Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, у меня к вам вопрос! я конечно

Девчонки, у меня к вам вопрос! я конечно понимаю, что мой вопрос может показаться глупым, но подскажите как вы обрабатываете грудь перед кормлением ребенка. Дело в том, что приходит мой муж недавно от своей матери и спрашивает : где моя баночка с фурацилином... вроде как его матьс казала что нужно грудь переж кормлением протирать фурацилиновыми шариками... а я вот мою только с детским мылом и ношу прокладки для груди...и в результате обвинили меня в том, что это из-за меня у ребенка дизбактериоз... обидно
18.11.2003 15:54:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка (Санечка 2,5)
Алечка, я вообще никак грудь перед кормлением не обрабатываю. Просто принимаю душ утром и вечером, причем мылом грудь мою даже не каждый день - это сушит соски и смывает полезные вещества. Тебе зеленкой грудь не предложили помазать?.. Дисбактериоз уж точно не от этого.
И какое может быть кормление по требованию, если ребенок кушать запросил, а тебе надо бежать скорей грудь мыть и дезинфицировать?..
Кстати, вопрос не глупый. :-)) Было бы хуже, если бы ты не спросила, а начала фурацилином мазаться. :-)
19.11.2003 14:33:05, Маленькая Ирка (Санечка 2,5)
Ирчик, да у нас просто стафилококк высветился...вот они "типа умные" уже и не знают , где искать виновного... :) 19.11.2003 17:28:41, Alechka и Илюшка (почти 3 мес)
я вообще не знаю что такое фурацилин:)))))! Один раз вроддоме, уидев меня за споласкиванием груди, меня отчитал врач, принимавший роды! Наоборот все говорят, что соски надо смазывать капелькой молока, что бы не трескались. 18.11.2003 23:26:46, Snowgirl
Полная глупость про дисбактериоз. А обрабатывать ничем не надо, если есть возможность нормально соблюдать гигиену ( т.е. принимать душ как обычно вы это делаете). 18.11.2003 22:35:07, Юля Пли
Ни чем не мою и не протираю нам вот 3.5 месяца и все нормально. И в книжках пишут что не протирать потому что можно сосок пересушить( мыло снимает природноый жир который выробатываеться) и потом будут трещины. Нашли кого слушать. 18.11.2003 21:33:17, Lanatim и Sashka 3,5 месяца
Cнандулия
даже мылом не надо! 18.11.2003 18:29:09, Cнандулия
Просто бесят такие люди, которые всегда виноватых ищут. Потом, а дисбаке еще вообще рано говорить. Душ и все! 18.11.2003 17:18:25, Лило и Стич
Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Что за глупости?! Дисбактериоз от этого быть не может точно! А грудь я не чем не протирала, и не мыла перед кормлением. Так только трещины на сосках можно заработать! 18.11.2003 17:08:43, Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Шанель
спец. -ничем не протирала,раз в день душ примешь - за радость,первые недели мазала немного мазью для сосков(ее не надо было смывать,но я просто ваткой с водой протирала),а потом все,прокладок д/груди не носила,т.к.молоко не текло,бюстгалтеры кормящие стирала чаще и усе и никакого ДБ не было(нам сейчас 1,2)и еще сейчас сисю "необработанную фурацилином" кушаем. 18.11.2003 16:20:10, Шанель
Вредина
глупости это... душ каждый день и все..
Иначе можно дойти до того, что руки спиртом протирать пржде чем ребенка взять на руки.. ;-)
18.11.2003 16:18:26, Вредина
Anny + Niki
согласная я с теми, кто не моется :)))) если конечно у тебя нет особой потливости, что бывает после родов, то 2 раза в день душ вполне нормально. 18.11.2003 16:06:16, Anny + Niki
Нас в роддоме учили, что после кормления надо обмыть соски (по- моему просто водой) и помазать их маслом (у нас это какое-то масло из злаковых с большим содержанием витамина Е-такое вонючее, но детям это не мешает). Перед кормлением это масло смывать не надо. 18.11.2003 15:59:01, надяМ
mammik
Я вообще не мыла и ничем не протирала. Прочитала когда-то, что хватит и того, что мама 2 раза в день душ принимает - и очень мне эта теория подошла:) Дисбака, кстати, ни у одного ребенка не было, да и других проблем тоже. 18.11.2003 15:58:19, mammik
Может я не права, но я ничем не обрабатываю грудь, перед кормлением не мою ее. И тьфу-тьфу-тьфу нет у нас никаких болячек и все нормально. Ну а так читала, что ее надо просто мыть перед каждым кормлением, или протерать ВЛАЖНОЙ ТРЯПОЧКОЙ. Ничего не знаю про фурацилин. 18.11.2003 15:58:18, СОБРАНИЕ
Иришка.( Сашенька 6.5)
почто ж ты так себя? Я ничем ни обрабатываю.. утром-вечером душ и усё... И роддоме сказали ничем не трогать.. 18.11.2003 15:56:43, Иришка.( Сашенька 6.5)
fri
Ха - я даже не мыла вообще (ну, только когда сама душ принимала раз в день) - ничего не было... 18.11.2003 15:56:19, fri
ничего из вышеперечисленного не надо: ни шарики, ни мыло ... ... достаточно общей гигиены, т.е. ежедневного душа ... 18.11.2003 15:56:16, Wint

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!