Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого дети на ГВ, вы до скольк

Девочки, у кого дети на ГВ, вы до скольки планируете кормить грудью? или как получиться? Я вот сама планировала, что хотя бы до пол-года, я потом прекращаем... но как-то не получается.. уже скоро будет 8 месяцев, а едим ночью каждые 2 -3 часа и днем если я с ребенком, тоже через каждые 3-4 часа.. А как бы уже хотелось выспаться нормлаьно по ночам, да и на работе уже устала сцеживаться.. Но резко брасать, тоже не хочется - жалко всетаки ребенка.. Вот и думаю, как бы постепенно свести ГВ на нет.. как бы ребенк сам взял да отказался.. Может кто может поделиться опытом..
25.11.2003 23:24:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Зачем бросать? Прикормы все введете, будете кормить только утром, вечером и ночью. А ночью, имхо, проще покормить, чем смесь делать... 26.11.2003 13:17:38, Красно Солнышко
eka
до года 26.11.2003 12:05:43, eka
Я ночью стала кормить смесью - ребенок стал гораздо рее просыпаться, грудь даю вечером, думаю что через пару месяцев закончим с ГВ... 26.11.2003 12:05:02, Алина и Макс (7,5 мес.)
Первого ребенка кормила до 1г.9. Правда, он питался в основном ночью. В год и 9 отлучила от груди без проблем. Просто, когда заплакал, обняла и покачала и он заснул опять. Сашку буду кормить сколько получится, но хотелось бы подольше. 26.11.2003 11:55:06, кошечка
Нам 15 месяцев, почти на полном ГВ, если за день еще пару ложечек чего-то съест - то хорошо, бывает, что вообще кроме молока ничего. И конца не видно :)) А подруга (ребенок на месяц младше моего) недели три назад уже п рекратила - ребенок сам отказался, а она все еще дальше хотела, но куда ж,если он не берет? :))
А я буду кормить "до упора", мне торопиться некуда :)
Знаю, что многие дети очень долго пьют, сами отказываются к годам 2-3...
26.11.2003 01:45:14, Brezel
Разочарую наверное, но дети очень редко именно сами отказываются до полутора лет, хотя такие случаи бывают. Можно просто идти по пути наименьшего сопротивления: постепенно отменять дневные кормления и сдвигать ночные по времени. Если деть берет бутылку, то будет легче. 26.11.2003 00:43:49, Лило и Стич
вы прям наши ровесники :)) не 30 марта родились?:)) у меня прям план ГОЭЛРО был: минимум до 6 месяцев, максимум - до 8....я проямо чувствую себя стахановкой - перевыполнять скоро свой план буду:)))) хотя кормимся всего 6 раз в сутки 26.11.2003 00:35:46, Дев и Мупсик
неее.. мы апрельские.. но все равно от вас недалеко ушли.. да вот и планы мамины по кормлению тоже "перевыполняем". Я вот тут как то в книжке прочитала, что типа с детьми лучше ничего не планировать (я имею в вивду что, когда, где, сколько), т.к. детка все равно все поставит на свои места как он/она хочет.. вот я уже не в первый раз и убеждаюсь в правельности написанного :-) 27.11.2003 00:57:25, Ingrid
Ксеня
Хотелось бы до года как минимум 26.11.2003 00:23:24, Ксеня
Eugin
До года обязательно, а дольше, как получится по сезону и по самочувствию:) Я и старшего до года докормила, хотя имела к тому моменту 20 недель беременности младшим:) 26.11.2003 00:06:35, Eugin
Встречный вопрос:)) а после года он пил из бутылки? сосал пустышку? Жень, мне интересно, т.к. Полинушка не берет ни то, ни др.:)) Ест с ложки, пьет из чашки:) С одной стороны я рада, т.к. уверена - только это позволяет нам кормиться мамой:)) с др. стороны интересно - неужели сосательный рефлекс может сойти "на нет" уже к году?!
Старшего кормила до 7 мес., параллельно юзали бутылку, потом сын совсем отказался от груди:(( Но из бутылки пил кефир до 2 лет 5 мес.:))
26.11.2003 00:14:21, Katherine & kids
Красно Солнышко
По моему опыту, да, он сходит на нет. Ну может не к году, но к полутора точно. Мы тоже пили сразу из чашки и ели ложкой. Пустышку использовали только в момент укладывания, но потом Ксюха стала теребить мои мочки ушей и так стала засыпать. 26.11.2003 13:19:50, Красно Солнышко
Eugin
Бутылку мы никогда не использовали, пил всегда из чашки. К году уже сам справлялся. А с пустышкой я дала слабину, когда стала сокращать количество кормлений. Стала давать перед сном пустышку и он с ней засыпал. И сейчас иногда засыпает с ней, но уже во сне ее не сосет (ему скоро полтора). 26.11.2003 00:25:00, Eugin
Я думаю, соска - это не страшно:))) просто мы засыпаем только с грудью:))) вот мне и интересно, как долго это будет продолжаться:))) 26.11.2003 00:34:05, Katherine & kids
Может сойти на нет. Лиза сосала соску очень редко до 4 мес, потом плюнула. Грудь - до 11 мес. С года бутылки все повыкинули. Никаких пальцев не сосала потом - не хотела. 26.11.2003 00:21:40, Юля Пли
ты у нас герой! добавь, что ты его еще и плавала в это время... :) 26.11.2003 00:11:16, Юля Пли
Eugin
Обязательно:) Мы два раза возили его на море, я уже была беременной Лешкой:) А как же! Он же поплыл!!! :)))
ЗЫ: Я до 9 недель динамичку с ним делала каждый день - вот это прикол:) Я просто не сразу сообразила, что беременна:) А он 8,5 кил весил:)
26.11.2003 00:22:40, Eugin
Нда... Отвечу тебе тут про бассейн (а домой позже): муж от идеи "снять" в восторге. А вода там теплая? Я написала ниже про нашего "мерзавца" :) 26.11.2003 00:29:37, Юля Пли
Аленкаа и девченыш(11)
Я перестала кормить около 7,5 ближе к 8 месяцам. Сама бы с удовольствием продолжала, но Валерка сначала стала брать грудь только ночью, а потом и вовсе отказалась. Но она к этому времени уже нормально ела все остальное, т.ч. я думаю, ей просто стало хватать другой еды. А посоветовать ничего не могу, у нас само получилась. 25.11.2003 23:38:10, Аленкаа и девченыш(11)
Хоть сколько! Пока, по крайней мере, всю семью это полностью устраивает. 25.11.2003 23:37:18, Алька и Совенок
mammik
Мы закончили за 1 день до 9 месяцев, а в 8 с половиной еще кормились вовсю. Потом я решила, что хватит, и по одному кормлению стала убирать. Ребенку оказалось абсолютно все равно, что сосать, маму или бтылку. Т.ч. ориентировалась только на ощущения в груди. За 2 недели мы все закончили. 25.11.2003 23:34:38, mammik
Я думаю, постепенно днем сцеживайтесь пореже. И когда вы с деткой - тоже пореже. Ночью пока - как получается. Потом и ночью пореже... Мне думается, раньше чем к году у вас не получится. Чтобы все прошло незаметно, надо хотя бы месяц покормиться 1 раз в сутки. А потом деть сам откажется. У нас это произошло в 11 мес., но с Глебом планирую чуть позже. Хотя жизнь покажет. 25.11.2003 23:32:51, Юля Пли
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
мой сам отказался примерно в 9 месяцев. Он перестал есть днем, теперь только ночью один раз, да и то чмокнет и все)) 25.11.2003 23:28:09, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
нам 11, и мы едим уже только по ночам. Лактация идет на убыль, причем реально. Не сцеживаюсь. Жидкости пью как обычно. 25.11.2003 23:27:40, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!