Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик(3-й м)

Левша?

Я вот тут задумалась. А если ребенок чаще всего трогает дергает игрухи левой рукой и левый же кулак чаще рассматривает, то это что, значит он левша? Или не факт по такому маленькому судить об этом? Ну не то, чтоб я боюсь этого, просто интересно...
20.11.2003 18:30:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша (Леша - 7 мес, Тася - 3г.)
Судить надо уже будет года в 2, не раньше :) У моей старшей ее "левшовость" примерно в этом возрасте и определилась. А до этого предпочитала то левую, то правую, то вообще не делала разницы. А сейчас это может быть в связи с неравномерным уходом тонуса. Мышцы на одной стороне уже не зажаты, и поэтому ими работать проще, а на другой стороне зажатость еще осталась. 21.11.2003 10:40:03, Штуша (Леша - 7 мес, Тася - 3г.)
Надюшка(Ванька, 6!!!)
не факт, но очень вероятно.То, что моя дочка левша, я смогла с уверенностью сказать в ее где-то полтора года, когда вероятное стало очевидным. 20.11.2003 21:33:30, Надюшка(Ванька, 6!!!)
Пока еще рано судить. По-моему чуть ли не до году они практически одинаково пользуются обоими руками. 20.11.2003 19:53:23, Elena_V
Не переживай, я тоже так думала,тоже все левой рукой брали...а сейчас - что левой, что правой, а ложкой ест правой! 20.11.2003 19:39:14, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
nata2703
в Голандии все помешаны на "гармоничном развитии" ребенка (нашего тоже все налево тянет, и рукой. и головой, и поворачиваемся на живот через определенный бок). Меня в поликлинике каждый раз тыркают, что ребенок "отдает предпочтение левой стороне". Стараемся теперь и правую развивать. А вообще и я, и муж - левши (но оба были переучены в школе л 20.11.2003 19:23:55, nata2703
Oxy+Андрюша ( почти 5 мес.)
Я сначала тоже так думала, потом до меня доперло, что когда мы лицо друг к другу находимся, то я ему все показываю своей правой рукой, а он хватает, естественно, левой. Потом стали из обеих рук показывать игрухи, и ребенок стал тоже то одной, то другой рукой пользоваться. 20.11.2003 18:44:43, Oxy+Андрюша ( почти 5 мес.)
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Ага - я тоже щас стараюсь ему в парвую руку игрухи больше давать, и на турничок его любимые игрухи так подвешивать, чтоб он правой за них хватался. 20.11.2003 18:49:05, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Vyka
Мы у врачей спрашивали- у неонатолога и у невропатолога- обе сказали, что будет понятно левша ли ребенок- только к году. Ну, даже если будет- говорят, левши- талантливые :) 20.11.2003 18:38:23, Vyka
Утка
а чем тебя левша не устраивает? меня вот переучивали зачем-то...чтоб в школе не дразнили. 20.11.2003 18:33:07, Утка
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Да нет, я ж написала, что я не боюсь этого - просто интересно стало. А вообще у меня двоюродная сестра левша - художник. Ничего страшного в этом не вижу по ней:-) 20.11.2003 18:39:48, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Утка
она гении, говорят:))а меня вот переучили:((офф: фотки где??? 20.11.2003 18:40:59, Утка
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
ДА, говорят гении - чаще художники, писатели, короче творческие люди, вот и сестра у меня личность творческая:-)
ОФФ: Фотки сделаю через день-другой - обещаю!
А Наташкин у тебя прелесть:-)
20.11.2003 18:44:19, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Утка
спасибо:))) 20.11.2003 18:48:30, Утка
Andrjusha
Не факт .. годам к 3-м будет видно . 20.11.2003 18:31:19, Andrjusha
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Спасибо, понятно:-) 20.11.2003 18:33:00, Tatachka&Матвейчик(3-й м)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!