Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Неприятно и обидно

Была две недели назад в нашем отделе семьи. Вместо удостоверения многодетной семьи мне всучили (другого слова поприличнее не могу подобрать) справку на получение 50% скиди при оплате коммунальных услуг, в которой я вообще-то не нуждаюсь. Работницам этого самого отдела объяснила ещё по телефону, что не претендую на получение продовольственных пайков и пособий. А сегодня еду в машине - по местному радио в новостях слышу, что к Дню матери в городе будет проводится награждение медалями "Материнская слава" и благодарственными письмами.... Звоню, спрашиваю. Ответ: - нужен стаж 15 лет в ХМАО, характеристики и т.д. Короче, приходите... Спрашиваю, почему у меня ничего этого не спросили во время моего визита? Сквозь зубы "делают одолжение" - вот ещё сегодня будет концерт и 30 тоже... Будто я побирушка и последнюю её корочку хлеба от её голодающих детей отбираю.... типа, чтобы мои сыты были... Говорю, а с кем мне теперь детей оставить.? Прошлый раз торчала со всей оравой в одежде зимней в коридоре 30 минут.... Спрашиваю, почему не выдают удостоверение? А зачем? - отвечают, - мы же вам справку на получение льгот выдали... Спрашиваю, я везде должна с собою детей возить или паспорт со свидетельствами о рождении показывать? А зачем? - опять спрашивают....
В общем, злюсь, аж до дрожи в руках(((((( Завтра Ванюшке на прививку, заеду специально, только валерьянки напьюсь (((((
25.11.2003 14:14:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строить их надо, и грозить вышестоящими органами, только тогда они перед вами забегают. А если не лень, бумагу накатать с жалобой. 25.11.2003 14:47:50, Snowgirl
eka
правильно! И обязательно накатать.На бумажку отреагируют. И в следущий раз поосторожничают.А то будешь нервы трепать до скончания веков. Пиши-пиши , давай. 25.11.2003 15:15:59, eka
Тать яна
ЧТО, что писАть-то? Бюрократизм, волокита и этот, как его, волюнтаризм???? 25.11.2003 15:36:12, Тать яна
Тать яна
На что жаловаться? Что я приходила, а меня проигнорировали? Не серьёзно как-то... Как в первом классе: я тоже руку поднимала, а меня к доске не вызвали (((((( 25.11.2003 15:05:47, Тать яна
Написать, что отказывают в документе, не предоставляют информацию о твоих правах. Может еще что наберется. 25.11.2003 15:50:34, Юля Пли
Да уж, приятного мало! 25.11.2003 14:23:03, ***Ангелочек с мамой***
Правильно, надо заехать и облаять всех. А еще спрашивать телефон их начальника непосредственного, или сразу пойти к начальнику собеса - как там он называется. И не их это дело, зачем тебе нужно удостоверение, они его обязаны выдать тебе. 25.11.2003 14:18:05, Юля Пли
Тать яна
Юля, ОБЯЗАНЫ???? Я так поняла, что это просто инициатива некоторых муниципалитетов, а по закону оно не обязательное. Это мне так дали понять у нас.
А по поводу облаять - мне так тяжело это даётся. Т.е. я себя чувствую в этой ситуации какой-то... униженной, что ли... Типа, нарожала, теперь ходит - просит - выпрашивает.(((((( И я не знаю как мне себя повести. Вообще то я дама довольно самоуверенная и могу выдавать себя с бооольшим апломбом, но тут... может, это ещё просто гормональное.... реветь хочется...((((
25.11.2003 14:28:00, Тать яна
Тань, а может сразу пойти к начальнику все же? Баквально с 3 детьми? 25.11.2003 15:48:13, Юля Пли
Реветь - дома. А там лаять :) Млин, как бы узнать, чего у неас положено многодетням мамам? Может на юрид. сайте где спросить? В СССРе точно было такое. С другой стороны, многодетным без очереди положена медпомощь по всей стране, еще чего-то... Как же узнавать, многодетные они или нет? 25.11.2003 15:47:28, Юля Пли
Тать яна
Я когда в отделе семьи заикнулась про удостоверение и на их вопрос -= зачем? - сказала, чтобы без очереди в поликлинике проходить, мне строгим голосом было сказано, что "больные все равны"!!!!! 25.11.2003 16:18:47, Тать яна
ЭТО ВРАКИ! НЕ РАВНЫ! многодетные точно ходят без очереди. 25.11.2003 23:56:42, Юля Пли

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!