Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про писпис

Почитала ваши диалоги, в т.ч. про приучение к горшку. ПРостите тупую, ничего не поняла. Для нас это сейчас актуально. С утра я еще успеваю ее отследить и высадить на горшок по большому. А потом - ну, не хватает у меня терпения. Говорят надо каждые 10 минут высаживать
Кто с какого возраста начинал и как приучали? Заранее всем спасибо!
20.11.2003 22:14:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пытались сажать, но поняли бессмысленность попыток. Буду начинать серьезно только летом. ИМХО, раньше не стоит. 21.11.2003 12:40:28, Котофеич
Штуша
С полутора лет примерно. Если посидела с результатом (обязательно хвалили и восторгались в этом случае), то в следующий раз - минут через 30-40. Терпения тоже не хватало, поэтому целый день не высаживали. 21.11.2003 10:24:57, Штуша
Я сына как только сидеть сам стал стала по утрам на горшок высаживать. А днем часа через 2-3 три сажала на горшок, и когда видела, что тужится:)) Он у меня к 11 месяцам ночью не писался, а в год он уже сам просился на горшок. Сейчас ему 2 и 3, так он уже сам на унитаз садится, я только попу вытираю:) Так что , мне кажется, что в 1,5 года только начинать приучать к горшку-это поздновато. 22.11.2003 00:25:59, Gelia
ОФФ МАНИЯ? КАЖДЫЙ РАЗ ОБНОВЛЯЮ, ДОХОЖУ ДО ЭТОГО ТОПИКА И ЧИТАЮ "ВОПРОС ПРО ПЕНИС". и думаю, о, нука-нука... 20.11.2003 23:48:26, Юля Пли
fri
Оговорки по Фрейду:))) 21.11.2003 00:26:40, fri
Тать яна
О неслучайностях опечаток, а в данном конкретном очитаток, или у кого что болит, тот о том и ... читает )))))) 20.11.2003 23:57:50, Тать яна
ну да... :)) 21.11.2003 00:19:25, Юля Пли
fri
С двух лет:) Каждые 40 минут или когда хочет. 20.11.2003 23:27:56, fri
мы недели 2 назад стали высаживаться на горшок для "больших дел". Просто я замечаю, что он затихает, замирает и вот-вот будет тужиться:) тут я его быренько в охапку и на горшок. Все довольны и счастливы:)

А уж "мокрые дела" это наверное еще не скоро приучимся. да я и не тороплюсь. Все-равно практика показывает, что раньше 1,5 лет не получится.
20.11.2003 23:13:13, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
Коротко (можно поискать по поиску, я много писала как мы это делаем): мы никогда не бываем в памперсах круглосуточно, мы с 2-3 мес начинаем отслеживать КАК он сообщает, что хочет писать или пописал и стараемся ловить этот момент, носим писать в ванну, говорим пис-пис и потом долго хвалим и целуем. Если ошибаемся - значит не пристаем, не хочешь - не писай. В день 2-3 раза получается. Или когда просто вижу, что давно не писал, хоть и не просится - могу тоже попробовать. И так продолжаем до 6-7 мес. Как начнет сидеть - все то же самое делаем не в ванну, а на горшок. Постепенно дите приучается как бы незаметно и очень быстро. НИКОГДА не принуждаем ни писать в ванну ( т.е. до результата), ни к горшку. ИМХО, высаживать каждые 10 мин - это неверная методика. 20.11.2003 23:02:43, Юля Пли
Аленкаа и девченыш(11)
Иногда сажаю, если не лень, после сна обычно. А целью не задавалась:) 20.11.2003 22:23:51, Аленкаа и девченыш(11)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
я все только собраюсь. Свекровь меня ругает, а я все никак не приучу дите))) 20.11.2003 22:20:51, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
С мальчиками, по-моему, до полутора лет ожно не напрягаться. Тем более что зима на носу и гулять все равно памперс надевать надо. Путаница получится - дома в штаны нельзя, а на улице можно? Так что мы, например, ждем весны и лета, вот тогда вплотную и займемся этим вопросом. А пока мы только иногда смотрим на этот странный предмет под названием горшок:) 20.11.2003 22:25:51, mammik
а у нас его даже нет!..надо прикупить что ли...у нас друзья, тоже с тремя детками, они вообще, лентяи :-))), так они в пеамперсах до 1,8 лет!, а потом дети начианют проситься, тогда только на горшое ходят..хотя на ночь все равно некторое времянадевают. Мы, наверное, такие же будем....ленивые мы....:-) 20.11.2003 23:27:28, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а я купила, чтобы свекровь отстала от меня со своим горшком, она меня щас пилит, что надо было раньше и что горшок у меня плохой! 20.11.2003 23:44:12, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
Мы еще не начали - нам 11. 20.11.2003 22:16:33, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!