Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет - 11 мес :))

Нам сегодня исполнилось 11 мес - последний маленький д.р. :)) Мы умеем много-много всего :) Неделю назад Стаська начала ходить и активно совершенствует это умение. Вот говорит она мало - в 10 мес больше говорила :) Детским кашкам Стаська сказала решительное "нет" и ест взрослую диетическую пищу. соки-творожки - нет, чай, мясо - ДА!!! Есть 6 зубов. Играет умными игрушками уже с понятием, что куда нажать и поставить. Часто употребляемые вещи знает по названию и показывает/приносит, если попросить. Очень приятно смотреть, что ребенок уже конкретно соображает :)
22.11.2003 16:54:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рады за вас, взрослых и умелых :) 23.11.2003 01:08:22, Юля Пли
поздравляем!!! умнички:) Я тоже умиляюсь, когда в ответ на мою просьбу принести СИНИЙ КУБИК ребенок несет именно синий, а не красный. Это так здОрово-видеть как твой малыш СООБРАЖАЕТ:))) 23.11.2003 00:08:49, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
ага, вообще супер :)) и ведь точно не случайность - проверено :) 23.11.2003 06:59:27, Princess
есть и неприятные новости, касающиеся мамы. послеродовая депрессия у меня не фига не проходит, а только усиливается. сегодня опять поссорились с мужем. по форме виноват он, а по сути я. я стала плаксивой, капризной, раздражительной. я не могу обеспечить мужу того душевного комфорта, который был ранее, хотя он мне всячески пытается обеспечить комфорт материальный. я сама себе противна. наверное, надо обратиться к специалисту. может, перестать кормить? это вроде взаимосвязано... 22.11.2003 17:00:13, tikka
Я с Лизой тоже около года стала впадать в депрессию - бросила кормить, да и каждую минуту уже перестала Лиза у меня занимать... Я пошла учиться на вечерний. Все прошло :) 23.11.2003 01:09:35, Юля Пли
я работаю полдня... не сказать, что все время дома. я бы на шейпинг пошла, но не с кем Стаську оставлять пока. 23.11.2003 07:00:23, Princess
Ксень, у меня тоже депрессия была просто жуткая, отягченная наличием реального повода:(( Но если бы я тогда прекратила кормление, то почувствовала бы себя еще более одиноко. Одно дело когда перестаешь кормить, потому что к этому готова ты и ребенок, и совсем другое - чтобы облегчить свое моральное состояние. Мало того, что тебе придется столкнуться со вполне конкретными бытовыми проблемами, твой депрессняк может только усугубиться. Лучше постараться себя полюбить и поискать положительное с своей жизни, поговорить с мужем, может тебе станет легче, если он будет просто почаще тебя хвалить, делать комплименты и т.д.? И вообще в таких делах, оучше поменьше самоанализа. Держись. И вообще не омрачай ваш праздник грустными самокопаниями. 22.11.2003 17:48:16, Лило и Стич
В принципе, у меня тоже есть объективные причины. Огромные долги, неопределенные финансовые обстоятельства, проживание пока со свекрами в двушке и твердой намерение переехать к нг в свою квартиру. для этого надо куча денег, которые муж успешно добывает, но ему тяжело. получается, что ему тяжелее, чем обычно, мне тяжелее, чем обычно, мы друг от друга ждем усиленной помощи и обижаемся, что ее нет. каждый сидит в своем уголке и всем плохо. мне-то конечно станет легче, но он в принципе не такой человек, чтобы говорить комплименты и т.д. вообще об этом я тоже думаю... у нас получается какой-то студенческий брак с взаимными приколами и никакой романтики... :))) а полюбить себя - в этом-то вся фишка. только как? конкретные рецепты? :) 22.11.2003 18:58:16, tikka
Ты уже в процессе, судя по новому нику:)) Именно так. Не знаю, рецептов нет наверное. просто ты себя или любишь или нет. Если сходу сложно, посмтри свои самые лучшие фотки, думай почаще о том, как ты хорошая мама, как много добилась для своего возраста, ну это все такие банальности. И главное почаще хвали мужа. Говори ему, какая он для вас опора и стена, какой у него огромный потенциал и как много он уже сделал. Более того, хвали его за то, в чем как ты считаешь он недостаточно хорош, только искренне. Например он не слишком с тобой ласков, говори ему как он тебя поддерживает ну и все в таком духе. Почаще говори "мы". И почаще обговаривай с ним свои мысли. Только без упреков. Ну то есть, что да, нет романтики сейчас, но сейчас такое сложное время, надо потерпеть немножко, держаться друг за дружку, вот еще чуть-чуть Настя подрастет, ее можно будет на день-другой родителям оставить. В общем концентрируйтесь на позитивном. 22.11.2003 19:12:29, Лило и Стич
хы, на день другой оставить - это когда еще :)) мы вот на нг в Андору собирались - ан облом, в том числе из-за Стаськи :) 23.11.2003 12:00:34, Princess

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!