Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюшка(Ванька, 7!!!)

полный офф:Умаялась(

Ох, деффки, сил моих нет- ну скока можно!вчера весь день книги поковала -занятие весьма полезное для целей учета количества книг(насчитала, кстати, порядка 700 книг - за 4 года скопились, те, что покупала с момента переезда в нынешнюю квартиру;прочие книги еще лежат в родительской квартире - тоже ждут переезда).В результате - сегодня как старая телега вся скриплю, болит шея-не повернуть, поясница, ноги( а сколько еще всего предстоит к переезду связать, сложить!( да уж! кстати, я очень легко расстаюсь со старыми вещами -год пролежала без использования- в помойку! так что добрую вполовину всяких надаренных безделушек, свечек, старых тряпок, игрушек, бумаг и прочего неиспользуемого хлама я под сурдинку переезда выброшу!главное, делать все тихонечко, чтоб муж не увидал - а то его инфаркт микарда хватит и останется ВОООООТ такой рубец на сердце!) а вы как расстаетесь со старыми вещами?
25.11.2003 10:33:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я легко, а вот муж.... Такой собиратель всякого хлама, разве что только с помойки не несет! 25.11.2003 14:13:31, Марсия и Настасья
я плохо и трудно :) я шмоточник, книжник, посудник и старьевщик :)))) мне бы чердак метров 300 квадратных... :)) 25.11.2003 14:03:48, Юля Пли
mammik
Я раз в год чистку устраиваю. Как раз по весне: что-то на дачу (что сразу рука не поднимается выкинуть), а что-то в помойку 25.11.2003 13:38:22, mammik
Штуша
А у меня все наоборот - муж хочет выкидывать, а я нет. Думаю, а вдруг пригодиться? И иногда оказываюсь права. А иногда муж уговорит выкинуть какую-нибудь коробку, а через месяц вдруг выясняется, что мне нужна именно такая. 25.11.2003 12:54:28, Штуша
Расстаюсь легко, но не выбрасываю на помойку, а все стараюсь пристроить их куда-нить или кому-нить))). 25.11.2003 12:33:47, тигровая мышь
Надюшка(Ванька, 7!!!)
так я тоже старалась. всякие хрустальные вазы-салатницы уже очень давно раздала знакомым тетушкам-бабушкам, старые (немодные или надоевшие )вещи - родственникам друзей в деревню.Ну скажи мне, а кому нужны в немыслимом количестве свечки, подсвечники, открытки, засаленные кожаные мужские куртки, растянутые шарфы? А баночки - скляночки ? нет, и не уговаривай, только на помойку! 25.11.2003 12:57:28, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Мне в этом плане проще)) У меня есть куча малообеспеченных родственников, к тому же имеющих свое приусадебное хозяйство. Так что засаленные мужские куртки и растянутые шарфы там очень нужны) Да и банки им тоже пригодятся))
Но это, конечно, конкретно мой случай))
25.11.2003 13:17:26, тигровая мышь
Я легко! Обожаю выкидывать:) А вот муж не очень:) 25.11.2003 12:16:44, Snowgirl
У меня муж даже коробки выбрасывать не разрешает. Интересно. он что все это планирует когда-нибудь вывозить? 25.11.2003 11:49:19, Лило и Стич
Надюшка(Ванька, 7!!!)
так я и говорю - выбрасывать потихоньку, чтоб муж не увидел.Ну в самом деле, ну не пронумерованные же у него коробки! мой иной раз спросит - "а где то у меня было....", так я говорю"не помню, искать надо", а искать то-напрягаться мужу как раз лень. 25.11.2003 13:00:26, Надюшка(Ванька, 7!!!)
fri
Я тоже тайно от мужа выбрасываю при переездах:) 25.11.2003 11:36:10, fri
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Пожелаю здоровья побольше на переезд:-) Я вот такие тюки собирала на 3-ем месяце беременности, а на 39 недели коридор клеили обоями:-) Так что ничего, жива!!! А с вещами расстаюсь без проблем. Это у меня от мамы - она все старое и ненужное отдает либо знакомым либо в дет. дом. И я такая же. А по поводу мужа - он у меня ничего никогда не замечает - ни приобретения нового, ни пропажи старого - так что мне в этом плане проще:-) 25.11.2003 11:33:08, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Надюшка(Ванька, 7!!!)
спасиб за пожелание) здоровье-это актуально!я аккуратистка- так для меня переездная неразбериха в доме -2-х домах- как нож по сердцу! все должно быть на своих местах, а не в узлах и свертках! 25.11.2003 13:05:25, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Храню, храню, коплю, коплю... А потом найдет настроение соответствующее - начинаю шкафы перебирать и ненужное раздавать и выкидывать! Кайф! 25.11.2003 11:24:42, swallow
Lenkapenka
Очень легко!! Моей маме дурно становится от увиденного:))Выкидываю все чем не пользовалась год - полгода! Особенно когда ремонт делали год назад, то и мебель выкинула, а что пора свое наживать и новое покупать,так что у нас минимум мебели и все только самое необходимое! Вот это кайф!! Не люблю ерунду всякую хранить и места в шкафах забивать этим (а их у меня и нет сейчас, кроме вещевого). Но шмотки - это другое дело, их мало не бывает, но главное конечно какаие именно, если дешевое и не качественное, то выкидываю быстро.... 25.11.2003 11:12:28, Lenkapenka
nata и Николенька
по-разному. Могу много чего выкинуть. Но тут вот родители мужа выкинули мою (старую и в принципе просто хлам) тумбочку из-под телевизора (нам привезли другую, типа лучше) - не спросив меня! - так я ночью плакала, так жалко было! (но думаю, скорее обидно стало, что муж мне ничего выбросить не дает, а тумбочку мою снесли на помойку, пока я не видела).ЧТо-то я разжаловалась :0) 25.11.2003 10:54:05, nata и Николенька
eka
У меня тоже самое. Я могу что-нить выкинуть. А когда мое без моего спроса... Жуть. Когда мой стол вынесли в гараж без спроса- я так переживала!!!!. Ну ладно места бы не бало. А так 4 комнаты на мамики и ее бойфренда... 25.11.2003 11:32:58, eka
Andrjusha
C трудом :-( А вдруг пригодицца ?? :-)))) 25.11.2003 10:48:24, Andrjusha
Kirushka
Ага ;))) А я тайком ликвидирую ;)))) 25.11.2003 13:05:39, Kirushka
Надюшка(Ванька, 7!!!)
)))) 25.11.2003 13:08:40, Надюшка(Ванька, 7!!!)
eka
запросто.Муж ворчит:"тебе лишь бы выкинуть" 25.11.2003 10:40:04, eka
я - очень легко :-)) если я смотрю на вещь и задумываюсь - нужна она мне или нет - то тут же выбрасываю! А вот муж..ой!!!!может, все мужики такие.."бережливые"! :-) 25.11.2003 10:38:37, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Утка
запросто, но нескоро... 25.11.2003 10:35:40, Утка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!