Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вакцина! Живая или нет?!

Собрались мы делать все-таки прививки!
Первую, что нам будут делать, так это полеомелит( так кажется), врач сказал, что живую вакцину! Что на это вы скажите?!
24.11.2003 14:48:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что полиом. только живая бывает. Или я ошибаюсь? 25.11.2003 00:21:01, Юля Пли
я перестраховщик, я дохлую делать буду,в здоровом поколении
первые прививки делали там же,так и продолжим. их и на дом можно вызывать и педиатр смотрит перед
24.11.2003 18:48:07, Fluff
НИНАЙОТУ
Мы делали всю убитую! Наш гомеопат дала мне интереснейших статей почитать... да и в инете я натыкалась на случаи полиомелита после живой прививки. Настоящего, с осложнением на ножку. 24.11.2003 18:29:39, НИНАЙОТУ
У вас же зубы вот-вот вылезут!!! КАКИЕ ПРИВИВКИ !!!???? Дождись пока Миленка успокоится и вылезут зубы, которые ее сейчас беспокоят, а потом уже привики начнешь делать!!! Мне врачиха запретила строго-настрого делать привику, если Макс начнет беспокоится из-за зубов, т.к. могут быть осложнения от прививок или плохо малыш ее перенесет... 24.11.2003 16:28:04, Алина и Макс (7 мес.)
нам первую делали убитую, т.к. дисбактериоз был, вторую и третью - живую.Все перенесли нормально 24.11.2003 15:26:21, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
В поликлинике делают только живую вакцину. Убитую можно сделать в платных прививочных центрах. Знаю, что живую нельзя делать, если непорядок с кишечником - сильный дисбак и наличием патогенных бактерий (только в наших пол-ках никто на это не смотрит, им главное план по прививкам выполнить). И вообще перед прививкой последить за состоянием ребенка, за температурой. Опасная очень штука. Можно делать, только если деть абсолютно здоров. 24.11.2003 15:01:42, Котофеич
nata и Николенька (3 мес)
нормально. многие вакцины живые, просто ослабленные. Полио-т обычно хорошо переносится. 24.11.2003 14:51:40, nata и Николенька (3 мес)
ой-ой-ой! у меня совсем др. инфо:(( Наш знакомый врач-иммунолог, работающий в клинике и занимающийся наукой, как раз предостерегает от живой вакцины полио:((( "слишком много серьезных осложнений":(( Прививки вообще советует делать после 4 мес. и с обязательным интервалом в 2 мес., а не 45 дней, как сейчас принято в России....
А решает , конечно, каждый для себя:)))))))))))
24.11.2003 15:01:20, Katherine & kids
eka
Офф. У меня лингвист- преподаватель голландского на курсах в Амстердаме голландец), тоже знающий и продвинутый (неизвестно куда) говорил, например, что русский относится к германской группе языков. Как услышала, только сказать Упс смогла. 24.11.2003 18:33:38, eka
nata и Николенька (3 мес)
да я же не агитирую вас делать живую вакцину. До недавнего времени в России она была живая. Если сейчас можно сделать убитую - ради Бога. Просто есть прививки, которые почти всегда плохо переносятся, например коклюш, а есть, которые переносятся лучше. А вообще похоже мне надо в реге поставить *** вместо профессии, а то какой-то обвинительный тон у некоторых появляется. 24.11.2003 16:38:16, nata и Николенька (3 мес)
Shade of..
да ладно тебе, Ната.. :)) ну врач и врач, что жь теперь, тебе нужно всё обо всём знать?.. мне вот муж уже четвертый год пеняет, что я, бухгалтер, не умею без калькулятора складывать.. что жь теперь, диплом рвать?.. :)) 24.11.2003 17:12:46, Shade of..
Shade of..
поддерживаю! в европе уже лет пять как запрещено применение "живой" вакцины.. 24.11.2003 15:32:20, Shade of..
БЛИН! НУ Я ЖЕ В ЕВРОПЕ! А здесь только живые дедают! Что же ДЕЕЕЛАТЬ???!!! 24.11.2003 21:45:46, ***Ангелочек с мамой***
eka
В какой Европе? Она не однородна. Швейцария например, территориально в Европе, но не в Шенгене и не в зоне евро. У них там все свое. Уточняйте, девушка, про какую Европу говорите. Я туда ломанусь, А то здешняя европейская медецина, где через неделю после кесарева рекомендуют поставить спиральку (а ставит ее домашний доктор БЕЗ обследования и анализов) меня, лично, не устраивает. Причем мы не эммигранты и это не бесплатная медицинская помощь.( муж работает по контракту) Так какая Европа в виду имелась? 24.11.2003 18:19:04, eka
Самое интересное, что Ната , судя по реге, врач:))) и живет в Амстердаме:)) 24.11.2003 15:52:17, Katherine & kids
eka
А что в этом интересного для тебя? Вон ты лингвист и живешь в Швейцарии. Здесь же все не на проф. тему общаются. И Ната никого не консультирует, ИМХО. 24.11.2003 17:59:41, eka
Shade of..
и в самом деле, занятно.. :)) но инфу про Европу я вычитала на не слабом сайте про вакцинацю, там даже номер документа и дата были приведены.. 24.11.2003 16:35:24, Shade of..
nata и Николенька (3 мес)
а что занятного? Я же не указание к действию. Сказала свое мнение. Значит моя информация про полиомиелит была устаревшая. За профессиональным мнением ведь обращаются к своему лечащему врачу, а здесь конференция, все высказывают. что думают,правда ведь? 24.11.2003 16:43:00, nata и Николенька (3 мес)
Shade of..
да нет, мы не о том, ты не обижайся.. :))"занятно", что девушка из Европы, а врачи тамошние ей НЕ сказали, что действует такое постановление о запрете применения живой вакцины.. то бишь, или моя "инфа" - липа, либо там врачи попались не квалифицированные.. 24.11.2003 16:48:06, Shade of..
eka
А с чего вы взяли, что здешние врачи гораздо лучше русских? Я безоговорочно поведу ребенка к русскому. НО поостерегусь с голландским. Свежий пример- попросила семейного доктора назначить ультразвук на шов (после кесарева). Дак она ни разу не слышала о таком использовании ультразвука. Что вы хотите.
А ребенка я прививала в 2-АКДС+ гепатит, 3-АКДС, пойду в 4-АКДС+ гепатит. И перед тем как поставить прививку, никто на состояния ребенка не смотрит. Это система такая. Все все по барабану.
24.11.2003 17:57:16, eka
nata2703
так а здесь вообще бардак с прививками, по-крайне мере в Амстердаме. Делают всем подряд, даже если ребенок простужен,например.Врач при этом не присутствует, делает медсестра. Я еле упросила в 3 месяца не 6, а 5 прививок делать. 24.11.2003 16:53:59, nata2703
Shade of..
?????!!!!!!!!!...... ну это, прости Ната, врачебный бандитизм.. детёнка только родилась, а его иммунитет так нагрузить!.. честное слово - НЕТ слов.. :((( 24.11.2003 17:02:11, Shade of..

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!