Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос. Длинно.

У нас очень славная и опытная педиатр, но все-таки стала я задумываться о ДМС с года, т.к. в грудничковый день мы уже посещать поликлинику не сможем и нам придется толкаться в очереди вместе с сопливыми подростками. Куда же я без вас, помогайте, девчонки. Вопрос принципиальный: покупать мед. страховку или лечиться в Центре Семашко. В последнем детей с года не страхуют, но можно выбрать своего педиатра и вызывать ее на дом или ходить к ней в поликлинику на прием. Вызвать на дом там можно любого специалиста. Но прививки и анализы можно делать только в самом центре (Оказывается, сбор анализов на дому запрещен Минздравом). К тому же у них есть круглосуточная неотложная помощь. Каждый вызов врача стоит где-то 750 рублей. По нашему опыту за этот год, специалисты там очень хорошие, в отличие от других подобных заведений не склонны к гипердиагностике и гипермедикаментозному лечению. Или вы считаете, что лучше все-таки заключить договор с каким-нибудь "Семейным Доктором"? А как лучше, делать это через Росно или там Ингосстрах или договариваться с ними напрямую. Для меня это просто китайская грамота, помогите пожалуйста разобраться.
20.11.2003 14:55:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в основном вызываю из Семашко, но педиатр у нас свой, она нас ведет. А вот про анализы не поняла. По-моему, это ерунда. Я звонила 2 мес назад в Семашко и мне рассказывали, сколько стоит забор анализов на дому. А в прошлом месяце подруга вызывала именно из Семашко. 20.11.2003 19:04:08, Юля Пли
Лилочка:))) ты, по-моему, уже сделала выбор в пользу центра Семашко:)))) ИМХО лучшее - враг хорошего:) поэтому, если тебе там нравится, то и не надо искать чего-то еще:)) Кстати, согласна насчет "склонны к гипердиагностике и гипермедикаментозному лечению":( если ты к этим вещам не склонна, то и не связывайся со страховщиками и проч.:))))

ЗЫ Мы ко врачу ходили. Все ОК (по местным меркам мы вообще вундеркинды:))), т.к. умеем вставать, стоять, и ходить с опорой, активно общались с тетей, показывали на все пальчиком и издавали при этом разные звуки).
Но, как говорил герой Буркова из "Иронии судьбы", щас не об этом!
Отчет! Вес 11800, рост 77:)
20.11.2003 15:35:44, Katherine & kids
Ваше ЗЫ меня очень порадовало. Вы не только по местным меркам вундеркинды, мы вот ходить с опорой пока не умеем и не пытаемся даже:) Где же письмо, длинное и с фотками? А про Семашко я кажется уже окончательно определилась. 20.11.2003 15:38:57, Лило и Стич
Ну вы же джентельмены!!! А жельмены:)) должны быть спокойными, вальяжными, и нЕчего пытаться раньше времени "скакать":))))) "вот когда захочу, тогда встану и пойду, куда мне надо!" :))))))) 20.11.2003 15:44:43, Katherine & kids
:)) 20.11.2003 16:03:06, Лило и Стич
Аленкаа и девченыш(11)
Я еще сразу после родов считала, дорого очень получается если по контракту. Вот, например, мы ни разу за год не болели, только прививки делали и на обычный осмотр ходили раз в месяц(и то не каждый), а платить бы пришлось 100 долларов в месяц. За что? Я понимаю что сумма не большая, но за что платить-то? А даже если бы и болели, куда можно тратить 100 баксов в месяц, на Детский Эффералган. А ходить в поликлинику меня как-то не напрягало, чтобы платить за то, чтобы врачи ко мне домой ездили. Короче лучше найти врача и ему непосредственно платить. А с вашей педиатром нельзя договориться? 20.11.2003 15:27:37, Аленкаа и девченыш(11)
Mash & Алешка
А мы в свои 3,5 месяца полстраховки уже окупили - это если б я врачей на дом вызывала. А так - все врачи приезжают, прививки тоже дома, а на диспансеризацию приехали - зашли в 1 кабинет и к нам все врачи ходили сами - хирург, дерматолог, невропатолог. УЗИ уже делали 2 раза и нейросонографию.

Лично для меня ходить с таким маленьким ребенком в поликлинику и сидеть там в диких очередях очень напряжно - у нас район большой, а детских поликлитник всего 2 - там народ очереди с 7 утра занимает.
20.11.2003 15:41:07, Mash & Алешка
Согласна с тобой! Нам массаж в 2 мес. делали - уже 120 баксовокуплено!!! У меня доча в тазовом предлежании была - таким детям ножки наблюдают, нам УЗИ делали в2 и 4 мес., в удобное для нас время и без очередей и толкотни:))))) За анализом на дисбак! (и др. тоже) домой приезжали - удобно:))))))))))) И если , не дай Бог, госпитализация - тоже бы в цивильном месте лежали:) 20.11.2003 16:01:15, Katherine & kids
Аленкаа и девченыш(11)
Да я не спорю, детки разные бывают и поликлиники тоже. Просто нам не пригодилась страховка, ну это я сейчас вижу, когда нам почти год:))) 20.11.2003 16:13:29, Аленкаа и девченыш(11)
Mash & Алешка
И радуйтесь! :) А мы все болеем и болеем! 20.11.2003 16:23:46, Mash & Алешка
:)) 20.11.2003 16:18:17, Katherine & kids
Я хочу, как Фрида там внизу пишет - с таким педиатром договориться, которая бы могла мне присылать и других специалистов. Наша хорошая, но остальные врачи в поликлинике - это полный улет. 20.11.2003 15:35:43, Лило и Стич
Хочешь телефон нашего педиатра? Правда она сейчас ушла из "Крохи" - это при РОСНО, обслуживание до 3 лет на дому. Работает в какой-то др. "Семейном докторе":) Милая девушка, знающая - в детской больнице работает, Полиша на нее оч. хорошо реагировала:))) Двум моим подругам оч. понравилась - я и не ожидала! Они ее вызывают по необходимости (она и прививку делать на дом приезжала). Специалистов тоже через нее можно вызвать. Она не как П.И. и Стихиаль, не стяжательница, говорит "ПлатИте, сколько можете":)))) 20.11.2003 15:42:06, Katherine & kids
Очень хочу. Буду благодарна. У нее наверное и связи есть, если чья-нибудь консультация понадобится? Спасибо Катюшкин. 20.11.2003 16:04:56, Лило и Стич
[пусто] 20.11.2003 16:16:36, Katherine & kids
Спасибо:)) можно стирать, а то сочтут за рекламу и сделают тебе первое китайское предупреждение:) 20.11.2003 16:20:31, Лило и Стич
fri
Мне больше всего нравился вариант моей подруги (я им пользовалась в меру, а она по полной программе) - врач из платной поликлиники (по рекомендации знакомых - хороший врач) приходит на дом, когда надо анализы и прививки делает и все проч., когда надо - присылает из той же поликлиники невропатолога и кого там еще надо. Я этим пользовалась только пару раз - когда у меня были вопросы серьезнее "сколько весит?" и для анализов.
Почему нельзя анализы на дому???
20.11.2003 15:23:25, fri
Вот, и я так хочу. Осталось только врача найти. Почему нельзя, не знаю, сказали МинЗдрав запретил, были какие-то проблемы. 20.11.2003 15:34:20, Лило и Стич
fri
Да? Мне в Питере кроме анализов как раз ничего и не надо было на дом и особенного, только консультацию хорошего врача пару раз в год:) 20.11.2003 15:37:53, fri
Согласна, если например УЗИ нужно, все равно придется ехать в поликлинику. 20.11.2003 15:39:57, Лило и Стич
fri
И я не видела смысл платить хорошие деньги хорошему врачу, если мне нужно взвесить и сделать прививку - дешевле было заплатить эти 20 рэ за такси (а то к поликлинике транспорт был, а от нее - нет) и спокойно туда сходить, я люблю очереди:) А реальных вопросов у меня мало - и с ними я лучше обращусь к хорошему врачу. А вот анализы мне были нужны, потому что сидеть в 7 утра час в очереди с реально больными детьми и слушать хамство медсестер - это не для меня, да и не могу я встать в 6 утра. Вообще почему-то в Питере именно с анализами проблема - я так ни беременная ни с детьми и не могла из сдавать:((( 20.11.2003 15:54:38, fri
Знаешь, в Москве тоже проблема с анализами. 20.11.2003 16:06:30, Лило и Стич
fri
Но вообще у меня была проблема - сделать так, чтоб не платить за что мне не надо (у нас в России очень денег не хватало), поэтому полный контракт меня не устраивал, мне нужно было, чтобы услуги были по моему выбору. И мне наплевать на фирму - мне важен конкретный врач и чтоб он был постоянным. 20.11.2003 16:13:45, fri
Аналогично! 20.11.2003 16:20:57, Лило и Стич
У меня личный педиатор, плачу каждый приход, она делает прививки, анализы, советует специалистов....Я ее обажаю, просто очень квалифицированный работник, пока другие варианты не рассматриваю, всем довольна) 20.11.2003 15:11:59, Kamish
А как ты ее нашла? Я тоже так хочу, собиралась как раз из Семашко кого-нибудь выбрать. 20.11.2003 15:16:59, Лило и Стич
Я по рекомендациями, так что будет желание, посоветую))
у моих знакомых она работала, но по конракту а к нам без)
20.11.2003 16:04:25, Kamish
Если она захочет в нашу деревню ездить:) 20.11.2003 16:09:01, Лило и Стич
И что же у вас за деревня)))...что врачи могут отказаться ездить)...она на машине) 20.11.2003 16:13:02, Kamish
Перово. 20.11.2003 16:21:15, Лило и Стич
Ну это не деревня)) 20.11.2003 16:45:33, Kamish
mammik
Мне кажется, что после года ДМС теряет свою привлекательность, т.к. частотаобращений в поликлинику (при условии обычного здорового ребенка) минимальна, и уж совсем несопоставима с первым годом жизни. Я бы ограничилась разовыми платными вызовами по необходимости.
ЗЫ: в поликлиниках в грудничковые дни принимаются дети до ТРЕХ лет
20.11.2003 15:04:41, mammik
Я примерно тоже так думала, приятно подтверждение собственным мыслям услышать. Кстати спасибо за инфу про грудничковы день. 20.11.2003 15:07:50, Лило и Стич
Утка
а у нас в грудничковый день только до года принимают. остальные ждут окончания приема грудничков 20.11.2003 16:22:26, Утка
Да кстати, может везде по-разному? 20.11.2003 16:24:08, Лило и Стич
Утка
кстати. моя массажистка ругает невропатологов из Семашко. а мой педиатр не в восторге от "Семейного доктора", говорит, что там текучка страшная...я бы в твоем случае ограничилась вызовами частного врача. 20.11.2003 16:27:27, Утка
Знаешь, а мне Романов из Семашко очень понравился. В общем понятно, что ничего не понятно:) 20.11.2003 16:30:50, Лило и Стич
Утка
романов? спрошу про него:))) 20.11.2003 16:31:43, Утка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!