Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaS

Как вы ощущаете детей?

Может я не правильная мама, но с самого рождения своих мальчиков я панике не поддавалась ни разу...
Невропатолог говорит гадости - сам дурак, массажистка говорит, что все плохо - на третий сеанс напрашивается, детки едят 125 гр пюре вместо 180 - значит не хотят больше... И т.д. т.п.
Мне главное, что мальчишки спят, улыбяются, пухленькие, довольные, не орут.. Остальное - фигня. Ну не переворачиваются они пока на живот.. Зато на спину крутяться.. Ну не хватают все подряд - значит пока им это не интересно...
20.03.2001 15:35:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая мама :) Я такой стала только пару недель назад, когда ВЧД (или что там было) действительно ушло. До этого все было: и орал сутками напролет, на руках тоже, и ел очень по-разному, и мог не улыбаться неделю, так что не слушать врачей - как-то страшновато было. А теперь - точно так же как и Вы! 20.03.2001 22:26:57, oh3harriette
Браво!!! Ваши слова надо напечатать в виде лозунга этой конфы! Обязательно буду Вас вспоминать в минуты паники и слабости! Спасибо Вам! 20.03.2001 22:20:18, Звездочка
Все очень правильно..но я такая мнительная..мой врач мне все время , как у того же Джерома, советует не забивать себе голову вещами, в которых ты ничего не понимаешь. 20.03.2001 22:18:08, Lena
Nat
Давайте брать пример с этой мамы! 20.03.2001 21:15:12, Nat
Радость
аналогично:) только мне потребовалось время, чтобы дойти до этого. И теперь я искренне не понимаю воплей души: "НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ! а должен!!! ему аж 4 месяца":) Доверять надо ребенку, как это делаете вы. Так держать. И это правильно. 20.03.2001 19:02:33, Радость
Ощущаю так же как и Вы. :) Ориентируюсь по ребенку. Правда, у нас тут врачи никого ничем не пугают, а даже наоборот если что-то действительно не так у ребенка, так у врачей этих "всё прекрасно!" 20.03.2001 18:40:51, Руфина
Фунтик
Очень и очень правильная мама:) Сейчас врачи такие, что слушать все их пугания - себе дороже:) Да и вообще - лучший показатель здоровья детей - их настроение. ЕСли веселенькие и бодренькие - все в порядке.
Мы с сынишкой так же жили и живем. И с девочкой вот теперь тоже:) Правда, к врачам пока не ходили ни разу:)))))
20.03.2001 17:28:29, Фунтик
вы молодец, не надо принимать все сказанные гадости про деток в серьез, лично я так решила для себя. если врач говорит плохие вещи про моего ребенка я с ним прощаюсь и подбираю другого. 20.03.2001 17:23:35, аня
aaw
целиком и полностью вас поддерживаю! сама такая же... 20.03.2001 16:39:33, aaw
<font color=orange>Kukusya</font>
полностью с тобой согласна 20.03.2001 16:38:08, Kukusya
ika
Я думала, я одна такая и тоже немного сомневалась в своей "правильности".
Откуда-то у меня уверенность (пока), что с дитенком все хорошо, и все "диагнозы" меня не пугают, когда я вижу, что она улыбается, ей хорошо, растем...
Свекровь напугалась синим треугольничком вокруг рта, предположила порок сердца, привела врача, когда тот послушал и сказал,что шум нормальный,но надо налблюдать, не успокоилась, и мне говорит: Если бы мне такие страшные вещи про моего ребенка сказали... (еще к страшным вещам относилась молочница, намечающаяся грыжка и возбудимость). Я искренне удивилась: Какие вещи? Она на меня как на дурочки уставилась...
Конечно, нельзя все пропускать мимо ушей, но мне кажется, этого и не будет - мамина интуиция подскажет, когда действительно дело серьезное и надо принимать меры...
20.03.2001 16:37:21, ika
А я всегда переживаю, если мне говорят, что что-то плохо... Начинаю всякие книжки-журналы читать, вопросы дурацкие всем подряд задавать. А пока волнуюсь Леша даром время тоже не теряет, возьмет да и научится тому, о чем я так переживала :)) 20.03.2001 16:22:03, Катя П.
AnnaS
Я считаю, что как в Джероме К. Джероме - не стоит читать большую медицинскую энциклопедию, а то найдется все, а в нашем случае и родильная горячка тоже..:-))) 20.03.2001 18:12:29, AnnaS
Марыся
Да, так и надо. Я тоже прихожу от врача, первый день огорчаюсь, потом уже решаю, что врач глупый попался, а у нас все хорошо. На самом деле, чем меьше паники, тем лучше для ребенка... 20.03.2001 15:59:35, Марыся
Умничка просто! Я тоже считаю,что лучше чем мама,не знает никто.Только мамочка может почувствовать,что с её ребёнком что-то не то или наоборот всё хорошо.Ты молодец.А у меня вот так не получается.В глубине души чувствую,что всё в порядке.а всё равно преживаю,а вдруг...Просто я очень впечатлительная,после рассказов навропатолога и др.врачей долго не могу прийти в себя.А уж если про Масика что не так скажут,у меня просто шок.Завидую тебе белой завистью. 20.03.2001 15:54:05, Оксана из Находки
А я думаю по-другому. Не нужно поддаваться панике когда врач говорит не совсем приятные вещи, но по-моему нужно трезво смотреть на положение вещей и ставаться ситауцию исправить. Помочь ребенку. Только что массажистка от нас ушла. Она мне целую лекцию прочитала. У Гриши нет тяжелого отсавания в развитии, но если мы не будем укреплять его плечевой корпус и спину, то они наверняка появятся. 20.03.2001 16:03:19, Тюлена
AnnaS
Я ж не говорю, что вообще никого не слушаю... Меня иногда тоже что-то цепляет. Массаж никому не вредил, но я его делаю для общего укрепления. а не потому, что меня кто-то напугал чем-то.
Ну пример: У нас крупненькие головы. Невропатолог сразу начал стращать, ну и что? Пришли вместе с папой, голову ему померили и все сразу успокоились... И много чего есть примерно в том же ключе.
20.03.2001 16:09:44, AnnaS
и я так считаю
ну не могут же все дети развиваться одинаково и так . как в книжках у педиатров написано...
20.03.2001 15:53:53, Olga D
юля
По-моему, вы - правильная мама. Мне бы так. 20.03.2001 15:47:26, юля
Я с вами согласна. Детям то виднее,живется им комфортно,они и радуются. 20.03.2001 15:45:39, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!