Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет!

Ульке 5 месяцев! Повторюсь, наверно, но скажу- как время быстро летит!!! Дневник в этом месяце в связи с переездом и прочими траблами вести не удалось, поэтому сейчас напишу просто что вспомню.
Так..наверно полагается перечислить чему мелочь научилась. Значит- умеет сидеть, держась за мой палец либо опираясь рукой об свои ноги. Но быстро устает и хитро извернувшись плюхается на пузо. Нашла свои ножки и теперь играет ими и иногда правую грызет. Наверно она вкуснее левой. Научилась вставать на четвереньки и освоила новый способ передвижения- с четверенек прыгает вперед, притормаживает руками и носом, потом подбирается, группируется и опять впередJ Учится переворачивать странички у картонных книжек, но мне кажется это она чисто для моего удовольствия- как только я отворачиваюсь, книжку начинает банально грызть и слюнявить. Вообще осваивает всякие тонкие движения ручками- хватает игрушку-креветку за усики тремя пальчиками, одним пальцем подчеркнуто аккуратно пытается выковырнуть маме глазик и тд…Продолжает совершенствоваться в любимом хобби- кусании мамы за всякие неожиданные места…стоит мне увлечься чтением или телефонным разговором, тихо подползает сбоку и кусает меня за ноги, живот, руки и вообще до чего дотянется. А потом ехидно хихикает. Еще любимая фишка- лежа у меня на животе неожиданно запихивает мне в рот обслюнявленный кулак либо соску, я начинаю крутить головой и отплевываться а дитеныш дико веселится по этому поводу, это тоже любимая развлекуха во время моей телефонной трепологии…Что еще сказать…Заработала новые почетные прозвища, как-то: кракозяблик, выползень, кукурузина-малыпузина, виброщёк, слюнокапчик и др. Вообще очень быстро, просто на глазах, учится общаться с нами. Точнее,манипулировать.. Такой диапазон вяков, улыбок, обиженных рожиц, «стесняний», дрыганий ногами-руками и прочих уловок, что диву даешься. Еще выпендриваться научилась- когда видит что я за ней наблюдаю, вытягивает губки трубочкой, сдвигает бровки и сосредоточенно ковыряется с игрушкой, даже на оклики не реагирует. Типа очень занята. Смешная такая… И еще когда удивляется, поднимает одну бровь. Мы с Игорем тренировались- у нас так не получилось. После переезда первый день изумленно разглядывала новую среду обитания, а потом привыкла и еще она теперь гордо спит в собственной кроватке в своей комнате. Приобрели бааальшой манеж, торжественно водрузили на кухне, Улька там тусит когда мы кушаем и готовим, вроде нравится. Кушает всё так же хаотично и только молоко, причем молоко из бутылочки начисто игнорирует, когда меня не было дома преданно ждала пять часов и даже не ныла, видимо понимая что у папы нужных для кормления причиндалов нету…Вот… Издает всякие разные непонятные звуки…ага, аба..но это уже ничего..а то неделю развлекалась- орала дурным голосом и хрипло так,как высоцкий..аааааа! весь день..главное, лыбу тянет и орет…соседи наверно думали что я ее мучаю тут. Еще мы переболеть успели, насморк был и кашель, хорошо что температура была низкая но в общем я перепугалась и теперь все стараюсь ее закутать потеплей.
18.11.2003 18:20:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Молодцы! Поздравляем! :) 19.11.2003 09:20:24, Штуша
поздравляем! Ну вы просто вундеркинды:) Здоровья вам крепкого и растите красивыми и умными! 18.11.2003 23:56:05, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
какая умненькая девочка растет:) особенно с засовыванием кулака и соски в мамин рот мне понравилось:) Так держаит!:) 18.11.2003 23:19:51, Snowgirl
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я рада видеть тебя! Очень-очень!!!!!!!!!!!!!Ульке-привет! 18.11.2003 22:58:06, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Вы такие умницы, классные и смешные :))) 18.11.2003 22:39:31, Непутёвая мама (Ксю 4)
*Забава Путятична
УРАШИЩЕ!!!!! т.е крайняя степень ура :))) 18.11.2003 22:21:50, *Забава Путятична
Молодцы, как вы здорово и быстро развиваетесь, ттчнс :) дай Бог так и дальше! Классный отчет! :)))) особенно про звуки и про запихивание соски маме в рот. А то, что вы уже сидите и ползаете (ну, прыгаете, но это как раз начало ползания) - меня ОЧЕНЬ впечатлило :))) 18.11.2003 22:12:20, Janet
уточню- мы сидим цуцуть))а потом падаем))а то прям все решили что мы и садимся и встаем и бегаем))) 18.11.2003 22:36:12, Fluffy
Ой, как я вам рада-то!!!! И успехи у вас классные и описала ты их как всегда здорово. Да, а одну бровь ты тоже поднимаешь, когда эмоционально реагируешь, просто сама не знаешь :)))) 18.11.2003 22:07:04, Юля Пли
Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Молодцы!!! Особенно мне понравилось про вкусную правую ногу и аккуратное выковыривание глазиков маме :-))))
А ползал у меня старший точно так же, как будто лягушенок прыгал.
18.11.2003 20:12:49, Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
слуш,а по-человечески ползать скоро после такого вот извращения начинают? а то у меня сердце кровью обливается как она приземляется) 18.11.2003 20:20:55, Fluffy
:) Мы так скакали недели три. Потом она научилась переставлять ноги, а руки не шли. Я встала перед ней на четвереньки и громко хлопая ладошками пополза (Гы! представила, как это выглядело со стороны :)) Доча внимательно посмотрела и тут же попыталась повторить. Я была сражена на повал :))
Так что дальнейших вам успехов!! И наши поздравления!!!
18.11.2003 23:24:56, Геша
Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Начинают, не беспокойся! Я тоже сначала переживала, что он ползает неправильно, а в 7 месяцев уже точно ползал, как положено (может начал и раньше, я не помню уже). 18.11.2003 20:24:28, Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Свет поздравляем, молодцы, 18.11.2003 20:08:17, Ирико(Полина)
Отличный отчет, поздравляю! 18.11.2003 20:07:26, Witchка
eka
Ну наконец-то! ПОздравляю и с днем рождения и с переездом! А барышня- супер. Растите здоровенькими и умненькими. 18.11.2003 19:59:07, eka
Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6,5 месяцев)
Какие вы молодцы!
Поздравляем!
18.11.2003 19:33:22, Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6,5 месяцев)
Малышка
Ну вы молодцы!! Поздравляем ешё раз! так держать! 18.11.2003 19:28:35, Малышка
mammik
Ну у вас и отчет! Не отчет, а отчетище!:) Нам в нашем возрасте столько нписать не удается:) Молодцы! 18.11.2003 18:48:10, mammik
это я вкратце, как обычно)) 18.11.2003 19:08:11, Fluffy
Утка
ну вот!!!объявились с отчетом:)))вы такие молодцы!!!!ну, вы и сами это знаете:)) 18.11.2003 18:48:03, Утка
nata2703
хороший отчетик! Поздравляю детя с отдельной комнатой ! 18.11.2003 18:47:55, nata2703
Sweta+Ulia (4m)
Здорово!!!! Мы всего на две недели младше, но ничего такого не делаем... даже переворачиваться лень! Только попу умеет поднимать 8-)) А вы что ль гимнастики всякие делаете, раз такие умелые? и где рост-вес? интересно ж ;-)) 18.11.2003 18:37:02, Sweta+Ulia (4m)
не,мы не делаем..вот бреке ке глебке делает,так это вообще вундеркиндер)) они приезжали в воскресенье,я от этого пацана просто тащусь)))
рост вес не знаю..ну рост где-то 68..вес за 7 кг...а вот кстати переворачиваться с живота на спину мы не умеем,например)
18.11.2003 18:40:00, Fluffy
Sweta+Ulia (4m)
а мы никуда не умеем переворачиваться) только на бок. ну хоть рост-вес у вас среднестатистический! 8-) а не передовой))) утешает! 18.11.2003 19:15:27, Sweta+Ulia (4m)
да научитесь куда денетесь))а вес мне самой интересно бы узнать...негде..знаю только что тяжеленная особливо вечером когда на ручках спать укладываю:)) 18.11.2003 19:22:34, Fluffy
А в поликлинику ты с ней никогда не ходишь что ли? (про вес) 18.11.2003 22:08:22, Юля Пли
не-а,не хожу. последний раз была в месяц. 18.11.2003 22:38:04, Fluffy
зашибись!!!!! 18.11.2003 22:46:42, Юля Пли
а мы ВООБЩЕ ни разу в жизни не были в поликлинике. 18.11.2003 23:08:29, Сэй Сёнагон
Дело не в поликлинике. Ты ж домой врачей зовешь. Мы в поликлинике были 1 раз случайно. 18.11.2003 23:51:14, Юля Пли
Ну вы даете, вроде нас в два раза младше, а мы тоже самое делаем, значит либо мы сильно отстающие либо одно из двух. А еще я балдею от ваших прозвищ:) 18.11.2003 18:28:48, Лило и Стич
Oxy+Андрюша ( 4,5 мес.)
Ма-лад-цы! А мы еще на четвереньки даже и не думаем вставать. Переворачиваемся хреновенько, в два приема, но зато сразу две руки в рот умеем запихивать. 18.11.2003 18:26:17, Oxy+Андрюша ( 4,5 мес.)
Оранжевая
Cветк, ну какие же вы молодцы! Мы и половины всего этого не умеем хотя и старше на 3 недели. Толстые мы и ленивые. Все больше размышляем глядя в потолок. А сейчас еще и болеем: сильно кашляет Славка и дышит свкозь сопли еле-еле. Вы как лечились, расскажи, а! А то я и так, и сяк... охота проверенных средств.
А как квартира, ты хоть опиши, как тебе там - на новом месте? Я тебя все время вспоминала, тут вас усиленно все поздравляли с 5 месяцами. А нам в воскресенье уже 6 будет, прикинь! Но еще не сидим, увы...( хотя и нравится на пальцах подтягиваться и сидеть какой-то промежуток времени с моей помощью.
18.11.2003 18:25:35, Оранжевая
дык мы тож за пальцы и прмежуток.а потом плюхается))значит.про лечение: промывала нос салином постоянно.эт физраствор считай. 3 раза в день капала називином. 3 раза по чайной ложке бронхикума и две свечки в день виферона...вроде все... 18.11.2003 18:31:04, Fluffy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!