Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам мальчиков про гигиену.

Всем добрый день!
Педиатр сказал нам, что ежедневный туалет крайней плоти необходим! Я приподнимаю крайнюю плоть и снимаю там налет ватным тампончиком, смоченным кипяченой водичкой.
А как вы это делаете?
И как часто?
24.11.2003 14:17:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала статью. Всем вам огромное спасибо! 24.11.2003 18:31:47, ИринаМ
mammik
Я бы ничего не делала. А про наш печальный опыт я здесь уже писала 24.11.2003 17:59:28, mammik
Живчик и Ромчик (8 мес.)
Спасибо, меня как раз этот вопрос интересовал. Вот и не пришлось искать все это в литературе. Еще раз спасибо! 24.11.2003 22:09:08, Живчик и Ромчик (8 мес.)
IMPochka и Петр
нам ваша статья очень понравилась! 24.11.2003 19:39:24, IMPochka и Петр
Ничего не трогаю. Педиатр сказала ни в коем случае ничего там не трогать - просто купать каждый день и подмывать почаще. 24.11.2003 17:42:05, Witchка
Штуша
У нас уже нету такого налета. Я просто подмываю. А по поводу крайней плоти у нас mammik главный спец, они со старшем после рекомендуемой врачами обработки крайней плоти и в Филатовской лежали. Так что я соблюдаю ее рекомендацию - особо не трогать. 24.11.2003 17:36:49, Штуша
я собирала мнения разных врачей (знакомых и не очень) на эту тему и родителей мальчиков, так вот, многие советуют открывать потихоньку, т.к. если этого не делать, открывать будут хирурги и вот тогда возможны проблемы. а если это делать постепенно, то все будет ОК. для себя пока не решила что делать, но когда купаемся в ванной я приоткрываю чуть-чуть чтоб вымыть остатки мочи... 24.11.2003 16:37:09, Алина и Макс (7 мес.)
Ната бронеТёмкина
я пару раз делала всего за наши 10,5 месяцев, но каждый раз после подобных туалетов, крайняя плоть краснела, и воспалялась! ИМХО - ничего не трогать!!!! почитайте статейку на главной странице семьи про фимоз - очень поучительная! 24.11.2003 15:46:56, Ната бронеТёмкина
fri
Мне сказали ничего не трогать - но может, это к первым неделям относилось? (Потом мы обрезание сделали) 24.11.2003 15:23:57, fri
Фрида, такого рода топики для нас не актуальны. Мы только можем пропагандировать обрезание для избежания подобных проблем как некоторые пропагандируют долгое ГВ. Может действительно пропагандистками этого дела? шучу. 24.11.2003 15:44:58, надяМ
fri
Я не пропагадирую - я ответила на вопрос, что мне сказали при рождении, что главное - не трогать там ничего:) 24.11.2003 15:48:16, fri
А мне на этот счёт ничего не говорили-наверно заранее были уверены,что обрезание будет. Никогда не задумывалась на счёт того правильно ли я поступила сделав обрезание, но вот сейчас после того как вижу какие у детей проблемы могут быть, то вижу что правильно. Я думала, что только с девочками в этом месте проблема (для меня-у меняведь нет опыта с девочками), а оказывается ,что и с мальчиками не всё так гладко.А я даже и не подозревала. 24.11.2003 16:14:17, надяМ
Тоже ничего не делаю.По опыту подруг-мальчиковых мамочек:-)Раздражений и покраснений нет-значит все в порядке. 24.11.2003 14:37:54, dusha и Дениска(почти 3)
Бреке Ке
Со старшим ничего не делали, потом были спайки. Очень неприятная процедура их раздирать :( С Самурайкой открываю по чуть-чуть, мою по чуть, если что- маслице капаю Нашу маму для подготовки груди к кормлению 24.11.2003 14:55:22, Бреке Ке
ой, Ален, даже спайки:(?
там у нас периодически налетик появляется (от мочи, видимо), стараюсь его снимать. но эта процедура нелегко как-то дается. бояздно что-нибудь повредить.
ты как моешь? под краном? ваточкой? как???
24.11.2003 15:04:56, ИринаМ
Бреке Ке
Под краном, когда попу моем 25.11.2003 12:10:31, Бреке Ке
Ничего не делаем. Следим, чтобы не было покраснений и все. 24.11.2003 14:27:41, Юля Пли
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Ничего не делаю... 24.11.2003 14:24:33, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Ничего не делаю. Просто мою ребенка под краном и все. Тут недавно ссылка была на статью, может даст кто, у меня не сохранилось, к сожалению. 24.11.2003 14:21:01, иринка и сашка
IMPochka и Петр
да, статья про фимоз. меня очень впечатлила!
Я тоже ничего не делаю, там вроде все в порядке (ТТТ).
24.11.2003 15:18:11, IMPochka и Петр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!