Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка (2,5 месАА)

Милые мамочки, у меня вопрос про прикорм

Милые мамочки, у меня вопрос про прикорм: кто во сколько начинал и с чего. Мы сейчас даем сок яблочный, свежевыжатый. ПРобовали давать банан, но пока прекратили- ненравися мне его стул, решила понаблюдать... А вот что еще давать, когда и в каком количестве - не знаю... Мы искуственники, поэтому уже задумываемся об этом...
19.11.2003 22:04:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я начинала с яблок и груш, потом банан и абрикос, потом каши (рис и кукуруза), потом овощи (какие согласится) и другие фрукты, с полугода можно желток и кисломолочное. 20.11.2003 00:15:20, fri
банан - НИЗЗЯ!!! это же сложные углеводы, его только после года можно.... 19.11.2003 23:38:24, Larissa&Gleb(3m)
fri
Да вы что!.. Кстати, африканки, у кого нет молока, выкармливают детишек мятыми бананами (ну смесей-то и домашних животных у них тоже нет). 20.11.2003 00:16:23, fri
Kirushka
Я Яську прикармливала с 2,5 месяцев яблочным соком, апельсиновым (сама давила, аллергии не было). Потом пюрешками детскими (с 3 мес), теми, что от 4 мес. С 4,5 кашки и Агушу кисломолочную. Она тоже искусственница. Ваську вот уже 3 дня угощаю персиковым пюре без сахара (ей 3,5). Думаю, что вам пока кроме сока ничего не надо. 19.11.2003 23:22:51, Kirushka
Наташик
Да рано вам еще. Месяцев с 4-х нормально. А пока только смеси, ИМХО. Ну немножко яблочного сока можно, месяцев с 3-х. 19.11.2003 22:52:35, Наташик
Мне кажется, рано еще вам прикорм, да и соки тоже рановато))) Соки идут для искусственников с 3,5 мес, потом с 4-х пюре, а уже с 4,5 овощи можно. У нас так и получилось, каши в 6,5 начали. 19.11.2003 22:51:40, Lusi
fri
Сейчас для искусственников и нет - одинаково, можно всех начинать в полгода, а если и раньше хочется - все равно одинаково. 20.11.2003 00:17:15, fri
Начали с 6 месяцев, с яблочного пюре, но мы груднечки) 19.11.2003 22:24:39, Kamish
Надюшка(Ванька, 6!!!)
начали в без неделю 4 месяца. с каши - герберовский рис днем в обед.с 30 грамм за пять дней довела до 180 грамм - разовый полноценный обед. потом ввела овощи - раз в неделю - добавляла очередной продукт к уже введенному - начала с кабачка, потом картошка, потом капуста(цветная, брокколи), потом тыква. Потом добавила кукурузную кашу(все каши - безмолочные, разводятся смесью, это очень важно, на молочные часто у деток аллергия бывает -у нас именно она и случилась - рановато в таком возрасте давать молочные каши). 19.11.2003 22:16:15, Надюшка(Ванька, 6!!!)
Anny + Niki
я бы тоже сказала вам, что рано. смеси вам пока вполне достаточно. мы начали с 4 месяцев с чернослива (мы редко какали), а потом ввела овощи: кабачок и сладкий картофель. 19.11.2003 22:15:35, Anny + Niki
Аленкаа и девченыш(11)
Я не прикармливала, а просто пробовать давала по чуть-чуть совсем месяцев с 3. 19.11.2003 22:14:18, Аленкаа и девченыш(11)
fri
Я дочку начала с 4х, а младшего с 6ти, но дочка более прожорливая и есть:) 20.11.2003 00:27:05, fri
мы начинали в 4,5 с фруктового пюре, потом овощи, потом каши. ИМХО - лучше начинать с фруктового пюре или овощей, а не соков. В соках очень много кислот и для деткиного организма это тяжловато будет. Мы соки начали пить в 8..и то - любой - покупной или самоделльный развожу водой в 2 раза...
Начинали всегда с 1 ч/л, смотрела реакцию, если все ок,то в сле раз 2 ч/л, постепенно доводила фрукты до 40-50 г, овощи до 100-120. Любой новый фрукт/овощ лучше поесть неделю, если все нормально, то вводить следующий.
19.11.2003 22:12:51, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
мы впервые поробывали в 5,5, но стали кушать только в 8,5. Но не знаю как это у искусственников. 19.11.2003 22:12:25, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
Мы до 5 месяцев даже не задумывались. Начали весьма ненавязчиво в 5 месяцев с овощных пюре (тыква и сладкий картофель). Реально прикармливать начали месяцев с 7. 19.11.2003 22:10:58, mammik

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!