Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata и Николенька (3 мес!)

отчитываемся :)

Все спят, а мы пока быстренько отчитаемся:)
ВОт и нам исполнилось сегодня 3 месяца. Даже не знаю, с чего и начать описывать наши достижения. Разница по сравнению с 2мя месяцами - на мой взгляд - огромная. Особенно как-то прогресс появился за последнюю неделю 2го месяца:
-вдруг стал переворачиваться со спины на бок (и на живот, но реже). Делает это сам каждый раз перед едой , т.к. мы едим лежа , а на боку лежать удобней
-вдруг перестал капризничать вечером, ест в 8 и после полоыины 8го-максимум 9ти часов вечера ребенка не слышно - мы спим!!!МЫ с папой наслаждаемся личной жизнью вечерами (телевизор смотрим на диване, имею ввиду )
Ложиться-то мы в 8 вечера теперь умеем, но стало ясно за последний месяц, что ребенок - абсолютный "жаворонок". Просыпаемся в 6 утра, а то и пораньше, выспавшиеся, с улыбкой на физиономии и требуем развлечений. Вот и сегодня - папа наш дрыхнет, а Мы с Николаем с половины 6го уже бодрствуем - он с мобилем разговаривает, а я с конференцией.
Стали брать погремуху - держим ее долго в руке, гремим, рассматриваем. Из всех погремух выбираем всегда только одну - красного зайца. Если она-таки выпадает из ручки, расстраиваемся, громко плачем и зовем маму, чтобы вложила обратно.
Людей различаем, но не столько своих и чужих, сколько мужчин и женщин. К мужчинам относимся КРАЙНЕ настороженно , даже негативно. Попытки взять на руки или ласково заговорить пресекаются сразу же плачем и отворачиванием головы. Женщины, напротив, вызывают у нас улыбку, мы жмуримся, что-то лепечем, строим глазки и даже (если женщина особенно симпатичная) можем пойти на ручки. Медсестре строили глазки даже после того, как она сделала Николаю прививку. Папа утверждает, что у нас правильная ориентация :)
Едим мы немного хаотично, на мой взгляд. Можеи и 4-5 часов не есть(если гуляем), а потом и каждые 2 часа грудь требовать. По-прежнему не увенчались успехом мои попытки накормить детя из бутылки - в шкафчике на кухне уже образовалась коллекция бутылочек всех форм и размеров. Из ложечки, кстати, пьем неплохо.
Получили в подарок шезлонг. и ОБОЖАЕМ его. Полулежим в этом кресле, обозреваем окрестности и играем с турничком по полтора-2 часа.
Днем спим мало, в основном на улице. В целом днем спин часа 3 наверное, иногда меньше. На балконе не спим :( А в целом мы очень улыбчивые и жизнерадостные, и радуем маму и папу каждый день тем, что мы есть !!
ВОт вроде и все, что пока вспомнила. Фотки выложу позже, когда папа наш проснется и отсканирует.
23.11.2003 10:17:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный отчет! Молодцы вы! 24.11.2003 18:03:30, Witchка
IMPochka и Петр
классный отчетик! 24.11.2003 12:53:11, IMPochka и Петр
Obet
Поздравляем! Так держать!!!!! 24.11.2003 12:09:36, Obet
Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
Умнички! Растите здоровенькими! И на расстраивайте родителей! :) 23.11.2003 13:00:58, Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
Какие вы молодцы!:)) Поздравляем от всей души!!! 23.11.2003 11:50:32, ИринаМ (Ванечка 8,5 нед.)
fri
Поздравляем! Уже совсем взрослый парень:) 23.11.2003 11:33:25, fri
eka
Натачку и Николеньку поздравляем с днем рождения! растите и дальше такими же умненькими и здоровеньками, И сообразаиетеьными, 23.11.2003 11:04:33, eka
Молодцы!!!!поздравляем! 23.11.2003 10:52:05, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Молодчинки вы какие,поздравлялки вам!:) 23.11.2003 10:38:21, Ж@нчиК.
классно! поздравляем вас с днем рождения! прямо Казанова у вас какой-то растет :))))) 23.11.2003 10:35:52, Юля Пли
Утка
Поздравляем вас: таких умелых и смышленых мальчиков!!!! Вы-умницы!!! Поздавляем вас!!! 23.11.2003 10:32:49, Утка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!