнение, я ни в коем случае не берусь осуждать других, но у меня душа "плачет", когда я слышу подобные мысли (всеми силами стараюсь переубедить). Я так хочу, чтобы детки рождались, если уж они у мамы в животике появились. Пусть лучше мучаются, или в интернат... Даже больные детки нам нужны, поверьте мне. Господь даёт нам жизнь и не нам решать родиться кому-то или нет... 26.11.2003 19:02:48, мамАНЯ
mammik
Наверное, именно так и рассуждают те, кто по 10 детей в интернаты сдает, еще рожает и опять сдает 26.11.2003 19:28:19, mammik
Ты знаешь, а это на самом деле лучше. Вот пример: у нас знакомый, его мать алкоголичка, отец непонятно кто. Он был в детдоме, его усыновила семья учителей. Сейчас он финансовый директор в банке, большая умница, у него хорошая семья, очень любит приемных родителей... А так его вообще бы не было - был бы комочек мяса, выкинутый в мусор, и все. 26.11.2003 23:41:13, Janet
МОжно подумать такое сплошь и рядом происходит, все детдомовцы удачные дети. А сколько умирает в этих детдомах от холода и голода? Сколько сбегает и попрошайничает? 27.11.2003 09:04:31, СОБРАНИЕ
Правильно, лучше от соляного ожога или расчленения. 27.11.2003 18:35:43, Алька и Совенок
fri
Но не думаю, что они вообще как-то предохраняются... Все же имеется в виду случайность при тщательном предохранении - тогда я согласна. 26.11.2003 19:39:29, fri
Да ужжж,пусть лучше мучаются... 26.11.2003 19:14:08, Ж@нчиК.
fri
Я не понимаю, как женщина может быть "не в состоянии" родить еще одного ребенка. Еще трех - да, конечно, но одного... 26.11.2003 18:50:02, fri
У меня есть подруга, которая половину второй беременности пролежала в реанимации под капельницей. Потом полгода училась ходить заново. ребеночка правда хорошего родила.
Умереть вполне могла, а ведь есть и первый ребенок. Так что есть такие люди...
04.12.2003 10:53:26, Кити Щербацкая
mammik
А если уже трое есть?
И потом, родить - это как раз далеко не самое сложное.
26.11.2003 20:55:36, mammik
Тогда предохраняться надо лучше! 27.11.2003 02:40:25, Marimax
Kukunika
Ну, знаете, бывает, что и с предохранением....... 27.11.2003 14:40:48, Kukunika
fri
Но не 10 же раз подряд! А если раз вдруг случится - не может быть обстоятельств, при которых нельзя родить и вырастить ребенка... 27.11.2003 20:14:39, fri
Бывает, но в таком случае я бы стала рожать, ну не смогу я убить ребенка! 27.11.2003 19:04:20, Marimax
А почему не предохраняться? 26.11.2003 23:41:37, Janet
eka
С Деми Мур и Шер? 26.11.2003 18:19:50, eka
Он, родимый. 26.11.2003 18:33:22, Алька и Совенок
Если уж на то пошло, то вторая часть более оптимистичная и нравиться мне больше. (Если бы стены могли говорить 2) 27.11.2003 09:05:50, СОБРАНИЕ
А есть вторая? Или вторая треть этого фильма? 27.11.2003 15:15:25, Алька и Совенок
Малышка
Сложно всё..наверное не смогла бы сделать если ситуация только не будет УЖАСАЮЩЕЙ. Хотя когда забеременела вторым то думала и хотела сначала сделать аборт...но чем дальше тем плохо становилось от этой мысли..и просто не смогла рискнуть пойти на это..просто не могу я этого сделать :( И не дай бог оказаться опять Беремен.! 26.11.2003 17:47:35, Малышка
правда у каждого своя, но я про себя точно знаю: я бы не смогла. по крайней мере если бы не было совсем-совсем отягчающих обстоятельств, да и то не знаю... у подруги мать делала аборт, до сих пор не отошла от психологичесокй травмы, хотя лет 30-то прошло. 26.11.2003 17:03:06, Princess
mammik
У меня неоднозначное отношение к абортам. С одной стороны, запрещать их нельзя, только хуже будет, да и бывают случаи, когда аборт является выходом. С другой стороны, это все же убийство, как ни крути, а у нас его многие воспринимают как средство контрацепции. Но это надо не аборты запрещать, а культуру поднимать. 26.11.2003 16:55:59, mammik
Точно, про контрацепцию я так же написала. 27.11.2003 02:41:49, Marimax
Точно! 26.11.2003 23:42:03, Janet
Eugin
Золотые слова! 26.11.2003 21:00:08, Eugin
mama Miya
вот точнее не скажешь! 26.11.2003 20:22:26, mama Miya
eka
полностью согласна 26.11.2003 18:19:17, eka
Ната бронеТёмкина (10,5)
Согласна, что у многих - это способ контрацепции! знакомая девочка в свои (тогда) 19-20 лет, сделала 5 абортов! сколько уже их сейчас - не знаю! но некоторые мучаются от бесплодия, а некоторые как кролики.. 26.11.2003 17:00:44, Ната бронеТёмкина (10,5)
А вот представляете там в первой части, когда аборт был запрещен 1952 год, девушка пыталась сначала сама лишить себя ребенка, и чем бы вы подумали: Вязальной спицой! Пыталась проткнуть ребенка, у нее уже было 2.5 месяца беременности. Я чуть не раслакалась, подбежала к своей малышке и стала гладить по головке, успокаивать себя. Насмотришься такого и вообще не захочешь больше беременнеть. 26.11.2003 16:47:55, СОБРАНИЕ
Ната бронеТёмкина (10,5)
господи, где же вы такой фильм раскопали! я бы такое смотреть и не стала! Помню в 9 классе к нам приходили люди, которые показывали видео-фильм об абортах! как малыш увивается, отталкивается, а его берут и расплющивают! бр-ррррр... с тех пор, на эту тему у меня наложено вето! 26.11.2003 16:51:57, Ната бронеТёмкина (10,5)
Хорошо, что в 9 классе, самое время смотреть.
А мне такой фильм показали на 8 месяце беременности, на курсах по подготовке к родам. Преподавательница задерживалась и какая-то "добрая тетя" сунула в видео эту кассету со словами "посмотрите и вот это, вам полезно будет"... Пришедшая через 15 минут преподавательница полчаса меня выводила из полуобморочного состояния (хотя абортов в моей жизни ни до этого, ни после не было)...
01.12.2003 13:34:58, Polett
Старый уже фильм.я давно-предавно его смотрела.А этот фильм про аборт-сущая ерунда.Снять можно что угодно.Я видела кадр из этого фильма,неестественная картинка,ненастоящая. 26.11.2003 16:56:06, Ж@нчиК.
Из Освенцима кадры тоже выглядят как ненастоящие... И из Сталинграда. И кадры, как у нас в Харькове во время войны немцы вешали заложников. Но это не значит, что это все неправда.

26.11.2003 23:43:31, Janet
Фильм, на минуточку, гинеколог со стажем делал. Если мы, конечно, об одном и том же фильме, - но вроде он один такой. 26.11.2003 18:09:51, Алька и Совенок
Ната бронеТёмкина (10,5)
может и не настоящая, но в памяти засела навсегда! 26.11.2003 16:58:50, Ната бронеТёмкина (10,5)
Впечатлительная ты:) 26.11.2003 17:00:22, Ж@нчиК.
Ната бронеТёмкина (10,5)
ага, еще и с манией преследования! ;-) 26.11.2003 17:01:33, Ната бронеТёмкина (10,5)
Мне кажется аборт это хорошо, когда ситуация из ряда вон выходящая. ПО возможности лучше его избегать. Но... страшно это. 26.11.2003 16:45:40, СОБРАНИЕ
Аленкаа и девченыш(11)
Отношусь отрицательно, но смотрю как на выход из неприятной ситуации. Если бы были определенные обстоятельства, сделала бы не задумываясь. Стараюсь как могу таких обстоятельств избегать. Но я считаю что аборты должны быть разрешены, последствия от запрета намного хуже:( 26.11.2003 16:40:41, Аленкаа и девченыш(11)
Kukunika
полностью согласна, как сама говорила бы! 27.11.2003 14:43:34, Kukunika
Однозначно тут сказать сложно: хорошо или нет, правильно или неправильно. Каждый решает для себя. Я абсолютно неприемлемым для себя считаю аборт. И ни материальные трудности, ни отсутствие необходимых квадратных метров, ни блестящая карьера, которая могла бы рухнуть в случае рождения ребенка, не заставило бы меня сделать аборт. Наверное, только какой-нибудь страшный диагноз у будущего ребенка мог бы повлиять на меня. Но это когда речь идет обо мне самой.
А если говорить о наркоманках, алкоголичках и иже с ними, то я - за принудительную стерилизацию и за аборты. Но это уже другая тема.
26.11.2003 16:38:11, тигровая мышь
Вот и я тоже - меня ничто не толкнет на аборт, даже если скажут ,что мой малыш болен, раньше думала, что в этом случае надо делать ,а после случая с знакомой (выше написала)- передумала.
А на счет стерилизации - согласна полностью. А аборт - детей жалко очень, ведь дети то не виноваты!!!!
27.11.2003 02:45:22, Marimax
Насчет принудительной стерилизации - была такая депутатка г-жа Лахова, пыталась пропихнуть законопроект о принуд. стерилизации по социальным показаниям. В том числе и при недостаточной зарплате!!! Представляешь, сколько женщин в нашей стране - вполне нормальных - подпадали бы под действие закона? Так что в России такого вводить нельзя - слишком у нас плохие примеры применения законов. 26.11.2003 23:45:21, Janet
нет, недостаточная зарплата конечно не повод.
А вот наркоманки и алкоголички? Их разве не нужно стерилизовать? Разве лучше содержать олигофренов или слепоглухонемых детей. Они ведь и сами толком не живут. Страдают и мучаются только. И ведь ухаживать за ними придется государству. Я уже не говорю про, как говорится, "деньги налогоплательщиков". Ведь это же еще и морально тяжело ухаживать за такими людьми. И главное где смысл? Смысл их жизни?
27.11.2003 00:23:20, тигровая мышь
а я за стерилизацию наркоманок и алкоголичек, если не хотят излечиваться, не хотят меняться - таким детей иметь нельзя 27.11.2003 02:54:31, Marimax
fri
А вот это фашизм почти... Одни считают, что больных спидом надо стерилизовать, другие - больных алкоголизмов, третьи - цыган или евреев... Одна из самых мерзких идей, часто повторяющихся на 7е. 27.11.2003 11:49:40, fri
Про евреев и цыган - бред ,ну кто так считает??? Про спид я тоже против. А про алкоголичек и аркоманок - все равно остаюсь при своем мнении - если они не хотят думать о последствиях, если им наплевать на ребенка, если они на аборт как в туалет ходят. ну может не принудительно стерилизовать, а провести беседу, если не захотят исправляться, то предложить стерилизацию. Ты думаешь они детей хотят? Они просто не думают, когда трахаются, извиняюсь за выражение. Им на детей - плевать! 27.11.2003 19:17:23, Marimax
fri
Ысе равно насильно такое нельзя делать ни в какой ситуации. А не думают, когда трахаются - так это далеко не только наркоманки:((( 27.11.2003 20:16:11, fri
Ну естественно, я может не так выразилась, сама чего то подумала - принудительная стерилизация, ну не менты же их туда притаскивать будут. Я немного не это имела ввиду - приводить таких женщин на прием к гинекологу, или психологу, разговор провести, может они хотят измениться, но не могут, ну и если не хотят - предложить стерилизацию. Конечно же никто их в наручники заковывать не собирается, на цепь сажать тоже, это уж точно неправильно. Но проходя мимо пивного ларька, очень часто вижу там женщину - молодую, и ребенка, лет 4, весь грязный, ужас, мне его так жалко, а другая вообще - пьяая вдрызг и :( беременная:( Жуть 27.11.2003 23:14:02, Marimax
Лягушка
У меня два возражения
1. Сейчас не хочет исправляться, а через год захочет. Исправится и родит гения. Жизнь долгая, как же можно решить за другого человека на всё его жизнь? Это уже фашизма какой-то: кому рожать, а кому нет.
2. У нормальных женщин тоже иногда, к сожалению, рождаются неполноценные дети. И иногда они их оставляют государству.
И даже еще одно возражение. По вашей логике нужно принудительно абортировать женщин, если плоду внутриутробно был поставлен диагноз.
27.11.2003 10:39:29, Лягушка
Да не про то ,что она родит урода, по мне ребенок, какой бы он ни был - все равно человек, я именно поэтому и пишу - мне жаль их детей, которых они бросают, возможно она и изменится, через год ,а за этот год еще одного родит бедного ребенка ,сдаст в детдом ,или еще чего похуже. Мне жаль детей!!! 27.11.2003 19:19:52, Marimax
Погодите, где Вы это увидели в моем сообщении, я вовсе не про это писала. Я наоборот родила бы, какой бы диагноз плоду не поставили - врачи часто ошибаются, да и вообще ,не смогла бы я убить малыша. Просто эти женщины рожают детей и бросают, либо делают аборт, т.е они ребенка обрекают на страдания. Читала в газете ,что одна такая говорила - да мне легче аборт сделать ,чем думать каждый раз о предохранении - Вы это считаете нормальным?
Хотя, может и не принудительно - может просто предложить им это сделать, бесплатно.
Но я против того, чтобы даже больных деток убивать, у нас в подъезде девочка живет, родилась на 6-м месяце, у совершенно здоровых родителей, медсестра участковая сказанула - эх, лучше б умерла сразу, все равно долго не проживет. РОдители дочку очень любят, занимаются, и ее состояние постепенно улучшается.
27.11.2003 19:13:15, Marimax
Про нормальных женщин я там ниже уже писала. А по первому пункту ваших возражений получается такая картина:
"Сейчас не хочет исправляться, а через год захочет". А за этот год родит урода. Через год опять не хочет исправляться? ну ладно, мы подождем. А она еще одного урода родит. И через два года не хочет исправлять, и опять беременна? Ну ничего, мы будем ждать. "жизнь-то долгая"
27.11.2003 11:07:44, тигровая мышь
Термин "олигофрен" нуждается в уточнении. Есть разные стадии, и даааалеко не все из них критичны в отношении дальшейшей самостоятельной жизни. 27.11.2003 01:21:22, Алька и Совенок
Ну хорошо, не олигофрен, ну пусть дебил или идиот, или какое-то другое название. Я ведь имею в виду детей, которых лечить бесполезно. 27.11.2003 03:01:00, тигровая мышь
Олигофрены рождаются не только у алкоголичек - такое бывает, к сожалению, и у нормальных женщин. А вот у алкоголичек как назло часто рождаются здоровые дети :)

А насчет смысла их жизни... Какой-то свыященник в журнале "Фома" однажды сказал об этом: "И они войду в Царство Небесное". Они-то скорее и войдут... Не знаю. Может быть, они рождаются скорее для родителей, чтобы те стали лучше, чем были. А потом, сейчас ведь есть методы реабилитации таких детей.
27.11.2003 01:10:16, Janet
Нормальные женщины - это отдельный разговор. Им, в случае рождения неполноценных детей, можно только посочувствовать. И помочь (хотя бы материально). А вот, если у алкоголички урод рождается... ИМХО это совсем другое. К такой матери сочувствия у меня нет. Только к ребенку этому бедному.
А насчет "царствия небесного" и "испытания для родителей...Я сильно сомневаюсь, что такая мамаша станет лучше, и задумается о своей жизни, родись у нее неполноценный ребенок. Сдаст в интернат - и в очередной запой уйдет.
27.11.2003 02:55:28, тигровая мышь
Лягушка
Я повторю. По вашей логике нужно принудительно абортировать нормальных беременных женщин, если плод может родиться с отклонениями. 27.11.2003 10:41:49, Лягушка
Где вы у меня это увидели? Вы какие-то странные выводы сделали. 27.11.2003 10:51:20, тигровая мышь
Лягушка
Ну Вы же против того, чтобы государство воспитывало детей с отклонениями, родившихся от наркоманок. Значит, если нормальной женщине говорят, что ее плод с отклонениями, то ее нужно абортировать: ведь где гарантия, что она от него не откажется?
И вообще - на каких основаниях стерилизовать-то? По факту, что наркоманка? Или после того, как родит больного ребенка и от него откажется?
27.11.2003 15:07:16, Лягушка
Ну опять поразительные выводы вы делаете. Если я за стерилизацию наркоманок, то вы делаете вывод, что я за то, чтобы абортировать нормальных женщин.
Для нормальной женщины ребенок с отклонениями - это горе, тяжкий крест. И я за то, чтобы помочь ей и на государственном уровне, и на частном ухаживать за ее ребенком. А для наркоманки - это просто жизненный эпизод. И я за то, чтобы у нее не было даже возможности обрекать маленькое невинное существо на жизнь, полную страданий.
А вообще, автор топика уже давно закрыла тему.
27.11.2003 15:55:23, тигровая мышь
Подписываюсь под каждым словом. 26.11.2003 18:32:55, Креветка
Давно не виделись? :) 26.11.2003 18:45:52, Алька и Совенок
Зачем вообще такие мысли!:( Ведь есть масса способов предохраняться:))))))
А то я мою родственницу 80-летнюю вспомнила:)) Она рассказывала о семье, где 12 детей... живут впроголодь:( Я и говорю :"Господи, так зачем столько нарожали?!"
Она в ответ:"Ну ты даешь!!! А как же иначе, если ТЕМПЕРАМЕНТ ТАКОЙ! Бывают же такие люди горячие!"
Я просто в осадок выпала:))))
Ведь кроме горячести бывает еще контрацепция:)))
26.11.2003 16:34:31, Katherine & kids
Ната бронеТёмкина (10,5)
моя бабушка, на мой подобный вопрос (у них в семье было 10 детей - она младшая), сказала: "Ну раньше ведь телевизора не было!" ;-) 26.11.2003 16:39:05, Ната бронеТёмкина (10,5)
:))) 26.11.2003 16:36:13, Ж@нчиК.
Ната бронеТёмкина (10,5)
очень поучительный рассказ прочитала я некоторое время назад. Дословно не помню, но смысл в том, что женщина забеременела вторым. И вот, старшего уложили спать и она с мужем сели за вечерним чаем обсуждать сложившуюся ситуацию. Она говорит: "нужно сделать аборт!" Но тут старший заплакал. Муж говорит: "иди успокой ребенка!" Когда она вернулась, муж сказал: "ну, что, ты смогла бы вот так подкрасться к нему во сне и задушить его подушкой?!" по-моему, очень правильное сравнение! 26.11.2003 16:33:32, Ната бронеТёмкина (10,5)
Но вдруг люди не могут позволить себе иметь второго малыша? Что тогда: лучше "задушить" его от голода или сдать в детдом, потому что не можешь прокормить. Аборт - это тот случай, когда изначально лучше избавить ребенка от страданий и мук в будущем. Я думаю, многие дети больные церебральным параличом, б.Дауна и т.п. задаются вопросом: зачем их родили? 26.11.2003 16:39:02, СОБРАНИЕ
Ничего себе избавление!:( Что значит сдать в детдом, не можешь прокормить, да ни одна мать ,которая любит своего ребенка не отдаст его, будт на нескольких работах горбатиться, но не отдаст. А если не хочешь забеременеть - предохраняйся ,а не занимайся убийством. 27.11.2003 02:48:48, Marimax
Девочки милые ни что не дает сттопроцентной гарантии, ни что. Случиться может всякое, как не предохраняйся. 27.11.2003 09:10:17, СОБРАНИЕ
fri
Но один раз, а одного ребенка можно и родить и воспитать в любых условиях... 27.11.2003 20:17:43, fri
Конечно может, но я бы в этом случае предпочла бы родить ,чем делать аборт ,как бы трудно мне не было!!! 27.11.2003 19:21:45, Marimax
Ничего себе избавление! У каждого из нас в жизни, наверное, были периоды, когда денег не хватает, на работе проблемы и т.д. - но что-то никто не захотел бы, чтобы нас добрый дядя зарезал и избавил от страданий! 26.11.2003 23:46:31, Janet
fri
Если одного прокормил - то и двух прокормишь, небольшая разница, в копейки. В таком случае я однозначно против.
А дауны и инвалиды в цивилизованных странах ведут вполне нормальный образ жизни - конечно, счастьем это не назовешь, но нормальной жизнью - да. И дцп, если начать сразу лечить - можно вылечить часто почти без остатка...
26.11.2003 18:55:04, fri
мамАНЯ
Прям благо для ребёнка! Чё он будет мучаться, а убью ка я его сразу. "Люди не могут позволить себе иметь ребёнка", так не трахайся! Может лучше предохраняться как следует, а если уж забеременела, то рожать, значит от Бога ребёнок. 26.11.2003 18:52:22, мамАНЯ
fri
Вот именно. Надо осознавать возможные последствия своих действий... Не верю, что нормальная женщина не может некоторое время воздержаться от секса... 27.11.2003 20:19:19, fri
ой, все-таки не могу промолчать, это какой-то экстремизм: не дай Б-г кто-нибудь подобного Вам образа мыслей и количества энергии в думу пройдет:). Кстати не подумайте, никогда не сталкивалась с этой проблемой лично, просто боюсь людей, которые любят за других решения принимать. 26.11.2003 19:30:49, Лило и Стич
А мне как хочется, тчо кто-нибудь с такими мыслями в Думу прошел! Я за то, чтобы люди поняли, как это плохо, чтобы они не только родили ребенка (имеется ввиду их заставили его сохранить), а чтобы они захотели его родить!!! 27.11.2003 02:57:05, Marimax
Лягушка
А лучше сделать всей стране лоботомию. Чтобы проще их было строить. И со счастливыми лицами они отправятся в светлое будущее за вожаком. Лишение права выбора - это лишение свободы, тюрьма - касается это абортов или чего-то другого. 27.11.2003 10:47:07, Лягушка
Ничего себе право выбора - убить или нет! А может потом она еще раз сделать подобный выбор захочет... 27.11.2003 19:23:01, Marimax
А я согласна с мамАней. Вот такая я ужасная :) И очень бы хотела, чтобы побольше таких людей прошло бы в Думу.... 26.11.2003 23:47:36, Janet
А решать, что лучше ребенку не жить - это не за других разве? 26.11.2003 20:38:32, Алька и Совенок
Я ЗНАЮ детей с синдромом Дауна. Вполне счастливые дети. 26.11.2003 17:38:57, Алька и Совенок
Так они счастливы благодаря родителям, а если бы они родились у той же алкоголички, то это - приговор 27.11.2003 12:34:04, Roza
Тут вроде не алкоголички сидят, правильно? И каждая к себе применяет в первую очередь, не к чужой тете. 27.11.2003 15:11:48, Алька и Совенок
Ната бронеТёмкина (10,5)
возможно и так... ;-( 26.11.2003 16:44:15, Ната бронеТёмкина (10,5)
Нет,это не хорошо,но мало ли в жизни нехороших вещей,которых невозможно избежать?Лучше сделать аборт,чем родить и бросить,лучше сделать аборт,чем родить урода,который всю жизнь будет мучаться,лучше сделать аборт,если тебя изнасиловали...Но это сташный выбор.Даже я не знаю,смогу ли я,если вдруг,хотя детей не хочу категорически.Я просто делаю все,что бы не "влипнуть" и вообще подумываю о стерилизации.Лучше так. 26.11.2003 16:27:49, Ж@нчиК.
После изнасилования можно сразу постинор выпить 27.11.2003 02:58:10, Marimax
Утка
есть такие ситуации, что нельзя его выпить...по медицинским показаниям. всякие ситуации в жизни бывают. на все случаи нет одного рецепта. 27.11.2003 09:54:15, Утка
Мед показаний не читала, может быть не всем и подойдет, но мне кажется, есть способ сразу что-то сделать ,а не ждать, пока животик вырастет и идти на аборт. 27.11.2003 19:24:28, Marimax
Я кстати тоже после вторго хочу стерилизовать себя. 26.11.2003 16:30:03, СОБРАНИЕ
Моя гинеколог так сделала... 26.11.2003 16:35:30, Katherine & kids
Ната бронеТёмкина (10,5)
мурашки по коже от Ваших мыслей! может, просто нужно хорошенько предохранятся?! Я категорически против абортов! ЭТО УБИЙСТВО!!! как можно убить собственного ребенка?! 26.11.2003 16:27:42, Ната бронеТёмкина (10,5)
Я тоже категорически против абортов! 27.11.2003 02:59:34, Marimax
мамАНЯ
Полностью согласна!!! 26.11.2003 18:53:30, мамАНЯ
Утка
а если это ребенок, зачатый во время изнасилования???? 26.11.2003 16:33:44, Утка
а зачем ждать, постинор выпить, или как он там называется. 27.11.2003 02:59:06, Marimax
Так это тот же аборт, только сверхранний... 27.11.2003 15:04:42, Алька и Совенок
Да?...Сама это препарат не видела, один раз у подруги с парнем порвался презерватив, она купила этот постинор, мне сказала, что он просто месячные вызывает, использовать можно не больше 2-х раз в год. 27.11.2003 23:17:30, Marimax
В смысле - просто месячные? :0(( Кровотечение он вызывает, ага. И отслоение всего, что можно, в матке и на подходах к ней. То есть если пронесло - то "просто" охрененная передозировка гормонов, что для здоровья невеликая радость; а если было зачатие - то все там вымывается с кровью нафиг, вместо того, чтоб имплантироваться куда надо и расти там дальше. Миниаборт, на первых днях. Боли такой ребенок еще не чувствует, конечно... но все равно ж он есть. :0((( 28.11.2003 00:09:22, Алька и Совенок
я этого не знала 28.11.2003 00:58:48, Marimax
Кстати, во время изнасилования по статистике беременеют не так часто, я даже читала какое-то гинекологическое объяснение на этот счет. 26.11.2003 23:48:46, Janet
Малыш-то чем виноват, что папа сволочь?! 26.11.2003 17:34:30, Алька и Совенок
Утка
а никто его и не винит. Только нужен ли он будет маме? 26.11.2003 17:47:10, Утка
Что значит нужен-не нужен?! Ребенок - он же не шмотка и не украшение. Он сам по себе ценен, а не из-за маминых эмоций.
Кроме того, может оказаться и очень даже нужен, жизнь - она штука сложная.
26.11.2003 18:01:38, Алька и Совенок
Утка
изначально такой ребенок не планировался, как правило. То и значит, не нужен он был...а потом, когда он родится, он что: у мамы кучу положительных воспоминаний вызовет? сомневаюсь...и кому лучше????вопрос этот очень щекотливый...Вы не были на этом месте...Вам повезло, поэтому и рассуждаете так по-максималистски... 26.11.2003 18:08:49, Утка
На месте _ребенка_ были в свое время все. И что-то мне подсказывает, что основательное число наших ровестников никто не планировал... 26.11.2003 18:12:10, Алька и Совенок
Утка
я говорю о маме, вернее, о той женщине, которую изнасиловали. 26.11.2003 18:14:18, Утка
Утка
и которая ждет ребенка после этого... 26.11.2003 18:17:52, Утка
А, простите, почему Вы так уверены, что не была? 26.11.2003 18:16:10, Алька и Совенок
Утка
мне так показалось... 26.11.2003 18:17:22, Утка
Ната бронеТёмкина (10,5)
но здесь ведь не такой случай рассматривается! не дай Бог такое! НЕ ЗНАЮ! 26.11.2003 16:41:03, Ната бронеТёмкина (10,5)
Это другая тема, к автору топика не относится:) 26.11.2003 16:40:10, Katherine & kids
Утка
слава Богу! но все равно, это тоже выбор... 26.11.2003 16:46:36, Утка
да, ты права:) 26.11.2003 17:01:21, Katherine & kids
А если так: я живу в съемной квартире, которую скоро будут сносить. Муж платит алименты, за квартиру, содержит машину. Одевает меня, себя, ребенка, куда второго? А на мой взгляд ни одни средства контрацепции не дают сто процентной гарантии, кроме стерилизации. 26.11.2003 16:32:49, СОБРАНИЕ
И еще - уж лучше в чем то ущемить себя (меньше одежды, машину подешевле), если уж совсем с деньгами напряг ,но родить малыша, а не делать аборт. 27.11.2003 03:13:01, Marimax
Тогда предохраняйся разными средствами. Или делай стерилизацию. 27.11.2003 03:02:16, Marimax
Ну я вот живу в съемной квартире, у меня одна мама и братья, которым я помогаю, муж сирота и у него постоянного жилья нет НИГДЕ. И что? Все равно я бы не стала делать аборт ни за какие коврижки. 26.11.2003 23:50:00, Janet
fri
Допустим так - у меня был муж, но мы оба не работали, квартиру снимали (если снимаешь - то какая разница, сносить будут или нет? это ж не своя) - детей двое. Разница между иметь ребенка и не иметь по деньгам - огромная, а разница между одним и двумя (или двумя и тремя) - мизерная. А уж кому не надо покупать смесь и вообще...
А предохраняться можно одновременно несколькими способами (ну хотя бы презерватив+безопасные дни). Да и если не можешь отвечать за последствия секса - уж лучше унять бешенство матки и потерпеть. И если мужа нет - так сначала выйди замуж, а потом уже и (трахайся - это грубо, а вежливо как сказать одним словом?)
26.11.2003 18:58:31, fri
Еще воздерживаться:)) можно в критические дни:))
И вообще неправильный у тебя подход:):"Муж платит, муж одевает, муж содержит" Да, работа:)) у него такая:)))) а называется - забота о семье:))
26.11.2003 16:38:28, Katherine & kids
fri
Без мужа, без денег, без жилья, с малышом - можно и начать работать, заботиться о ребенке, а не по мужикам бегать и о контрацепции думать... Имхо, тут неправильна сама модель жизни, а не отношение к абортам. 26.11.2003 20:33:30, fri
Лягушка
О чем Вы????? Откуда такая нетерпимость? Т.е. нищим лучше не заниматься сексом вообще? Запретим нищим заниматься сексом! 27.11.2003 10:59:10, Лягушка
fri
Не нищим. Но если нет мужа - сначала замуж выйди... 27.11.2003 11:51:22, fri
Утка
в критические дни беременеют не так уж и редко... 26.11.2003 17:47:55, Утка
Ну если человек считает, что их определяют только и исключительно по календарю, то кто ему виноват?.. 26.11.2003 18:07:01, Алька и Совенок
Утка
а как их определяют? ну, месячные начались....кровь пошла. тоже беременеют. не обольщайтесь. физиологический способ предохранения-самый ненадежный. Я сама в этот раз забеременела в последний день месячных:))) 26.11.2003 18:11:03, Утка
Я не обольщаюсь, я пользуюсь :) Плюс большинство моих подруг. Спасибо, все довольны, все работает. Про "как" надо ссылку на учебник искать... где бишь она у меня была... 26.11.2003 18:15:06, Алька и Совенок
Я тоже пользовалась таким способом. 10 лет. Пока не забеременела в последние дни менстуации третьим:) Когда надо, ребенок прорвется:) Причем шифровался ребенок удивительно долго, и я вспомнила о месячных поздно. В общем 9 недель было как я узнала об этом. Сейчас партизанке 4,5 месяца я счастлива до соплей:) Хотя думала и об аборте несколько дней, потому что старшим 10 лет, двойня тяжело было с ними... Но для себя аборт сделать не смогу. Я ж потом психом стану. Ну в принципе для 15 лет замужества 2 беременнсоти не так уж и плохо:) 28.11.2003 14:13:39, Маринка 2
Утка
ну и ладненько, что пока работает:)))хотя вообще-то..до "первого прокола". Но я надеюсь, что он вас минует:))) 26.11.2003 18:16:36, Утка
Так нас таких... дайте подумать... кроме нашей, я знаю как минимум двенадцать таких семей. У всех опыта основательно больше нашего. Правда, наших специфических дополнительных сложностей тоже вроде ни у кого не было. Все детки желанные и ожидаемые. 26.11.2003 18:32:05, Алька и Совенок
А у меня двое детей благодаря этому способу.:)))Хотя от этого они не менее желанные.:) 26.11.2003 19:18:23, swallow
Этому - это какому именно? Календарному - или по слизи и температуре? Если первое - то верю сразу и бесповоротно, у моей соседки тоже трое :)) 26.11.2003 22:23:04, Алька и Совенок
Даже по слизи, температуре и тесту на овуляцию - это не метод предохранения, это лишь способ понизить вероятность беременности. Не надо на него полагаться. Кто знает, когда она произойдет? Какой-нибудь сбой, и все расчеты-наблюдения уже не пригодятся. Сперматозоид может жить до 3 недель! И уж неделю-то запросто. А если организму приспичит задумать овуляцию через неделю после начала менструации? А неделю назад был контакт? Это все настолько ненадежно, что не может рассматриваться как контрацепция. Тут одной головы мало, нужно еще и везение. 05.12.2003 16:49:17, Masha-
Мужика жалко. Я кстати и забеременела в критические дни. 26.11.2003 16:40:49, СОБРАНИЕ
Да я имею ввиду, неск. дней в середине цикла, когда идет овуляция:)) 26.11.2003 17:02:19, Katherine & kids
Ната бронеТёмкина (10,5)
даже стерилизация на дает этих 100%. были случаи беременности после стерилизации! эх... тяжело, согласна! но, думаю, все же нужно хорошенько предохраняться! может 2-мя способами сразу! мне лично, до слез больно думать, об абортах.... но это всего лишь ИМХО... 26.11.2003 16:37:07, Ната бронеТёмкина (10,5)
Мое ИМХО-это не качественно сделаная соперация. 26.11.2003 16:41:12, Ж@нчиК.
Ната бронеТёмкина (10,5)
да, но кто даст гарантию, если ты сама решишь стерилизоваться, что будет все сделано как надо?!?!?!?!?! 26.11.2003 16:45:28, Ната бронеТёмкина (10,5)
fri
А надо выбирать врачей:) Нормальный специалист сделает именно "как надо"... Другое дело - лучше уж с собой ничего капитального не делать, кто знает чего там будет хотеться лет через 5-10... 26.11.2003 19:09:09, fri
Хм:))) Будем надеяться на лучшее:) 26.11.2003 16:47:01, Ж@нчиК.
Ната бронеТёмкина (10,5)
желаю удачи! ;-) 26.11.2003 16:49:04, Ната бронеТёмкина (10,5)
Спасибо,но пока я только думаю:) 26.11.2003 16:51:12, Ж@нчиК.
Утка
и стерилизация, к сожалению, не дает 100%. В девичьей недавно случай рассказывали вполне реальный. Девушка двойню родила после стерилизации. 26.11.2003 16:35:13, Утка
беременность-ето поцелуй БОЖИЙ,мне ети слова запали в душу. 01.12.2003 18:30:58, nuk
Почитала тут все, что вы пишете - и.... Господи, какая чушь!!! Можно подумать, тут собрались путиране и девушки-идеалистки! Да как можно вообще кого-то и что-то осуждать? Тут вверху такой ереси понаписали - "Да не бывает таких ситуаций, когда женшина родить не может"..., "Умеешь сексом заниматься, умей и отвечать"... Детский сад, ей-богу! Судя по таким высказываниям создается ощущение, что это пишут НЕРОЖАВШИЕ девушки. Да в жизни столько всего бывает! Столько всяких обстоятельств, такие сложности, ТАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ беременности.... Да как язык поворачивается только!.. Или это:"я бы не смогла убить ребенка"... - значит, не прижгло тебя еще жизнью, глупая еще и не понимаешь многого. Смогла бы, поверь - "жизнь заставит - покоришься". Я сама противница абортов. И никогда бы не хотела, чтобы мне пришлось пройти эту процедуру. Поэтому к такому делу как секс подходили с мужем всегда очень ответственно. Первые два года совместной жизни даже не особо предохранялись, а так от случая к случаю. Потому что ребенок вроде был бы уже и кстати. И вот я беременна. И беременность протекает удачно. Рождается Катюшка. И тут начинается - девочка ОЧЕНЬ неугомонная, задавала нам стрекача, до сих пор все соседи вспоминают. И положиться не на кого - живем одни, все бабушки-дедушки занятые, муж приходит с работы в 7 вечера. А я ее спать укладываю по три-четыре часа, чтоб она пятнадцать минуток поспала. Словом. как и многим, досталось. Но это все ничего. И Вдруг я замечаю, что беременна. А ведь предохранялись! И Кате только три месяца! И Еле передвигаю ногами от усталости, материальное положение - хуже некуда, все в долгах, ни на что не хватает. Даже одного ребенка поставить на ноги ОЧЕНЬ было сложно, а тут - второй! Даже вариантов я не расссматривала - чувствовала, что психологически не готова сейчас рожать, взвалить на себя эту ношу, что просто не выдержу, надорвусь. И я решилась на аборт. Потом зарекалась, что больше этого никогда не повторится. И ВСЕГДА предохранялись. И вот прошло три года. ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз состоялся незащищенный акт - лопнул презерватив, я тут же выпила постинор. А толку? Я сейчас беременна. Ну что поделать, если я такая плодовитая? кто-то годами не может родить, а я от одного дыхания мужа на меня беременею. И что, всех рожать? А Я не могу сейчас родить - никак не позволяет по-прежнему не очень стабильное финансовое пложение, муж уволился с работы, другой стабильной пока нет, только разовые приработки. Только недавно я Катю в садик отдала и немного расправила крылья, вздохнула свободнее, нашла интересную, долгожданную работу, наконец стала себе позволять покупать и себе, и Кате, и мужу не только необходимое, но и что-то, что просто нравится. И тут - опять беременна! А я просто моральна не готова сейчас опять погрузиться в пеленки, в домашнее сидение, в готовку, стирку, и 24 часа в четырех стенах. И хоть муж, как и тогда, уговаривает родить - Я САМА И ТОЛЬКО Я решаю - не могу, не могу родить не желанного ребенка, не могу еще и потому, что когда не знала, что уже беременна и от болезни лечилась, и постинор даром не пройдет, и питалась порой один раз в сутки одним бутерюродом. И зачем ТАКИЕ жертвы? Кому это нужно? Что, ребенок будет счатлив, если я рожу его больным?
Чем осуждать, лучше примерили бы на себя чужую шкурку...
01.12.2003 23:47:05, Oksanochka
почему Вы уверены ,что ребенок будет обязательно больной?
И вообще-то, муж тоже вправе решать - или это не его ребенок? А на счет рожавших-нерожавших - в регистрацию зайдите, да посмотрите, вот про Вас то как раз ничего и не известно...
А на счет чужой шкурки - я тоже ребенка родила учась в институте, муж только-только его закончил, получал очень мало, родители не имели возможности помогать финансово, даже посидеть с малышом не могли, спал малыш очень плохо, к экзаменам я готовилась гуляя с коляской и тетрадкой в руках, засыпая на ходу. И это еще при том, что я сидеть не могла полтора месяца. Но для сына я покупала все - ни в чем его не ограничивала, себя - да, а ему - все самое лучшее. И забеременей я сейчас, перед дипломом, когда только собралась устраиваться на работу все равно бы РОДИЛА! И повторю - я не смогла бы убить своего малыша!
И потом - я не осуждаю уже сделавших это - им и так плохо, они и так расплачиваются за свои ошибки, да и когда человек сознательно только хочет это сделать - не мне его осуждать, он сам себя осудит ...
А чушь и ересь пишете Вы!
02.12.2003 03:19:50, Marimax
Лягушка
"Но для сына я покупала все - ни в чем его не ограничивала" - ну, значит, и не примерили шкурку-то до конца. Потому что БЫВАЕТ так, что на ребенка не хватает. И не дай бог. А еще бывает так, что ребенок болеет, тяжело, и огромные деньги нужны на его лекарства. Всяко бывает. 02.12.2003 12:44:52, Лягушка
А Вы примерили? И потом - не буду же я здесь ВСЕ писАть.
У каждого свои требования. Может кому-то не хватает на ботиночки от Пако Рабанна для ребенка, а кому то на обычные вязаные носки. Всем не хватает - все недовольны. Да, я тоже много вещей других хотела покупать Максу, и штанцы моднючие, и игрухи - в детский мир зайти сложно было - хотелось все купить. Понимаете - не хватает для ребенка - понятие растяжимое. Смотря на что не хватает.
Мне тоже не хватало, и сейчас не хватает, да и вообще, сколько бы денег не было - все мало:) А то, что я ни в чем не ограничивала его - это значит - обувь качественную покупала, одежду красивую (лучше одну красивую и хоошо сшитую, чем две нехороших). Питание - когда начала прикорм - покупала гербер и бич нат - т.к. они без соли и сахара, из натуральных продуктов. Памперсы хорошие, на которые у нас нет аллергии покупала. Да, я не могла купить ему кучу развивающих игрух Кикко - они очень красивые и очень дорогие. Много - не могла, одну - смогла! да, я хочу, чтобы со вторым ребенком у нас было гораздо лучшее материальное положение, чем сейчас, второго пока не планируем (опять же из-за средств), но если вдруг - то у меня даже мысли о аборте не будет. Да, у меня куча планов - на счет карьеры, на счет поездок на море, на счет того, чтобы хоть куда то сходить. Но ребенок то важнее - для меня. Опять же я пишу про себя - я никогда себе не смогла бы простить, если б сделала аборт, мне б этот нерожденный ребенок ночами бы снился.
Ну да что об этом рассуждать - каждый пишет свое мнение, каждый считает его правильным и хочет убедить других в этом. Все равно ведь все остались при своем мнении.
хочу добавить, что раньше я как то спокойно на все реагировала, но посмотрев фильм безмолвный крик... лучше б не смотрела. Тут на семье девочку агитировали аборт не делать, дали ссылку. Почти все, кто смотрел - рыдали.
И вообще - пусть все детки будут здоровые и счастливые, того же и их родителям желаю:)
03.12.2003 00:28:29, Marimax
Вы знаете, действительно есть люди которые счастливы получить в подарок на ребенка ношеную куртку, и кто ел в качестве прикорма протертую картошку с капустой, сваренную собственными руками (а не из баночек). Некоторые в наше время от безденежья и памперсами не пользуются.
Вот они и делают аборты.
Россия не только москва.
04.12.2003 11:04:26, Кити Щербацкая
Конечно, есть и такие, некоторые делают аборт, а некоторые также как и я думают, что надевая на ребенка чистую курточку, давая ему свежеприготовленную картошечку они дают своему ребенку самое лучшее, и ои правы - самое лучшее для ребенка - мамина любовь, если она любит ребенка, она сможет всего добиться.
Я себя тоже богатой не считаю, и мне себя приходилось очень во многом ограничивать, чтобы Максу покупать то, что я считала лучшим (судила по своим средствам). Да и сейчас сбея ограничиваю в чем-то, чтоб ему прикупить, но по-моему так делат все родители.
А картошку с капусткой я тоже начала варить - свою с дачной грядки, когда она появилась, а до этого покупала банки, потому что считала, что они экологически чистый продукт.
А Россия конечно, не только Москва, но глупо считать, что все люди в Москве живут лучше чем люди из других городов.
В каждом городе есть и бедные и богатые.
А у нас ношеных вещей нет - некому отдавать - мы первопроходцы из родни и подруг:)
05.12.2003 02:23:24, Marimax
Представьте себе, у нас ВСЯ детская одежда ношеная. И прикорм я готовлю сама. А памперсами пользуюсь, но если бы было совсем туго - пользовалась бы пеленками и не страдала.

Вы правы, что Россия - не только Москва. Я живу в Москве, но я не москвичка. Я гастарбайтер :) и тем не менее никогда бы не стала делать аборта. И кроме того, я все же не могу понять: если у людей нет денег и они не могут себе позволить сейчас родить, почему не предохраняться? если предохранение неэффективно, почему не воздерживаться? Почему считается, что можно получать удовольствие, а потом, отговариваясь нехваткой денег, убивать ребенка?!
05.12.2003 01:37:58, Janet
Да, Вы правы, многие из нас действительно пуритане в чем-то - я, например. Да, обстоятельства и т.д. Но человек на то и человек, чтобы не подчиняться обстоятельствам, этим он отличается от животных. Я не верю, что беременность - так трагично в плане работы. Я беременная работала по 10 часов каждый день, работала бы и по 12, если бы надо было. А первую беременность вообще собиралась сохранять без мужа, без работы (студентка) - нашла бы работу, с голоду бы не умерла. И что такое тяжелая беременность, я знаю, а насчет "жизнью не прижгло" - у меня сейчас одна мама, ей 73 года, я и ей помогаю, и братьям, муж вообще полный сирота, жилья своего у него нет НИГДЕ. И было время, когда я одна работала. И я в чужом городе, в чужой стране. И что? Все равно не стала бы делать аборт никогда. Потому что как ни оправдывай себя - а это убийство...

А насчет "жизнь заставит - покоришься" - знаете, была в нашей стране такая штука, как война, и были тысячи людей, которые шли на смерть. Им страшно было в атаку идти, а они шли. Их пытали, а они молчали и готовились умирать. Вот уж кого жизнь заставляла - но есть вещи, которые повыше "жизни". Мы на то и люди, а не свиньи, чтобы думать не только о себе и своей жратве.
02.12.2003 02:20:28, Janet

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!