Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, подскажите, у кого уже детишки

Девчонки, подскажите, у кого уже детишки ближе к году. Нам 11 мес., пытаюсь давать кусок яблока, груши, мяса вареного в обед пососать, но он всем давится. Я начинаю паниковать, трясти, вытаскивать кусочки из ротика... Может я зря так, а? Может это нормально? Как у вас такие приемы пищи проходят, поделитесь, плз, очень нужно. Да, зубов у нас всего 4, нижние два резца и верхние два клыка (вампирчик маленький:)))
24.11.2003 11:24:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 10,5. Спокойно ест банан, помидор, сыр. Пыталась дать котлетку паровую, очень мягкую - давится. И любой мятой едой давится - может есть только перетертое блендером, абсолютно гомогенное пюре. Ничего, научатся! 24.11.2003 13:39:56, Котофеич
mammik
Мы не давимся. А если откусит слишком большой кусок, то просто его выплевывает. 24.11.2003 12:55:44, mammik
мы никогда не давились, хотя у нас всего два зуба..а жевать давала, когда и тех не было. 24.11.2003 12:50:01, chemulenok (Машенька, уже 9!!!)
Мы еще давимся:( 24.11.2003 12:28:15, Ж@нчиК.
Мы куски учились есть в более раннем возрасте,но начинали с таких печенек бисквитных (можно в моей реге в папке Эйтана посмотреть). Они длинные-удобно держать, вкусные и если откусит кусок они в о рту растворяются.Хотя моя соседка увидев как мой сын их уплетает своей дочке тоже дала,но по-глупости оставила её на несколько минут без присмотра и та чуть не задохнулась-хорошо соседка услышала её вопли и спасла девочку. А у нас начинают даже не с печений учиться жевать, а с арахисовых воздушных палочек (в россии в моё детство были кукурузные палочки сладкие, а сдесь такие делают из арахиса и не сладкие. а солёные-дети их обожают)-так вот они вообще тают во рту и дети так учатся пальчиками их брать и в рот и жевать. Процесс обучения идёт очень быстро, а потом уже можно и на печеньки переходить. А ещё нас учат в детских консультациях детям резать кусочки фруктов и даже сосиски (хотя многие считают, что они вредны), сыр таких размеров чуть больше горошины (например ягодку винограда на пополам или на 4 части)-на случай если ребёнок поперхнётся, то не сможет задохнуться. 24.11.2003 11:59:38, надяМ
fri
Хлеб еще можно. Как раз фрукты я позже всего стала давать - они самые "застревучие", крепкие. 24.11.2003 12:14:17, fri
Поэтому и говорю, что их на кусочки резать надо. Как раз хлеб опасней-прилипнет к стенкам горла и фиг вытащишь. А Фрукты-хлопнешь слегка по спинке и проскочат. А бамба всё-таки лучше всего для приучения жевать, сытная и там всякие полезности есть. Правда потом позже многие мамы считают, что ребёнок от неё толстеет, но я считаю, что в таком возрасте это не страшно. 24.11.2003 12:43:36, надяМ
fri
Ага - бамба она во рту растворяется, там и зубов не надо:) Потом хорошо начинать давать всякие овощи из супа - они мягкие. 24.11.2003 12:50:03, fri
В том-то и дело, что бамба вроде и тает, но вначале позыв пожевать вызывает. 24.11.2003 13:01:54, надяМ
Девчонки, а где в Москве купить такое? 24.11.2003 13:06:04, АЛиса
fri
В магазине при синагоге:))))))) 24.11.2003 15:25:50, fri
Про Москву не знаю. Но эквивалент -кукурузные палочки (правда сладкие), но тоже во рту тают. Я думаю, что их-то ещё выпускают? А ещё когда-то не долго у меня была няня для старшего сына. У неё в то время тоже сынишка маленький был-она его в Америке родила. Так она говорила, что учила своего на утренних хлопьях (которые с молоком едят).Вернее это не хлопья, а такие колечки (называются Chirios)-надеюсь правильно написала. Они мелкие (не подавится ребёнок) и тоже тают во рту и не сладкие. Говорила, что сын её любил. Более того она ему их насыпала и он сам их двумя пальчиками брал и в рот клал (здорово для развития мелкой моторики).Эти уж наверняка в москве в продают, потому как импортные. 24.11.2003 13:14:30, надяМ
Eugin
Мы с кусков начинали и постоянно их с 6 месяцев кушали. Сначала обсасывали, потом грызли потихоньку. Никогда не давился. 24.11.2003 11:46:27, Eugin
fri
Я еду всегда просто давила вилкой. Когда в 9 появились зубы - стала давать кусками. Правда - если бы давились, я б забрала, страшно. В 10 мес. двумя зубами дочка умела слопать целое яблоко (нечищенное). 24.11.2003 11:30:14, fri

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!