Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Телепузики

Знаете, что мы сейчас по телеку смотрим? (Ответ в названии) Вообще-то Ксюта никогда на телевизор не раегировала, даже на многими любимую рекламу. А вот телепузики ее заинтересовали (слегка так). Больше всего ей пока понравилось солнышко, которое улыбается:)))
20.11.2003 14:12:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
уже не от ожного человека слыша, что детям больще всего солнышко нравиться. У одних моих знакомых телек вместо будильника был, включался ровно в 7, когда телепузики начинались, так малая уже к тому времени просыпась и с нетерпеньем ждала его включения. Посмотрит на солнышко, а потом интерес пропадал и ребенок занималдся "своми делами" 20.11.2003 16:35:00, Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
Mash & Алешка
Смотрите ссылку - подборка с форумов про телепузиков 20.11.2003 15:26:15, Mash & Алешка
mammik
Спасибо:), но что-то не хочется. т.к. приблизительно представляю, что там написано. Я же все это еще со старшими проходила:) 20.11.2003 16:27:32, mammik
Eugin
У меня Валька с года где-то полюбил Хрюшу. Не столько передачу, сколько заставку и именно Хрюшу:) Попробуйте, может, и вам понравится:) 20.11.2003 14:54:13, Eugin
mammik
Мы уже спим в это время:) 20.11.2003 14:59:28, mammik
Eugin
Ничего, хрюша от вас не уйдет:)))))) 20.11.2003 15:06:43, Eugin
Да, от этих мутантов, ук сожалению, тащатся все дети :( 20.11.2003 14:14:23, Юля Пли
*Забава Путятична
как педагог -возражаю..Телепузики очень грамотно сделаны для детей...сейчас объясню почему, поработать надо немного. 20.11.2003 14:33:29, *Забава Путятична
Очень грамотно, да - но грамотно для ЧЕГО? А цель у телепузиков, по некоторым мнениям, очень и очень нехорошая. Вот ссылка на статью из "Независимой газеты" 20.11.2003 15:03:24, Janet
*Забава Путятична
Прочитала.. Но газеты ИМХО хуже телевизора. Какой то Донецкий автор, нахватавшись верхов популярной психологии. Да книги К И Чуковского для детской психики вреднее гораздо как и некоторые народные сказки:))) и научных исследований на эту тему масса :)) 20.11.2003 16:08:52, *Забава Путятична
А если бы вместо "Донецк" было написано "Москва" это однозначно говорило бы о высокой квалификации автора? :)

А "Независька", во всяком случае, в 2001 году, еще при Третьякове, была очень хорошей, серьезной и авторитетной газетой, единственной, где были отдельные приложения по книгам, науке, коллекциям и т.д. Так что я бы ОЧЕНЬ поспорила с тем, что она была тогда хуже телевизора (сейчас, к сожалению, все изменилось...) Это вообще была одна из лучших (если не лучшая) ежедневных не-деловых газет в России.
20.11.2003 16:23:37, Janet
Серьезно Чуковский вреднее?! Про народные сказки не спорю - там столько всякого есть... 20.11.2003 16:19:56, Janet
*Забава Путятична
см почту :)) я тебе про Чуковского отправила :)) меня саму если честно его стихи в детстве шокировали особенно проглатывание и выплевывание айболита крокодилом 20.11.2003 17:38:00, *Забава Путятична
Прикольно! :) А кто автор? Ты? :)

Но в любом случае там же честно написано - НЕСЕРЬЕЗНЫЕ заметки :)

Меня в детстве Чуковский чего-то не шокировал. Наверное, у меня другое коллективное бессознательное :) А что пугало или шокировало, даже и не помню. Когда была уже постарше, помню, что очень не любила стихи и сказки про хороших детей - я всегда была на стороне плохих персонажей :)
20.11.2003 17:50:36, Janet
*Забава Путятична
::)))) 20.11.2003 18:21:08, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Прочитала.. Но газеты ИМХО хуже телевизора. Какой то Донецкий автор, нахватавшись верхов популярной психологии. Да книги К И Чуковского для детской психики вреднее гораздо как и некоторые народные сказки:))) и научных исследований на эту тему масса :)) 20.11.2003 16:08:52, *Забава Путятична
*Забава Путятична
ИМХО, я конечно не независимая газета :))) Прекрасно с т.зр переключаемости внимания, фонематической речи, слова повторяются по нескольку раз, красночно, разфивает фантазию да и сам сам материал на реальных детках очень хорош. Для возраста 1-2 - это оптимальная программа. 20.11.2003 16:04:32, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Это все прекрасно, если взять за стартовую предпосылку, что детям 1-2 лет нужно показывать телевизор. Я вот считаю, что этого в принципе не следует делать :) А позже, есть масса вещей намного лучше телепузиков. 20.11.2003 20:07:24, Красно Солнышко
Спасибо за ссылку, Janet!
А мой старший мало того, что по телевизору смотрел, так я ему еще две кассеты покупала(. Все! С Катюхой этого не повторю.
20.11.2003 15:14:46, тигровая мышь
mammik
Да фигня это все! Точнее, что-то в этом наверняка есть, но все равно нам всем приходится с этим и в этом жить. Единственный выход, чтобы уберечь ребенка от тлетворного влияния цивилизации, съехать в глухую сибирскую деревню, убрать телевизор и прочее из жизни семьи и т.д. Кое-какие секты именно так и живут. А телепузиуи мне все равно кажутся меньшим злом, чем та же реклама, которую крутят с утра до ночи. Я уж не говорю про те мультики, от которых тящатся более старшие дети:( 20.11.2003 15:11:32, mammik
А мы вот живем без телевизора уже 12 лет и совсем не в деревне :) ИМХО, бОльшая часть того, что идет по телевизору, ребенку действительно не нужна: и реклама, и телепузики, и сцены насилия, и самые обычные новости (которые, по исследованиям британских психологов, хуже действуют на психику, чем любые боевики). 20.11.2003 15:43:39, Janet
Mash & Алешка
Про новости - согласна на все 100%, и не только на психику ребенка, но и на взрослую тоже. Потому я эти новости уже ДАВНО не смотрю!!!!!!!!! 20.11.2003 15:49:21, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!