Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ильич

Спасибки и отчетик!

Спасибо всем за вчерашние поздравления... Я по субботам и воскресеньям не имею доступа в инет. Поэтому вчера не ответил...
Отчетик:
Начнем с параметров :)))
Возраст: 8 месяцев
Вес: 10,500 Рост: 74
Что мы научились делать:
1. Мы научились работать вентилятором, т.е. сидим у папы на ручках и дуем на него на протяжении минуты-двух... Папе очень нравится! :))))
2. Научились (наконец то) ползать. Но ползаем очень странно. Заваливаемся на бок, подгибаем ножку, переворачиваемся в таком положении на живот и отталкиваемся согнутой ногой, потом вереворачиваемся на другой бок и повторяется то же самое! :)))
Хотя, как оказалось попозже можем ползать нормально без заваливаний. Наверно прикалываемся над мамой и папой!
3. Научились стоять на четвереньках и пытаться ползти, но не так как описано в предыдущем пункте... Мы толаемся ножками, а ручки забываем переставлять... и получается что вперед продвигается только одна головка! :)))
4. Научились осмысленно говорить: ПА-ПА, МА-МА, ТА-ТА, ТЁ-ТЯ, БА-БА, ДЯ-ДЯ, БУ-ДУ, ДА, НЕТ, ЛЯ-ЛЯ... :))
5. Очень нравится прыгать на руках у папы... А если папа устал, то сама делает прыгательные движения, показывая, что, мол, хоть папа и устал, но должен прыгать вместе с дочкой! :))

А еще, а еще как раз вчера в день очередного месячного варенья у нас вылез ЗУБ!
папа с мамой конечно не выспались, т.к. и температура и понос, но все довольны! :)))
А еще мы купили ходунки! Теперь бегаем в них. Первой целью было дойти до компьютера (системный блок на полу стоит) и нажать на кнопку Play СD-ROMа в котором стоит детский компакт-диск со звуками природы и который мы очень любим! Папа с мамой были шокированы!
В это время играла обычная музыка и получилось наложение детской и обычной музыки... Зато дочка была довольна и требовала чтобы музыка играла ее, а не наша! :))) Пришлось подчиняться! :))
А еще нам нравится стоять! Стоим долго и уверенно! Но не хотим перебирать ножками, а хотим прыгать!
Ну вот пока вроде бы и все...
А хотя нет... Случилось у нас тут ЧП, обошлось конечно в конечном итоге, но приятного было мало...
А случилось вот что... Дочка крутилась на животе с боку на бок. И получилось так, что она при очередном повороте подставила ручку под животик и одновременно хотела проползти, оттолкнувшись двумя ногами одновременно. и ... вывихнула ручку (весим то мы 10,500) может быть поэтому был вывих...
Вызвали скорую, приехали... Медбрат обругал нас, что не встретили, прошел в комнату даже не поздоровался, сел на диван, закинул ногу на ногу и стал .... что бы вы думали он стал делать? ... стал читать книжку!!! Я чуть не ох... офигел.... фельдшер - женщина, послы мытья рук попыталась вправить вывих... Дочка вроде бы стала поднимать ручку (до этого она висела плеточкой) но с плачем... Скорая сказала, что все нормально, и уехала... Мы уложили дочку спать, но она через пару часов проснулась и плачет, ручка не двигается вообще... Мы вызвали такси и поехали в травмпункт... Там солусонная медсетстра открыла и обругала нас что мы не вовремя (дело было в 5 утра), что мол, надо было с вечера приехать (млин, ее не спросили). Потом дежкрный доктор посмотрела, попыталась вправить, ничего не получилось... Хорошо хоть у нее ума хватило вызвать дежурного травмтолога из хирургии... Пришел мужчина средних лет, и за минуту все вправил... Дочка сразу же подняла ручку и стала крутить ею... не плача... Вот так вот все закончилось... Сейчас дочка уже забыла о приключении и лупит папу с мамой ручкой! Папе и маме очень-очень теперь приятно получать удары бывшей больной ручкой...
Вот таки вот мы!
24.11.2003 11:27:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
молодцы, поздравляю!!! Даа, врачи у нас те еще :((... слава богу, что все закончилось и доченька ваша снова весела и здорова! А как вы поняли, что у нее именно вывих? А то мало ли, вдруг (ТТТ конечно) такое случится - как это определить? 24.11.2003 17:35:55, Анирам
Ильич
Я сначала проконсультировался с врачем-травматологом (взрослым) по телефону... Он по признакам сказал, что скорее всего вывих или подвывих... Диагноз подтвердился только в травмпункте! 26.11.2003 12:30:28, Ильич
Молодчинка! 24.11.2003 15:08:57, ***Ангелочек с мамой***
прикольные вы какие :))) 24.11.2003 14:42:05, Юля Пли
Какие вы молодцы! :) 24.11.2003 12:18:29, ИринаМ
Штуша
Молодцы! 24.11.2003 11:56:25, Штуша
Sweta+Ulia (4m)
здорово!!!!
а что вы едите, что столько весите? маму? или еду? 8-))
24.11.2003 11:42:38, Sweta+Ulia (4m)
Ильич
До 6,5 месяцев ели только маму, сейчас едим в основном маму, но плюс прикорм, кашку, овощные и фруктовые пюрешки... 24.11.2003 12:12:19, Ильич
Молодцы!!! Так держать! А по поводу ЧП-жуть! С нашими врачами свяжешься... и толку ноль, и облаят еще. 24.11.2003 11:35:31, swallow
Утка
ну она у вас и затейница:))))ручку жалко, мучений можно было бы избежать, будь врачи повнимательней:(( 24.11.2003 11:33:09, Утка
Ильич
Да врачам не внимательность нужна, а квалификация и доброжелательность... 24.11.2003 12:13:14, Ильич
Утка
ну, ведь будь фельдшер повнимательнее, она бы вправила сразу ручку. ну, доброжелательность им тоже не помешает, а профессонализм-обязателен просто!!! 24.11.2003 12:17:36, Утка
Ильич
Мне со стороны показалось, что фельдшер совсем не знает как вправить ручку... Она совершала действия совсем отличные от тех которые совершал хирург-травматолог... Они даже рядом не стояли... 24.11.2003 12:32:01, Ильич
Утка
:((ужас какой! хорошо, что не усугубила проблему. 24.11.2003 12:33:34, Утка
Ильич
Да уж... Я уж и сам был не рад что вызвали скорую... Лучше б уж сами своим ходом доехали бы в травмпункт... 24.11.2003 12:40:18, Ильич
Утка
я заметила, что травмпункты ужасно неудобно расположены...ну, это я так...приперло бы: взяли такси и поехали бы (ттт) 24.11.2003 12:43:41, Утка
Ильич
Да уж... расположение совсем неудобное. У нас в городе еще хорошо успели посадить директора областного департамента здравоохранения, а то он пытался перевести детскую поликлинику к черту на кулички, где ни дорог нет ни помещений приспособленных под поликлинику... Туда даже такси отказывается ездить.... 24.11.2003 12:54:46, Ильич
Утка
:(( 24.11.2003 12:58:41, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!