Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)

Я в панике...

Девочки, не знаю что мне делать! Опять болит грудь и поднимается температура! У меня это было сразу после родов, долго мучалась, но потом прошло, я уж думала, что больше не повторится, а тут на тебе! Ночью поднялась температура эта дурацкая 37,8!!! Вроде бы уплотнений в груди нет, не пойму в чем проблема! Страшно что-то! Сцеживаться молоко стало плохо, и по-моему, стали появляться уплотнения. Погрела под душем - ничего не помогло! Сейчас температура зашкалила за 38, я ее сбила, но чувствую, что это еще не конец! Скажите, к какому врачу обратиться надо в подобных случаях? Может, мамограмму надо сделать? Кто-нибудь делал? Что это и с чем едят? И если делали, то где и сколько стоит? Мне так страшно! Подскажите, как быть?
21.11.2003 20:32:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо обращаться к специалисту по поддержке грудного вскармливания.
в Москве их можно найти в ЦПСиР, в Здоровом поколении, в Мать и дитя. наверняка, еще где-то есть. работают эти службы круглосуточно, могут даже выехать на дом. помогут сцедить грудь, размассируют, проконсультируют. также у них есть аппараты ультразвука, которые хорошо помогают при вашей проблеме.
вот некоторые телефоны.
в Здоровом поколении - 952-0252
в ЦПСиР - 138-5660, 331-8631
21.11.2003 21:14:13, Wint (& Sash, 9 m)
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Большое спасибо за совет, буду иметь ввиду, если сегодня лучше не станет, то буду звонить завтра! 21.11.2003 21:55:14, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
eka
Горячий душ и массаж по направлению к соску до кормления, капустный лист. (ПОМОГАЕТ) Один раз, когда мне ехать надо было а условий особых не было, я смазывала тоооооненьким слоем гепариновой мази. Вроде противопоказаний нет, но лучше будет уточнить.
А мама говорила, что когда совсем плохо- поставить окситоцин и через 15 мин сцеживаться. Ну это когда совсем крайняк. Я не ставила, рлэтому не знаю как действует. Уверена, что у тебя до этого не дойдет!Удачи!
21.11.2003 21:08:52, eka
про капустный лист- поддерживаю,можно его немного размять сначала чтоб сок выделился. еще блин из меда с мукой можно приложить. а вот горячий душ мне лично температру поднял до запредельных значений,так что вопрос спорный... 21.11.2003 21:21:51, Fluffy
о,ты уже третья за последние два дня(считая меня) сцедиться надо капитально(если не можешь сама то выхзови кого-нть) и дите прикладывать..а точно грудь? болит она? хочешь телевон дам девочки,она как раз сцеживаниями и вообще такими делами промышляет...я правда лично с ней не знакома,мне ее бреке ке советовалаю

меня вчера расцедила вообще улькина массажистка
21.11.2003 20:55:01, Fluffy
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Дай на всякий случай телефончик. А где она живет-то? Поедет она в Митино? 21.11.2003 21:54:26, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Вся проблема в том, что я не кормлю грудью, я уже давно сцеживаю и кормлю из бутылки! Вроде бы сама хорошо все сцеживала, а тут на тебе... Может, действительно вызвать на дом, пусть расцедят. 21.11.2003 21:46:08, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
ох,ну ты герой. я бы застрелилась столько сцеживаться. значит девочку зовут Лала,если она не сможет то даст тебе телефоны у нее там еще 4 что-ли "сослуживца". пэйджер 3332010 аб. 158414,моб. телефон 5076263 21.11.2003 22:06:35, Fluffy
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Вот я и стреляюсь потихоньку! Устала ужасно! Но что делать было? Пока мучалась с грудью, ребенок привык к бутылке, а грудь не брал! Уж лучше помучаться, чем сделать его искусственником тогда, когда молока хоть залейся! Огромное спасибо за информацию. А стоит все это дорого? 21.11.2003 22:29:17, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
конкретно у нее-не знаю. вообще от 300 до 600 рублей, в здоровом поколении 600,а акушерка с курсов за 300 приезжала так что где-то так 21.11.2003 22:56:07, Fluffy
eka
У меня с утра тоже грудь уплотнилась. Но мое чудо сосет как пылесос (ТТТЧНС)Обошлось 21.11.2003 21:00:47, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!