Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...девчонки, чего делать-то мне?...:-((

...девчонки, чего делать-то мне?...:-(( Конечно, бывают ситуевины и похуже, но меня это уже так достало. Вопрос в моих отношениях со свекровью....раньше ее наша жизнь ВООБЩЕ не интересовала! (а женаты мы уже слава Богу, в след году 10 лет будет!),звонила только тогда, когда ей что-то было нужно от мужа, со мной вообще не разговаривала, если я подходила к телефону, то просила позвать мужа и все, виделись мы от силы раз в 3-4 месяца.
С рождением же ребенка она решила, что вот она -бабушка, что я тут же брошусь к ней за помощью, буду оставлят с ней ребенка и т.п. При этом -опять же, мне она не звонит, ничего не спрашивает, когда Машка болела неделю, ни разу не повзониал, не поинтересовалась ее здоровьем...Да, она была ед. человеком. к-ый не позвонил мне в роддом!!!!!Это ладно, меня выписали на несколько дней раньше, ребенка из-за желтушки задержали, она даже тогда мне не позвонила, не поздравила!!!! Мужа-то конечно, поздравила, но ведь рожала то я....Муж уезжает в командировку, тоже -никакой реакции, никах звонков, ничего...
Но ладно, Бог с этим. Мне ведь не нужно ничего, но ведь постоянно устраиваются мужу скандалы по телефону, что вы не хотите мне доверить ребенка, на его замечания - приходи просто в гости, она говрит, что просто так она не хочет, она хочет пользу приносить!!! при этом приходит оан только тогда,когда удобно ей! а не тогда, когда об этом прошу я...и даже если время назвовешь, то все равно -с опозданием на час. и все приходы - это ближе к вечеру. когда ребенка уже нужно укладывать спать, можете себя предстваить -бурные игры, возбуждение Машаньки от не особо знакомого человека (она ее видит 1 раз в 1,5-2 недели!!!), все заканчивается тем, что после ее ухода я ребенка по 40 минут успокаиваю от рева...Почему-т мои родители делают все так, чтобы было удобно нам, а она - как удобно ей!
И все эти выссказывания -"что ты ее за собой таскаешь" и т.п. Она сама мужа в 10 мес. возрасте оставила на свою маму и уехала в экспедицию и считает, что все так должны!
.. спасибки,что прочитали...я уж и не особо совета прошу, просто выссказаться охота было...но если кто что посоветует, то спасибо!!!-)))
18.11.2003 15:20:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
Ничего советовать не хочу, просто желаю ,чтобы ее "польза" принесла тебе минимум вреда. 18.11.2003 21:30:28, Meary
Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Терпи, дорогая, ее уже не переделаешь :-(( У меня тоже такое впечатление, что свекровь думает только о себе, а не о ребенке. Но это не со зла, просто так получается у нее. Может и я такая же буду... 18.11.2003 17:22:59, Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Ильич
Е-мое! Вылитая моя мать! Только моя мать еще хуже...
Она к внучке не приходит и не звонит уже 7 месяцев, а внучке 7,5
18.11.2003 16:30:44, Ильич
mammik
А у меня мама очень похожа на твою свекровь, за исключением разве что скандалов по телефону. Поэтому, как советуют психологи, если не можешь изменить ситуацию, надо поменять свое отношение к ней. Я стараюсь и у меня почти получается:) И тебе того же желаю. 18.11.2003 16:16:33, mammik
Е маё это же вылитая МОЯ свекровь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
при упомнинании о ней я начинаю закипать:(
Но у нас ситуация след. образом более-менее выправилась. Она стала ангелообразной, когда поняла, что я легко могу не допустить ее до свидания с внуком.
18.11.2003 15:47:32, Snowgirl
Тать яна
Ой, ну тут только терпения пожелать )))) она ведь никуда не денется и от скандала с нею легче не будет никому. Тем более, что сын (т.е. ваш муж) все равно её будет любить, какой бы она ни была.
А по поводу приходов не вовремя - подождите полчаса от назначенного времени и уйдите... и так несколько раз. Приучите приходить вовремя.
18.11.2003 15:33:04, Тать яна
Anny + Niki
у меня опыта в этом нет, но я бы переложила решение этого вопроса на мужа... это ведь его мама, мне кажется, что он сам должен поговорить с мамой, объяснить, что позднии приходы заканчиваются плачем ребенка и т.д. ищи союза с мужем в этом вопросе и стой на своём. 18.11.2003 15:31:43, Anny + Niki
дык он разговаривает, и все ей говорит...никакой реакции!все выслушивается,и делается по своему! И я ей говорю -приходите в первой половине дня, говорится - хорошо, а делается -как ей удобно! 18.11.2003 15:36:30, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Anny + Niki
нда :(( значит бери себя в руки и поговори с ней сама - так вежливо и интеллигентно: значит так ... и первое, второе и третье (только без мата :))))))))) ... если она поймёт, что ты сама себе хозяйка, думаю подумает, что не так делает... хотя ....... 18.11.2003 15:52:25, Anny + Niki
Иришка.( Сашенька 6.5)
Дверь не открывать.. звонок отключить... и делать вид,что вас нету дома 18.11.2003 15:41:42, Иришка.( Сашенька 6.5)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!