Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Камасутра, или про "свободное"вскармливание

А как вы девушки, относитесь к свободному вскармливанию? В том плане свободному,что дите ест в той позе,какой хочет...
Как мы кушаем: сначала Улька типа оочень голодная, я на боку,она на боку либо на спине, чавкает минуты три. Потом начинается,ногой дрыг,рукой щипки и размахивания, потом перевернуться на бок,на живот, встать на чаетвереньки ,лечь на живот,повернув голову вбок,продолжать кушать...(заметьте,это все с грудью в зубах).
Вот. Сейчас сааамая любимая фишка- кушать стоя на четвереньках стоя попендикулярно ко мне, мотая головой,болтая и периодически поднимая на маму голову и радостно улыбаясь в лицо..типа посмотрите какая я крутая...Я вот не знаю даже как к этому относиться- с одной стороны выглядит это безумно уморно и видно что ей очень по кайфу, а с другой- я начинаю опасаться за свое здоровье...Оторвет еще мне что-нть...И потом что,она будет кушать сидя,стоя,на бегу??когда подрастет...
А вы как думаете,позволять такие игрища или кормить только пока совсем голодная и не вертится?
23.11.2003 23:32:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малышке около 2-х лет, днем я на работе, а вечером отрывается по-полной. Садимся ужинать, подбегает, задирает на мне футболку, пососет 2 минутки, пожует печеньице, опять закусит сисей, убежит играть, снова прибежит, покормит моей сисей зайку. С сисей во рту смеется, разговаривает. Засыпая, иногда пытается сосать обе сиси одновременно - и ведь получается! Как ее отлучить - не представляю, если сисю не дать, так жалобно плачет, кричит "Дай сисю". Иногда, если заиграется, то весь вечер может не вспоминать о сисе, а иногда никакие отвлечения не действуют. 24.11.2003 10:20:17, не скажу, стесняюсь
ну надо же!!!!!!!! мой только может меня за цепочку держать или волосы у себя выдирать во время сосания 24.11.2003 01:02:37, Дев и Мупсик
у ссебя????как это?? 24.11.2003 09:07:05, Fluffy
nata и Николенька (3 мес!)
у нас тоже самое. С неделю как началось. На четвереньках мы пока что еще не умеем, но в остальном.... Обычно все-таки забираю грудь, и через полчаса он снова просит есть, и тогда - уже сильно голодный - ест нормально. Иначе все это кручения-верчения и улыбки во время еды у нас заканчиваются срыгиванием в итоге (воздуху наглатывается) 24.11.2003 00:37:21, nata и Николенька (3 мес!)
Ксеня
По идее такие вещи позволять нельзя. Моей Ульянке почти 3, тоже вертимся и крутимся, ногами в живот получаю только так, если на боку кормлю. Пытаюсь приструнить, т.к. она делает мне больно при этом. Иногда получается, иногда нет. Воспитываю, короче... 24.11.2003 00:12:08, Ксеня
fri
Я кормила только маленьких, но я разрешала только конкретно лежать и есть - никаких "фулиганств" или просто сосания без еды я не могла разрешить... 23.11.2003 23:49:14, fri
:))) ну просто слово-в-слово про нас! Но мы-то, слава Богу, уже 11-ти месячные:) И это еще прикольнее выглядит-то ногу вверх задерем, то рукой надо маму похлопать и за нос подергать... А еще фишка-ложиться на меня сверху и в положении лежа на животе есть.

Иногда бывают моменты, когда тоже боюсь за сохранность груди:) И тогда перекладываю обратьно на бочок.
23.11.2003 23:44:02, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
лежать у мамы на животе и при этом есть - это круто!! 23.11.2003 23:45:46, Алина и Макс (7 мес.)
Моя так любит:))))))) 24.11.2003 00:09:42, Katherine & kids
а улька так тоже умеет:( причем она себе затыкает нос грудью,дергает головой, отдыхивается и опять вперед...
не,если б у меня грудь была железная или там резиновая..а так боооольно...иых, жисть моя жЫстянка:))
23.11.2003 23:55:24, Fluffy
fri
А зачем давать ребенку делать то, что тебе больно??? Не лучше ли сразу приучать к тому, что другому может больно и тогда так делать нельзя? 23.11.2003 23:59:38, fri
я боюсь что может получиться так - для нее это очень самостоятельно прогрессивно,тс и приятно к тому же..а я задавлю инициатиу в коне:) и мне больно бывает если неудачно дернется...не постоянно..вот и думаю что важней 24.11.2003 00:22:58, Fluffy
fri
Важнее - чтоб она другим не вредила:) Может, дергать за волосы, ковырять глаза или догадаться уколоть папу иголкой в попу - тоже прогресс, однако если сначала ребенку такое разрешать ради прогресса и новых открытий - потом без скандалов не отучишь, а если ребенок с самого несознательного возраста знает, что делать другим больно, швыряться едой, дергать себя за писульку и плеваться на пол - нельзя, для него никогда и не будет это трагедий - ведь сколько всего можно. 24.11.2003 08:59:38, fri
eka
Ничего ты не задавишь 24.11.2003 00:41:34, eka
мы только на четвереньках пробвали трапезничать, на меня, слава богу, пока силенок не хватает забраться... 23.11.2003 23:57:45, Алина и Макс (7 мес.)
у меня ТОЧЬ-В-ТОЧЬ такая же картина, только ночью ест спокойно, я не замарачиваюсь на это - пусть ест так как удобно, лишь бы ел. 23.11.2003 23:40:28, Алина и Макс (7 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!