Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая

Про работу и дите

Советуюсь. Голова гудит. Неожиданно предложили работу, причем должность PR-менеджера в хорошем агентстве недвижимости. Плюсы:
1. Начальник непосредственный - мой друг.
2. Давно хотела на такую должность, но без опыта работы (я дизайнер-верстальщик в газете) мало кто куда нынче берет, а тут свой человек, уверяет что у меня получится (да и сама это чувствую в себе давно). Да еще и полставки дает по моей основной специальности.
3. Есть проблема с жильем, а тут все агентство недживимости, глядишь и познакомлюсь с нужными людьми...
Минус:
Выходить надо уже максимум после Нового года. Дите у меня сейчас практически на полном ГВ. Даю раз в день дополнительную пищу из баночек, но это конечно мизер.
Мама моя согласная сидеть, но она человек не больно-то организованный, боюсь я ей так надолго оставлять, творческий прямо скажем человек, типа Ах! и понеслось... стихи и т.п.
Родственники все так прониклись, что уже и бабушка готова приехать подстраховать из другого города, и уже там разговоры идут чуть ли не забрать его туда))) насмешили)))))
В общем, такие дела.
Я человек не домашний, тянет на работу, тем более что шанс неплохой. Жалко что не рядом с домом работа. А то можно было бы приходить домой кормить, причем там есть мое лично ежилье рядом с офисом тем, но это комната 2*6 с соседями-алкашами, которые извиняюсь гадят мимо унитаза. Куда туда с дитем...
В общем, расскажите, кто работает или остальные, у кого какие мысли... Как выходят из положения в таких ситуациях? Сцедились и на работу? Есть же люди которые в 3 детских м-ца уже на работе... А моему уже 7,5 будет.
Очень надо посоветоваться. Не откажите в любезности!)))
Кстати, в реге пара новых фоток месячной давности.
26.11.2003 16:17:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Как я тебя понимаю! Я тоже с НГ скорее всего выйду. Глебке 6,5 будет. Уже 20 дней ввожу прикорм, чтоб пару кормлений без меня жил, и сцеживать молоко буду. Сначала попробую на полдня выйти, чтоб из дому в 10 уходить, а в 5 приходить. Прорвемся! 27.11.2003 12:41:27, Бреке Ке
Оранжевая
И я наверное так же для начала сделаю. Вот сегодня как раз ижду туда заценить место, ну и чтобы меня заценили) Удачи мне любимой))) Как вообще Глебка-то?) Все думали один срок у нас с тобой и Флаффи, а вы вон как от меня отстали!) 27.11.2003 14:12:14, Оранжевая
Sweta+Ulia (4m)
а я тоже дизайнер... только я "шииироооооокого профиля" 8-))
у меня детей-то двое))) старшему осенью в школу. так что я пока дома поработаю - и ему будет легче начинать учиться и с младшей сидеть не надо никого искать. так что планирую до нового года следующего досидеть дома) я со старшим пошла работать в его 1,5 года. все прошло гладко и без проблем (психологических). думаю, так и надо делать... но это, конечно, мое мнение! если очень хочется работать - надо идти)) а к семи месяцам можно оставить только утренне и вечерне-ночное кормление, и ничего не надо будет сцеживать.
26.11.2003 19:27:40, Sweta+Ulia (4m)
fri
У нас детей отдают в ясли - они очень хорошие, по-моему, гораздо лучше нянь. А кормить бросают:) 26.11.2003 18:51:06, fri
Eugin
У меня была более удобная ситуация - я вышла в 7 Валькиных месяцев на 3 раза в неделю по полдня и первое время успевала домой к следующему кормлению. Потом Валька хорошо кушал прикорм и я уже на целый день оставалась. На работе не сцеживалась.
Похожая ситуация, как у вас, была у девочки с ником Марусик (они сейчас в 1-3), они были на полном ГВ, когда она вышла на работу на полный день (4 месяца было Димке) и прекрасно держались без прикорма до 6 месяцев и потом она его еще долго кормила:) Вы попробуйте с ней пообщаться, она с вами реальным опытом поделится.
От себя лично: если хочется работать, ищите варианты, чтобы выйти. Если удастся, то попросите на первое время возможность пораньше уходить, чтобы вы с малышом постепенно привыкали к расставаниям и чтобы вам меньше сцеживаться приходилось. Удачи:)
26.11.2003 18:20:41, Eugin
Для меня в твоем топике ключевое слово - полставки:))))
Остальное прочла "по диагонали", поэтому может неадекватно отвечу...:)
Конечно иди работай и не раздумывай! Ребенок будет есть не только маму!
Для меня было неприемлемо работать full-time, имея ребенка. Работала год педагогом с 9 до 13 за 200 долл. Все восхищались:))) а все равно не то:(( трудно в женском коллективе, там 200 долл. огромными деньгами считались, а мне они погоды не делали, люди это видели , злились.... Короче, работать надо там, где тебе нравится, интересно и достойно по деньгам:)) а если еще и полставки.......:)))
26.11.2003 17:00:06, Katherine & kids
Кать, по-моему, там про полную ставку речь идет, просто полставки из них - работа дизайнером. 26.11.2003 17:05:22, Лило и Стич
Тогда Сорьки! кто о чем, а "лысый о расческе":))) действительно значит, читала по диагонали:))) 26.11.2003 17:32:37, Katherine & kids
Ната бронеТёмкина (10,5)
даже и не знаю что бы сделала на Вашем месте! Как такого маленького оставить на попечение кого-либо?! я до 2-х точно сидеть буду, именно из соображений об интересах ребенка! для него сейчас главное - мамочка! ее любовь, ее близость... опять же ИМХО 26.11.2003 16:57:11, Ната бронеТёмкина (10,5)
fri
В большинстве стран декрет только несколько месяцев, так что все работают... Дети в яслях, там за ними ухаживают, у малышей полные кроватки игрушек, у старших и вообще, но ясли не до позднего вечера, так что потом ребенок успевает пообщаться и с мамой. Конечно, когда вместо мамы чужая тетя, которую он и начинает звать мамой, а мама приходит домой в 10 вечера и падает в кровать - это ненормально, а если полдня ребенок в группе, а потом с мамой - ничего плохого в этом нет. Все может быть в меру, и всегда можно найти компромисс - чтоб было хорошо и детке и маме (ведь некоторым мамам без их работы не хватает денег, а некоторые просто не могут сидеть без работы и без общения). 26.11.2003 19:13:08, fri
Да, Надь, не повезло тебе, там выше такая тема сурьезная началась - все переключились. А у меня к тебе встречный вопрос: не занижена ли у тебя самооценка в том плане, что ты считаешь, что это очень удачное для тебя предложение: то есть тебе предложили эту работу именно по знакомству или все же с учетом твоих предыдущих достижений пусть и слегка в другой области. Потому, что если ты этого заслуживаешь, то наверное не стоит торопиться. Но если это и правда редкая удача, то я бы вышла. А ГВ - это не проблема. В аренду можно взять электрический молокоотсос. Договоришься со своим другом-начальником, чтобы тебе временно выделяли для твоих целей отдельный кабинет и будешь сцеживаться, а ночь все равно ваша. В 7.5 можно уже много чего кушать. Удачи! 26.11.2003 16:54:11, Лило и Стич
Оранжевая
Может и так. В смысле немного заниженная. А работу предложили с учетом личных качеств (я ж по этой спец-ти не работала), достижений у меня..хмм..... а вот она опять - та самая заниженная самолоценка!)) права ты, наверное, права) Но всегда лучше работать среди своих и этот вариант взять как старт,Ю неизщвестно как в другом месте сложится, по-любому всегда смогу уйти и обратно дома сесть. Вот кстати интересно еще, если на моей основной работе где у меня трудовая ледит, вдруг узнают - меня могут уволить? А то я все же на всякий случай хотела бы сохранить за собой свое место, все же 5 лет там, привыкла, мало ли что.... 26.11.2003 18:43:01, Оранжевая
Ну точно как у меня ситуация. Тоже 5 лет на старом месте и хочется вкусить чего-нибудь новенького, поэтому я хотела на испытательный срок (если подвернется стоящая работенка) обойтись без книжки. И кстати я тоже хочу область рукоприкладства слегка поменять, примерно в том же направлении, что и ты:)) Лучше конечно сделать так, чтобы на старой работе не узнали, а то может уволить и не уволят, но отношение однозначно испорится. А со знакомыми работать между прочим не всегда самый лучший вариант, особенно если девушка совестливая, вроде тебя. У них-то, я боюсь, мотивация такая, что раз девушка (то есть ты) своя, то и работать будет как лошадь, потому что не на чужого дядю, а на родного человечка. И так оно скорее всего и случится. 26.11.2003 19:20:48, Лило и Стич
Оранжевая
Не)))) я не лошадь)))) а если и лошадь то из тех на которых как известно где сядешь там и слезешь)))) так что не думаю что у них получится даже если захотят))))
Надо же какие похожие ситуации бывают. Значит понимаешь меня)
26.11.2003 21:56:51, Оранжевая
Оранжевая
Да, насчет верхней темы ты права)))) не вовремя я))) или не я))) 26.11.2003 16:56:21, Оранжевая
Ну почему н вовремя,просто я,например "домашняя",на работу не хочу вот и молчу себе в тряпочку:) 26.11.2003 17:02:02, Ж@нчиК.
Oxy+Андрюша ( почти 5 мес.)
Мы с вами коллеги:) Я тоже дизайнер-верстальщик, правда в рекламном агентстве. На вашем месте я бы пошла работать, но с оглядкой. Посмотрите, как будет ребенок адаптироваться, когда без мамы целый день. Если что-то не так пойдет, всегда можно уволиться. А может все будет и не так плохо:) 26.11.2003 16:52:22, Oxy+Андрюша ( почти 5 мес.)
Вполне понимаю. Сижу дома с мая месяца, уже крыша едет. Вот выхожу на работу после декрета где-то с мая-июня. Это уже точно. Нам будет девять месяцев, а грудью буду кормить только до полугода. Да и на работу зовут постоянно. 26.11.2003 16:28:09, СОБРАНИЕ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!