Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коклющ

наша педиатри ошарашила меня тем, что прививка от коклюша делается только с АДС вместе. А нам сделали АДС, без коклюша,т.к. пока Аринка еще беспокойная. Я рассчитывала привить ее от коклюша отдельно и попозже..
А вообще: какова статистика по заболеванию коклюшем? насколько он опасен?
спасибо.
21.03.2001 16:55:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На личном опыте, болела сама (не привита была) в классе втором-третьем, мерзко и долго, но без последствий. Эпидемии в классе не было, я никого не заразила. 21.03.2001 22:22:31, Ирина
Радость
не вписываясь в общий хор - коклюш, даже если вы его и подхватите, прекрасно лечится гомеопатией. 21.03.2001 19:44:55, Радость
не хотелось бы вас напугать, но коклюш - это очень распространенная детская инфекция (это статистика). и, к сожалению, особенность коклюша это полное отсутствие врожденного иммунитета, т.е. заболеть им может ребенок в любом возрасте, в т.ч. и до года. для детей до года он весьма опасен возможными ослажнениями . но возбудитель- коклюшная палочка даже при общение с больным больше, чем на 2 метра не рассеивается и легко убивается антибиотиками. Самое трудное это диагносцировать коклюш. Нередко ставят диагноз бронхит или пневмония.

а в прививке АКДС именно коклюшная вакцина плохо переноситься и иногда дает осложнения.

в довершение скажу, что этой зимой сын моей подружки, которому не кололи АКДС, т.к. она не дошла до поликлиники, заболел коклюшом, а я общалась с ней не зная этого. Ребенок перенес нормально и даже без больницы болезнь, а мы , слава Богу, не заразились.
21.03.2001 17:42:15, аня
Коклюш в настоящее время поддается лечению и неопасен. Но он длится долго и очень выматывает. 21.03.2001 17:18:46, НаташаВ
alena
Наташ, а в Штатах как эта прививка называется и когда ее делают ?( нам почти 10 и ее еще не было ) 21.03.2001 18:09:21, alena
Я хотя и не Наташа, но могу ответить. :)
В Америке это называется DTaP. Делают в 2, 4, 6 месяцев, потом в 15-18 месяцев, и потом в 4-6 лет.
21.03.2001 18:37:01, Руфина
alena
Руфина , спасибо !! Только вот в карточке не могу это найти , не могли ли Вы расшифровать DTaP? 21.03.2001 21:25:27, alena
Diphtheria Tetanus Acellular Pertussis 21.03.2001 22:26:07, Руфина
alena
Да! Такое мы делали !! спасибо!!
а то племянница переболела , бедняшка, до сих пор кашляет , а мы ее на 2 месяца младше
21.03.2001 22:36:44, alena
Ну и молодцы! Не болейте! :) 21.03.2001 22:38:56, Руфина
alena
Руфина , вопрос не в тему !!
вы не знаете каким творожком можно тут кормить?и где купить?
пыталась делать сама , ну не выходит и все из этого молока!!
21.03.2001 23:54:08, alena
Я в три года болела коклюшом. Почти ничего не помню. Но жуткий кашель через короткое время. Я даже в больнице побывала. Очень неприятно это. 21.03.2001 17:10:33, Nika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!