Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка (Санечка 2,5 м.)

Корочки на макушке и бровях

Девочки, что это за корочки такие желтенькие шелушащиеся у нас появились?.. Небольшой участок на макушке под волосиками и на бровях. Надо к врачу идти?.. Или можно без врача что-то с ними делать?.. Или сами пройдут?.. Это не аллергия?..
24.11.2003 12:23:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На макушке, я убирала специальным маслом, покупала детское от Гербер Cradle Cap( говорят можно обычное прокипятить, остудить) массируешь маслом , а потом вычесываешь рассческой и моешь голову. За три раза все ушло. Брови лутше не трогать. 24.11.2003 19:56:11, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
Я как раз про них и спрашивала. Они пройдут, а вот как быстрее - счесывая или нет - неизвестно. 24.11.2003 17:02:17, Witchка
Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
Это не аллергия. Да и к врачу ходить не стоит. Это отходит корочка, с которой малыш родился. На ручках, ножках она быстренько сходит, а вот под волосиками ей труднее. Ее нужно просто вычесывать. Есть щеточки для малышей (лучше с натур щетиной), вот ней-то и расчесывайте волосики. И малышу нравиться и корочкам помогаете быстрее отойти.

Удачи Вам!
24.11.2003 13:19:40, Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
Вредина
это гнейс - молочная корка.., мне не нравилось внешне, заметно было, что желтое на бровях.., я на макушке и на бровках маслицем детским намазала.., а потом с головы частой расческой вычесала.., а с бровок - просто аккуратно посколупывала пока ел..
Может и неправильно поступила.., но все прошло, больше не появлялось.., после масла ребенка просто помыли в ванной.. :)
Ваще это норма у мелких.., у всех бывает..
24.11.2003 12:45:50, Вредина
У нас на бровях не было, да и на голове тоже. Мы просто каждый день голову шампунем мыли и щеткой массажировали, вот и не успевали они образовываться. 24.11.2003 12:37:24, надяМ
Ильич
У нас прошли к 7 месяцам сами...
Сначала испугались, даже пытались специальной щеточкой отшелушивать... А потом как то само собой прошло...
24.11.2003 12:33:35, Ильич
nata и Николенька (3 мес)
у нас такие же. На бровях уже прошли, а на макушке пока есть. 24.11.2003 12:33:15, nata и Николенька (3 мес)
Штуша
У нас без диатеза у старшей были. Но только на макушке, не на бровях. То их было больше, то меньше. Прошли сами примерно к 1,5 годам. 24.11.2003 12:27:24, Штуша
Лучше не трогать. А то можно кожицу повредить. Пройдут. 24.11.2003 12:26:45, swallow
ой. а я ромашкой их оттерла. думала, что так надо. а под ними хорошенькая кожица. у нас они были без диатеза. 24.11.2003 12:33:08, ИринаМ
Штуша
Мы пару раз у старшей тоже убрали, с помощью масла. А они опять потом появлялись. И мы перестали что-то делать. 24.11.2003 12:41:49, Штуша
Главное это аккуратно делать, чтоб не поцарапать молодую кожицу под ними.:) 24.11.2003 12:40:20, swallow
я старалась аккуртненько!
:)
24.11.2003 13:12:52, ИринаМ
Утка
ну, ничего же не случилось: только кожица розовенькая и красивая осталась:))) 24.11.2003 12:36:02, Утка
У нас было то же самое. Я сначала тоже испугалась. А потом просто оттерла их ваточкой, смоченной в тепленькой ромашке. 24.11.2003 12:26:40, ИринаМ
У нас такое было , когда диатез появился. Сейчас вроде ничего, молодцом держимся. Все прошло. 24.11.2003 12:26:03, СОБРАНИЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!