Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот затронула тему органического пита

Ну вот затронула тему органического питания и начала читать много. Теперь у меня будет новая фобия. Мне тут письмо пришло что healthy times отозвала банночное питание( банан) потому что пюре в перемешку со стеклом. Теперь буду бояться. У нас тут все помешаны на органической еде. А что вы думаете? Конечно молоко пока у вас все органическое (* а у нас нет коров кормят порошком переработанными отходами убиенных животных) Ох хочу в Россию ваши коровки пока еще сено с травкой кушают. А наши химию. Вообщем тема о продуктах.
21.11.2003 22:28:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друг нашей семьи работает на молокозаводе Лакталис-Украина, в широких массах известна продукция под маркой Президент - это полный набор молочных продуктов. В Россию экспортируют в больших объемах масло, плавленый сыр. На заводе очень строгий лабораторный контроль всего, что уходит с завода - малейшее сомнение и вся партия уходит на откорм поросятам в прямом смысле. Доверять производителю или нет - личное дело каждого, но эти страсти о колбасе по-моему перебор. 21.11.2003 23:35:49, kis-kis
Надюшка(Ванька, 6!!!)
наши, может , и кушают сено и травку, зато сиськи у них, скорее всего, немытые, так что мы не от стекла в банках помрем, а от микробов! 21.11.2003 22:33:13, Надюшка(Ванька, 6!!!)
mammik
По-моему, лучше не вникать, а то вообще есть ничего не захочешь. У меня есть знакомые на колбасном производстве и на молочном, так если их слушать, то эти продукты есть нельзя. Но мы-то едим! Кстати, они сами свою продукцию не едят. Но это уже от головы - они думают, что на другом колбасном заводе по-другому колбасу готовят:) 21.11.2003 22:32:28, mammik
Из чего делают колбасу лучше не знать...
>
> 06 ноября 2003 | 22:49
> Подробности
> По материалам: Собкор
>
> Мало кто задумывается над тем, как и из чего делается колбаса. Но
> практически каждый из нас заботится о том, чтобы этот продукт был в
> холодильнике. А, может быть, зря?..
>
> Оказывается, колбасу можно делать из чего угодно. Такую вот хитрую
> технологию уже давно изобрели на Западе. Все очень просто: берется 20-22
> процента воды, 12 процентов сои и добавляется в мясо. Плюс, конечно,
> синтетический ароматизатор вкуса и запаха.
>
> Знатоки утверждают, что при помощи хваленых западных технологий колбасу
> можно производить чуть ли не из туалетной бумаги.
>
> Итак, но слабонервным лучше не читать...
>
> Сосиски в полимеpной оболочке содержат:
> 45% - эмyльсия
> 25% - соевый белок
> 15% - птичье мясо
> 7% - пpосто мясо
> 5% - мyка, кpахмал.
> 3% - вкyсовые добавки
>
> Саpдельки:
> 35% - эмyльсия
> 30% - соевый белок
> 15% - пpосто мясо
> 10% - птичье мясо
> 5% - мyка/кpахмал
> 5% - вкyсовые добавки
>
> Шпикачки:
> Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса в ход идёт
> феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.
>
> Колбаса ваpёная:
> 30% - птичье мясо
> 25% - эмyльсия
> 25% - соевый белок
> 10% - пpосто мясо
> 8% - мyка/кpахмал
> 2% - вкyсовые добавки
>
> Некоторые пояснения
>
> Эмyльсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и
> yваpенное до состояния светлосеpой кашицы.
>
> Птичье мясо - пpоисхождение сего пpодyкта до конца выяснить не yдалось,
> посколькy пpиходит оно на склад в плоских и шиpоких коpобках типа
> окоpочковых, однако внyтpи находится монолитный бpикет сеpовато-pозового
> цвета.
>
> Пpосто мясо - в подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная
> свинина. Отсюда возникает вопpос - а где наше?
>
> Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал. Очень часто бывает
> некондиция.
>
> Вкyсовые добавки - загyстители, кpаситель, "вкyс мяса", консеpванты, соль,
> сахаp, пеpец по вкyсy.
>
> Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают
> обеззараживанию химическими реактивами и вторичной переработке.
>
>
>
>
21.11.2003 22:45:11, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
Надюшка(Ванька, 6!!!)
у меня сестра двоюродная работает на заводе, производящем АГУШУ и иже с нею, так она мне иной раз с работы звонит и тихо-тихо в телефон говорит":на этой неделе НЕ ПОКУПАЙ детский творог ..." или кефир...или иогур.Что то там их технологи напортачат, а коллектив, ес-но, в курсах, вот и звонят сразу все родственникам с малыми детьми. 21.11.2003 22:35:50, Надюшка(Ванька, 6!!!)
Аленкаа и девченыш(11)
А ты почему нам не шепчешь?!!!! 21.11.2003 22:49:48, Аленкаа и девченыш(11)
Надюшка(Ванька, 6!!!)
потому что с мая месяца(начала моего активного участия в конфе) она мне еще ни разу по этому поводу не звонила.А как позвонит- так я сразу большими буквами топик вывешу))))) 21.11.2003 22:53:28, Надюшка(Ванька, 6!!!)
! Эт точно! у меня после той истории с Ремедией реально был невроз - я боялась в супермаркете что-нибудь купить, вот прям ходила мимо полок и боялась... 21.11.2003 22:34:00, Сэй Сёнагон
mammik
А мы до сих пор Беби Ситтер едим, из запасов 21.11.2003 22:44:08, mammik
Надюшка(Ванька, 6!!!)
и мы) 21.11.2003 22:56:29, Надюшка(Ванька, 6!!!)
мы тоже :) 21.11.2003 22:56:10, Сэй Сёнагон
mammik
Запасливые все какие:))) 21.11.2003 22:57:11, mammik
А это органическое питание? 21.11.2003 22:52:21, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
Надюшка(Ванька, 6!!!)
скорее это питание для органичного развития) 21.11.2003 22:59:24, Надюшка(Ванька, 6!!!)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!