Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм. Практика. Вопросы.

Нужны советы опытных. Начала вводить прикорм (кабачок), доче 6 мес. полностью на ГВ.
1. Как вводить второй овощ? Подмешивать к кабачку, постепенно доводя долю второго до 1 и исключая кабачок, так? или как?
2. Нужно ли добавлять раст. масло?
3. Ничем не допаивала. Нужно ли поить с введением прикорма? Чем и в каком кол-ве?
4. Когда начну вводить каши, овощи исключать из рациона? или кушать уже введеные овощи, а каши вводить в другое кормление?
5. Я так поняла, что каши лучше разводить собственным молоком, так? Но я никогда не сцеживалась, пора учиться? Не запустит ли сцеживание гиперлактацию? На порцию каши нужно 200 мл жидкости, это должно быть 100% молока или можно развести водой? в какой пропорции?
Заранее благодарю за помощь.
25.11.2003 23:26:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
мы каши давали не зависимо от овощей. с овощами поступали так давали первый день одну ложку, второй день 30 грамм, третий день 50 грамм. потом про этот овощ забывали и начинали со вторым.. когда перепробовали все овощи и поняли,что аллергии нет, то стали давать уже смешшеное овощное пюре из всех овощей. пить давали простую водичку кипяченую. растительное масло наливаем в кастрюльку где варим овощи. то есть варятся овощи и покрыты масляной пленкой 26.11.2003 05:34:37, strelka
Eugin
1. Удобно будет подмешивать к кабачку, а потом давать оба вместе или по отдельности. Каждый последующий овощ уже необязательно вводить так, как первый. Осторожнее с потенциально аллергенными (их чуть дольше других отслеживайте), а в остальном постарайтесь немного расслабиться на этот счет:)
2. Можно начать добавлять через некоторое время совсем по чуть-чуть (особенно, если есть проблемысо стулом).
3. Допаивать водой (а потом и чем-то еще) пробуйте, но поскольку вы на грудном не переживайте, если деть пить не будет.
4. Каши вводить в другое кормление, овощи исключать не надо:)
5. Я всегда варила нормальные крупы на воде, а свое молоко просто добавляла в уже готовую кашу. Поэтому сильно сцеживаться мне не приходилось (сколько сцедилось без проблем, столько и хорошо) :) Если будете использовать растворимые каши, то лучше (полезнее), конечно, делать на грудном молоке.
25.11.2003 23:53:40, Eugin
Красно Солнышко
Полностью согласна. 26.11.2003 13:10:18, Красно Солнышко
mammik
1. Я давала и так и так: и подмешивала и по отдельности вводила
2. Я сначала не добавляла
3. Я не допаивала, да она не особо и пила. После овощей мы все равно маму сосали, вот и запивали
4. Кашу вводила, не отменяя овощи
5. Я не сцеживалась. Мы кашу вводили на даче, там у нас коза знакомая:), т.ч. каши мы начинали на козьем молоке (разведенном, есстественно). А в Москву приехали с тали уже молочные каши покупать
25.11.2003 23:43:19, mammik
:))) я вот удивляюсь-неужели я такой же была "правильной":) Пожалуйста, не обижайтесь, я шутя говорю:) Просто, все мы настолько любим своих деток, что боимся им чем-то навредить.

Мы с прикормами особо не заморачивались. Если всё и по чу-чуть. Масло я не клала, а добавляла АГУШУ-сливки, или сливочного капельку. Пить, скорее всего, малыш сам будет просить, или же запивать прикормы маминым молочком:) Так что можно попробовать соки и питьевую воду (бутылированную).
Кашу мы едим на завтрак, а овощи на обед.
Мы кашу сразу МОЛОЧНУЮ стали есть (хотя везде пишут, что начинать надо с БЕЗмолочных). На своем молоке не разводила.

А каши есть такие, что разводятся водой (там уже молоко содержится), или молоком. Выберете то, что больше подходит.
Удачи!
25.11.2003 23:39:39, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
fri
1.Я всегда давала овощи по-отдельности... Ну, иногда в рагу с общего стола, но обычно по-отдельности.
2.Можно.
3.Предлагать - мои вот долго отказывались. Воды, сколько согласится.
4.В другое.
5.Я водой разводила всегда.
25.11.2003 23:33:39, fri
Можно уточнить?
1. Правильно ли я поняла? Вводим кабачок, доводя количество до возрастной нормы. Затем прекращаем кушать кабачок, и начинаем пробовать цв. капусту, начиная с 1/2 ч.л., так?
3. Воду предлагать после поедания прикорма или независимо от прикорма? В чем, в поильнике?
25.11.2003 23:44:25, Партизан-ка
Красно Солнышко
А зачем. Почему в кабачок не добавить капельку морковки? Если кабачок уже пошел, то понятно, что если реакция будет, то на вновь введенную морковь... 26.11.2003 13:11:59, Красно Солнышко
Eugin
Воду предлагать периодически из чего хотите (бутылка, поильник, чашка). Мы сразу пили из чашки. 25.11.2003 23:56:11, Eugin
fri
Я не давала по полчайной ложки, не считала граммов. Давала, сколько хочет. Но да - как взрослый, сегодня одно на обед, завтра другое...:)))
Воду предлагать полагается (естественно, когда прикорма столько, что он после этого не пьет сразу молоко), но многие дети отказываются. Я человек непринципиальный и воду даю в бутылке:)
25.11.2003 23:55:19, fri
mammik
1. Я не так делала. Я давала, например, попробовать чайную ложку новой цветной капусты, а потом скармливала привычную норму уже знакомого кабачка. 25.11.2003 23:48:06, mammik
Но при увеличении количества цв. капусты количество кабачка должно(?) уменьшаться?. Я пытаюсь понять, нужно ли доводить количество "чистой" цв. капусты до возрастной нормы или при достижении соотношения 50/50 капуста/кабачок капуста можно считать введеной. 25.11.2003 23:54:06, Партизан-ка
Да. Если по науке. 26.11.2003 00:04:34, Геша
mammik
Я и раньше считала введенной:) В первыйдень - 1 ложку, во второй - 2, потом - 4, все, овощ введен. 25.11.2003 23:59:19, mammik
Эх, просто мы практически одновременно с подругой вводим, они на неделю раньше начали. Подруга говорит, что изменения стула произошло на 5 день. Значит и аллергя может не сразу начаться, вряд ли с 1 ложки что-то может быть. 26.11.2003 00:04:20, Партизан-ка
Красно Солнышко
Конечно, может. Чаще чем раз в две недели ничего нового лучше не вводить. Особенно, если уже были преценденты, ни и по началу... 26.11.2003 13:16:04, Красно Солнышко
fri
Овощи - количество в день? 25.11.2003 23:57:50, fri
По моим сведениям для 6-7 мес. - 150-200 гр. овощного пюре в день. (Правда сомневаюсь, что мы столько кабачка осилим.) 26.11.2003 00:00:05, Партизан-ка
fri
Так вот сегодня - кабачок, завтра - картошка, ну и т.д. У нас так. Но я всегда давала, сколько хотят, без граммов. 26.11.2003 18:14:46, fri
Красно Солнышко
У меня в регистрации есть ссылка на таблицы. Там все расписано: чего, когда и сколько. Лучше только еще сдвинутся на месяц-другой... 26.11.2003 13:14:52, Красно Солнышко

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!