Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Adviser :)

Книжки

Всем привет!
Расскажите пожалуиста, когда вы детям книжки читать начали. В некоторыx источникаx рекомендуют чуть не с рождения. Моя например вообше любые звуки любит слушать с первого месяца, ну и сказки тоже слушает :) Но реально с какого возраста ребенок будет уже реагировать?
20.11.2003 17:58:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Так уже реагирует! :) Просто в каждом возрасте своя реакция. 21.11.2003 10:42:28, Штуша
Изольда
Я стишки английские с рождения читаю, ребёнок всегда очень радовался, реакция оживления и всё такое. Видимо, такая ритмичная речь ей удовольствие доставляет. Ну и на язык английский она не так, как на русский, реагирует, по крайней мере, в моём исполнении. А вот когда пою я ей, неважно, грустное или весёлое, она плакать начинает, до сих пор так, нам скоро 11. Хотя слух и голос у меня есть. Когда же бабушка ей поёт без того и другого, у ребёнка реакция нормальная. Ну, на музыку вообще отлично реагирует, танцевать начинает; если грудь в это время сосёт, то ножками дрыгает. 21.11.2003 04:28:59, Изольда
Хрюндель
Смотря на что реагировать. На сюжет - года в два. На звуковой ряд и ритм (если стихи) - с двух-трех месяцев точно, а, может, и раньше. Мы читаем почти с рождения. Сейчас без недели 4 месяца. Реакция на чтение отичная. Улыбается, картинки внимательно разглядывает :), есть свои предпочтения.ЧТо-то слушает с удвольствием, а на что-то почти внимания не обращает. 21.11.2003 00:59:34, Хрюндель
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Нашему Ромчику папа стал читать сказки еще когда тот был в пузике.:)) Когда Ромка родился, то тоже читал, а сейчас книжки мы только на зубок пробуем! :)) 20.11.2003 18:27:45, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Аленкаа и девченыш(11)
Не знаю у меня рассматривает с удовольствие, с еще большим удовольствием облизывает, а пробовала я ей читать, не слушает, некогда ей. Своих дел по горло, а тут еще мамаша со своими сказками!:))))) 20.11.2003 18:23:38, Аленкаа и девченыш(11)
fri
А какая реакция нужна?
Моя тоже с удовольствием с рождения слушала, а младший заинтересовался чтением в год. Но я только прозу читаю, а стихи, наверное, раньше заинтересовывают?
20.11.2003 18:01:04, fri
Adviser :)
осмысленная :) я полагаю, что сеичас она скорее слушает звук моего голоса, а не сказку :) 20.11.2003 18:08:00, Adviser :)
fri
В смысле, чтоб все понимала? Это лет в 5:) 20.11.2003 18:10:18, fri
Adviser :)
не, ну xоть как-то чтоб реагировала именно на сказку. А лет пять - ето поздновато ИМХО. Вот ниже Мери жалуется, что ее принц замучил книжками :) что-то вроде того я и имею в виду. 20.11.2003 18:15:53, Adviser :)
fri
В смысле, чтоб ребенок хотел, чтоб ему именно читали книжку, а не так болтали? У меня в год. 20.11.2003 18:26:10, fri
Adviser :)
понято. спасиб 20.11.2003 18:51:52, Adviser :)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!