Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет - 8 мес!

Моей Катеньке - 8 мес. Рост/вес не знаю, но едим и растем мы плохо. Овощи просто ненавидим. Почти не пьем: ни соки, ни водичку. Маму кушаем в основном по ночам, и раз или два - днем. Ползать мы не умеем, сидеть - не умеем, и у нас всего 2 зуба. Вот такие мы отстающие(.
А вообще Катюшка очень хитрая. Свое отставание в физическом развитии она пытается компенсировать своими хитростями. Ну вот например. Выбрасывает из кроватки игрушки. Но т.к. сидеть она не умеет, она не может бросать игрушки через спинку кроватки. Так она, лежа на пузе, приспособилась проталкивать игрухи между реечками кроватки. Причем если что-то не пролезает, она разворачивается и сбрасывает игрушку с противоположной стороны кроватки, где не хватает 2-х реечек).
Или вот еще. Ползать она не умеет, но придумала вот что. Я кладу какую-нить игруху, чтобы она к ней ползла. Первые минут пять она честно тянется к ней, пытаясь ползти. Но потом поворачивается на спинку, потом, на животик, и потихонечку как колобок перекатывается поближе к этой игрушке и уже довольная хватает ее.
А вчера вот что схитрила. Я наклонилась к ней чтобы поцеловать пуз, и она одной рукой намертво схватила меня за волосы. В другой руке у нее была игрушка. И вот я протягиваю ей вторую игрушку к той руке, которой она держит меня за волосы. Наивно полагая, что доча меня отпустит и возьмет вторую игрушку в другую руку. Но она отпустила свою игрушку и взяла другую, но ту руку, которой она держала маму - не отпустила)
Говорим мы:Дядя, баба и папа, (Уж не знаю почему мамы нет в этом списке, и о каком дяде идет речь - тоже не знаю)).
Ну вот и все. Надеюсь к следующему месяцу мы исправимся, и уже не будем такими отстающими)
24.11.2003 16:46:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюшка(Ванька, 7!!!)
хороший ребенок!нет, просто отличный ребенок!и умненький! насчет сидеть ползать- все успеется, еще быстрее всех передвигаться будет! насчет еды - мой, к сожалению, тоже не пьет.только ест! еще раз поздравляю) 24.11.2003 22:41:10, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Спасибо, Надюшка!) 24.11.2003 23:16:38, тигровая мышь
Сообразительная какая!:)Выходит из любой ситуации победителем!!! А лень, между прочим, двигатель прогресса.:))))) 24.11.2003 20:27:54, swallow
Спасибо))) 24.11.2003 21:34:37, тигровая мышь
Какие вы классные!!! Ничего себе отстающие:)) 24.11.2003 20:06:37, ИринаМ
Спасибо!!! 24.11.2003 21:34:11, тигровая мышь
Ксеня
Ты пошто девку в отстающие записала??? Доча замечательная, а тебе как не стыдно! 24.11.2003 18:04:15, Ксеня
Стыдно конечно))) 24.11.2003 18:28:55, тигровая мышь
Да ну, какие вы отстающие! Молодцы вы, умнющие и хитрющие! 24.11.2003 17:54:47, Witchка
Спасибо!)) 24.11.2003 18:28:16, тигровая мышь
Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Ой, хитрюшка она у тебя какая! Все-таки лень - это двигатель прогресса :-)) 24.11.2003 17:54:25, Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Спасибо! Значит она у меня хитрая и ленивая))) 24.11.2003 18:27:35, тигровая мышь
eka
Ничего себе отстающая! очень сообразительная девочка лень- двигатель прогресса!!!!! 24.11.2003 17:47:38, eka
Про лень - это точно!))) 24.11.2003 18:26:18, тигровая мышь
хитрюля какая:) а называть ее отстающей язык не поворачивается,ты что:)))мне про игрушки больше всего понравилось)
растите большие!
24.11.2003 17:41:35, Fluff
спасибо!! 24.11.2003 18:25:32, тигровая мышь
Анирам
Поздравляю!!!! Забавные вы какие :))))! Растите дальше! ЗЫ - все еще надеюсь-таки на встречу с землячками-тушинками :)). в этот раз не смогла. может, смогу в эту субботу. Вы там как - собираетесь встречаться? 24.11.2003 17:32:32, Анирам
Спасибо! В среду собираемся, а насчет выходных - не планировали еще. Но мы все обязательно встретимся!) 24.11.2003 18:25:07, тигровая мышь
Утка
вы не отстающие!!!вы-умные очень!!!чего шевелиться, если схитрить можно???? 24.11.2003 17:14:32, Утка
спасибо) 24.11.2003 18:23:50, тигровая мышь
Классный отчет! :) Какая она у вас сообразительная, молодец, так и надо! а сознательно сбрасывать игрушки, кстати, - довольно сложная вещь, не все дети ее быстро осваивают. И вовсе она у вас не отстающая - перекатывание обычно как раз и предшествует ползанию. У нас Каролина тоже ни в какую не хотела никуда ползти, а потом поползла буквально за пару дней. Но нам очень помогло упражнение из книжки Лены Даниловой, оно очень простое - мама ложится с книжкой в руках на диван:), а ребенка кладет так, чтобы ножки были на диване, а руки опирались маме на живот. Ребенок начнет ерзать, пытаясь оттолкнуться и встать, а книжка у мамы в руках - дополнительный стимул, потому что хочется ее схватить, и порвать, и погрызть! :) Мы так делали ровно неделю, а через неделю Каролина поползла, а потом встала на ноги в кроватке.

Чтобы ребенок научился вставать, ему нужно показать, как - часто дети уже готовы, просто не могут понять, что им делать. Показать тоже очень просто - ребенок лежит на животе, мама берет его за ручку и этой ручкой помогает ухватиться за рейку в кроватке на высоте 5-10 см от матраса, потом другой ручкой - выше первой, и т.д. И так по 5-6 раз делать по 3-4 захода в день, это недолго. И ребенок очень быстро понимает, что ему делать, и скоро научается сам, перехватываясь руками, подниматься в кроватке. Но если это даже будет не быстро - ничего страшного, просто деть развивается в своем ритме. Нам вот уже почти 8, но мы еще сами не сидим, а заваливаемся набок, и сидеть не хотим вообще - и что? :)

так что все у вас получится, не переживайте!
24.11.2003 17:07:30, Janet
Спасибо!
24.11.2003 17:45:24, тигровая мышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!