Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Кто на искуственном

Девушки! А вы своих малышей четко по часам кормите или как? Особенно интересует возраст около 3х месяцев. Вот на банке написано в этом возрасте не более 5ти кормлений в день, а у нас все ещё 6ть. Пытаюсь кормить с интервалом 3,5 часа, но иногда видно, что она проголодалась, так что надо выждать обязательно это время?? Как вы поступаете??
20.11.2003 20:13:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я спросила врача, что делать ребёнок высасывает полную бутылку (большую Авентовскую) и такое ощущение, что съел бы ещё, что делать? сделать ещё бутылку? Он посмотрел на меня так хитро и сказал, что ни в коем случае не надо делать ещё одну бытылку. В этом случае надо в смесь добавлять (1-2 ложки растроримой каши корнфлор). Смесь будет сытнее и всё будет хорошо. Только пришлось соску поменять (смесь-то гуще стала). И промежутки были большие, но между смесью в этом возрасте уже прикорм есть, что тоже раздвигает промежутки. 21.11.2003 11:32:48, надяМ
Штуша (Леша - 7 мес, Тася - 3г.)
Никогда не выжидала. Хочет ребенок - значит, пусть ест. У меня и сейчас иногда перерыв в 2,5 часа получается. Норму тоже не соблюдала, он сам регулировал количество. Давал чуть больше, чем, как мне кажется, ему надо было. Оставит - значит, хватит, съел все и не просит еще - тоже нормально. А если просил - то давала и в следующие разы учитывала "новую" норму. 21.11.2003 10:36:21, Штуша (Леша - 7 мес, Тася - 3г.)
По желанию. Но примерно месяцам к двум вырабатывается довольно четкий режим, и уже заранее знаешь, что тогда-то (плюс-минус полчаса) деть захочет есть. Раньше мы ели днем примерно через 3 часа, а сейчас деть самостоятельно переходит на режим через 4 часа. Но если поест плохо, то может и через два часа опять захотеть есть - приходится кормить :) 20.11.2003 21:44:27, Janet
Надюшка(Ванька, 6!!!)
будь человеком, не мори крошку голодом - если видно, что хочет есть - дай поесть, ничего не выжидай. Что касается количества кормлений- то 5 или 6-невелика разница - просто соблюдайте суточную норму потребления смеси. 20.11.2003 21:28:39, Надюшка(Ванька, 6!!!)
а какая эта норма? если то что на коробке написано - то мы раза в 1.5 если не больше едим. Лучше смотреть по запросам ребенка. 20.11.2003 21:36:37, барышня
Надюшка(Ванька, 6!!!)
на запросы ребенка смотреть , конечно, надо, но и перекармливать не стоит. Хотя все индивидуально, и обмен веществ у всех разный. А банки (и всякие табличные нормы) ориентированы на среднего ребенка, такого, например, как мой. Мой съедает ровно столько, сколько ему и положено по возрасту.Он не худой и не толстый.Прибавляет нормально и в всесе и в росте. 20.11.2003 21:51:22, Надюшка(Ванька, 6!!!)
Норма высчитывается так: до 4 мес. 1/5 от веса, с 4 до 6 - 1/6, потом 1/7, с 7 мес - 1/8-1/9. Но в сумме (с прикормом, водой и др.) - не более 1-1,2 л в день. Нам педиатр сказал это строго соблюдать, потому что с искусственниками надо быть осторожнее: легко перекормить, перегрузить почки и т.д. 20.11.2003 21:48:30, Janet
спасибо Janet. У нас +/- 1 литр в день получается 21.11.2003 11:51:51, барышня
fri
Вот и я никогда не считала кормлений - просто смотрела, сколько примерно съел за день и все:) 20.11.2003 21:31:00, fri
Надюшка(Ванька, 6!!!)
аналогично)у нас с тобой вообще много схожего в вопросах питания-ухода))) 20.11.2003 21:34:46, Надюшка(Ванька, 6!!!)
fri
:)))) 20.11.2003 21:37:00, fri
а я поступила по споку. сначала кормила каждые 4 часа (примерно) 6 (иногда 7) раз в сутки, а как ребенок подрос до 5 кг (в возрасте 2 месяцев) начала упрознять ночное кормление постепенно. Теперь едим в 10 вечери и след раз уже в 7-7:30 утра (нам 3 месяца) 20.11.2003 21:06:20, барышня
я старалась выдерживать особенно к вечеру и утром, чтобы она ночью спала 20.11.2003 20:41:24, Ирико(Полина)
fri
Всегда кормила, когда он сам хочет - вот нормальная еда у нас по времени (потому что все вместе и потому что мне так удобнее, а смесь - только когда хотели). У меня старшая всегда любила кушать часто, но по-малу, а младший наоборот соглашался кушать редко, зато сразу двойную порцию, и сейчас такой:)
Ночью не кормила.
20.11.2003 20:22:49, fri

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!