Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять ребенка?

Расскажите, плз., как проводят время ваши детки, если бодрствуют долго.
Вот мы последнее время после 16 часов вообще не спим, редко-редко можем часок подремать. У меня уже фантазии не хватает на эти 7-8 часов:))
25.11.2003 17:45:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы помногу на маме (в платке, типа слинга), так что проблемы хныканья решаются просто. 25.11.2003 20:16:04, Алька и Совенок
Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Да, 7-8 часов не спать - это круто, мы в 3 месяца не спим максимум 3 часа. А во время еды тоже не засыпает? У меня, если очень нужно, чтобы ребенок хоть немного поспал - я даю грудь и он с ней полчаса спит. Этого достаточно, чтобы потом не капризничал.
А развлекаемся так - сначала лежит в кроватке на спине, смотрит на мобиль, потом переворачивала на живот (теперь умеет сам), ставила разные картинки интересные. Когда в кроватке надоедало - в автокресло и можно по разным комнатам носить. Можно поставить ребенка рядом с собой и разговаривать с ним, погремушкой развлекать. Еще массажик и гимнастика на какое-то время отвлекают. Ну а просто на руках носить - это уже в крайнем случае.
25.11.2003 19:36:02, Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
nata и Николенька
мы после 5 вечера все равно капризничаем, чем бы ни занимать. Начинаем в 6 утра заниматься - турничок, мобил, игрухи, полежеть на животе, полежать с голой попой, поесть, погулять - и все нормально. А после 4-5 вечера все уже надоедает. В итоге часов где-то до 19 на ручках то у мамы. то у папы, в 19 ванночка и все. Спать. 25.11.2003 18:58:41, nata и Николенька
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
У вас в 6 утра подъем??!! 25.11.2003 19:16:48, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
nata и Николенька
когда в 6, когда и в пол-6го. 25.11.2003 22:35:02, nata и Николенька
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Турничок - вещь! НО: почаще меняй игрушки.
Мобиль - в кроватке. На стенках кроватки тоже что-нибудь яркое прицепи.
Пеленальник - там игрухи, а над пеленальником шарики яркие надувные - тоже смотрит.
Когда все это исчерпано - в ход идет гимнастика на мячике, массажик, купание.
Хождение с папой или мамой на руках. Или просто деть лежит а ты рядом с ним болтаешь, играешь.
Нам занятий таких на вечер хватает:-)
25.11.2003 18:46:51, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
fri
Честно говоря, у меня никогда не было вопроса "чем занять ребенка" - дети всегда чем-то сами занимались, я лишь поддерживала и развивала их занятие (сколько времени и каким образом - это по моему желанию:))). Ну или они хотели посидеть у меня на ручках без всяких занятий. 25.11.2003 18:30:53, fri
я, наверное, неправильно сформулировала вопрос:)
мы устаем настолько, что начинаем хныкать, но недостаточно, чтобы уснуть.
25.11.2003 18:41:09, ИринаМ
fri
Когда такой маленький хнычет от усталости лучше - или положить на колени и посидеть пока не уснет, или положить в кроватку - поплачет минут 5 и уснет, или укачать в коляске... Какие развлечения, если устал... 25.11.2003 18:52:12, fri
Вредина
с двух месяцев можно уже турничок - будет смотреть на игрушки подвешенные..., мобиль - вещь.., еще если автокресло поставить на окошко (тока чтоб не дуло, и не упало не дац БОГ), чтоб смотрел на улицу на ветки, на машинки...
а на улице спит??
25.11.2003 18:30:40, Вредина
турничок нам нравится. но выдерживаем мы не больше 40 минут. я ему и самостоятельно даю возможность с игрухами пообщаться, и сама с ним играю. все-равно начинаем хныкать. видимо, устает. а уснуть не получается. а если не поспит, то так и будет хныкать весь вечер - сил-то нет играть. вот я и думаю, чем бы его еще заинтересовать, чтобы устал так, чтобы заснуть. вот сейчас удалось - поспал полчаса. значит, будем снова общаться:) 25.11.2003 18:39:41, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!