Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Срочно

Девочки,ребенку 5 дней,а уже сильные запоры.Что можно маме посоветовать? Несколько дней уже не какала,кричит не переставая.Газы отходят хорошо.Кушать через каждый час просит.Мама с ребенком еще в роддоме,в панике,не знает,что делать.А врачам похоже дела нет.
22.11.2003 16:14:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как часто ребенок писает? Начал ли он набирать вес? 22.11.2003 18:58:41, Пелагея
Света А.
Не знаю как часто.Вы имеете ввиду хватает ли ему молока?Наверно не хватает,если часто просит грудь. 22.11.2003 21:56:49, Света А.
Часто просит грудь - это не показатель. Важно - как писает, набирает ли вес. Правильно ли берет грудь. 23.11.2003 03:57:46, Пелагея
не,не факт. у меня пятимесячный ребенок когда настроение плохое может каждые 40 минут просить. и не потому что голодная,я ж вижу что не лопает,а так, нюхает...
22.11.2003 22:31:47, Fluffy
извиняюсь,это конечно мое имхо,но мне кажется врачи как раз в роддоме перестрахуются сто раз. может мама паникует и то-то преувеличила?

хотя вроде мелкие как раз очень часто какают,сначала меконием,потом переходными этими какашками...
22.11.2003 18:32:01, Fluffy
ну меконием у меня ребенка часто какала, а потом как раз несколько дней очень редко, когда меконий уже отошел, а молоко еще не пришло (у меня поздно пришло, день на 10-ый). 22.11.2003 19:01:38, Princess
не помню точно..но в пять дней дите какало очень часто...правда у меня и молоко на второй день уже пришло..
а сейчас вот реально 4 дня спокойно не какает..но там-то дите беспокоится..
22.11.2003 19:08:10, Fluffy
видимо, и правда в приходе молока дело. я помню, я аж беспокоится начала тоже. но у меня не беспокоилась :)а если беспокоится - конечно, что-то не так. 23.11.2003 12:02:59, Princess
Shade of..
или срочно купите в аптеке грушу №0, срежте донышко и вставляйте, как для клизмы в попку, так и сфингер "разожмется", и будет куда меконию выходить.. удачи! 22.11.2003 16:53:52, Shade of..
Shade of..
положите на спинку, ножки подожмите к животику и, помазав палец(свой) вазелином, массажируйте сфингер, слегка "проникая" в попку. Малыши в таком возрасте могут просто не уметь расслаблять сфингер. 22.11.2003 16:51:53, Shade of..
Вредина
не хочу пугать.., дете ваще какало хоть раз? просто есть такая болезнь Гиршпрунга, это врожденный порок толстой кишки, его бы исключить...
Обязательно дергать врачей за все места, бить тревогу.., хоть и на ГВ.., но это как-то имхо нехорошо, что в первые же дни дете уже запорами мучается...
Про Гиршпрунга можно почитать, если поиском в Яндексе хотя бы пройтись.
22.11.2003 16:36:34, Вредина
На ГВ деть? Для грудников допустимо 3-4 дня без стула, если меконий уже вышел. Может еще новые какашки не образовались, в первые дни детки мало кушают, если их конечно смесью не прикармдивают. Маме пить много компота из чернослива и кушать вареную свеклу. Еще можно сткан кефира и туда ложку оливкового масла.
В любом случае
1) массажик животика по часовой стрелке с упором на "5 часов"
2) "высаживать" почаще , т.е. держать под коленки над раковиной - так легче всего прокакаться
3) на крайний случай дюфалак, но я не уверена, что его можно таким малышам, нужно посоветоваться с врачом. А вообще новорожденный может кричать по разным причинам, не только из-за животика.
22.11.2003 16:27:17, Лило и Стич
Shade of..
поддерживаю, за исключением кефира для мамы, у нас запоры от него и были, только поздно догадались его исключить из питания.. :( 22.11.2003 16:58:32, Shade of..
Утка
значит, кефир был не однодневный. только однодневный слабит. 22.11.2003 19:36:37, Утка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!