Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

авиаперелет с малышом

волнует чисто практическое
если полетим в росию в возрасте 4-5 мес
билет вроде не нужен . но нужно ли заранее информировать авиакомпанию и как во время перелета обходиться с малышкой?
она у меня на руках так долго точно не выседит
а лететь сначала 1 час до стокгольма . а затем еще столько же до питера...
20.03.2001 15:25:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное ничего не бояться. Я тоже жутко мандражировала, а в результате никаких проблем. Мой ребенок уже летал больше его папочки, первый раз в возрасте 1 месяца (причем Торонто - Москва, 12 часов), и потом еще кучу раз летал. Раз летишь на западной компании, то вообще должно быть все нормально, это в наших самолетах ни пеленальных столиков, ни пищи. Но билет нужно заранее заказывать. Мне приходилось и грудью кормить и в самолетах, и в аэропорту (шереметьево), главное наплевать на весь мир, тем более на запеде вообще все кормят у всех на виду, это наши любят пялиться. самое важное чтоб у тебя комплексов не было. А еще, мне очень помогало САR seat, часто бывают свободные места, мне их естесственно предоставляют ( сколько летела, ни разу не сидела с ребенком на руках) и он у меня сидел-спал-ел в нем, советую. 21.03.2001 12:08:01, Полина
По-моему, детский билет нужен, стоит он 10% от взрослого (без места), если заранее предупредить , то можно получить люльку для малыша. 21.03.2001 02:00:59, Ирина
А мы через месяц в Москву полетим, недели на 4. Лететь из Мюнхена часа 3. Проэкспериментирую с Аэрофлотом - нам по времени больше всего подходит. Но эти рейсы всегда так забиты...придется, наверное, бизнесом лететь, как в беременность.
Вообще, я себе это все пока плохо представляю.
Зато я уже сделала ей настоящий паспорт и скоро получу для нее визу!
В паспорте графа "рост" стоит 063 см - так мило(((
20.03.2001 22:38:49, Lena
Детям до 10 мес.должна предоставляться люлька.На avia.travel.ru(по-моему) есть по этому поводу информация.Дети до 2 лет летают бесплатно,хотя это зависит от авиакомпании.Насчёт люльки нужно предупреждать заранее. -------------------------------------------------- Девочки,у меня вопрос в тему.Подскажите,что может понадобиться в полёте,есть ли в самолёте микроволновка,как и чем кормить малыша удобнее.Я уже как-то спрашивала,но кроме совета взять много разных игрушек ничего не помню.Лететь боюсь ужасно.Как ваши малыши полёт переносили?Нам будет 7-8 мес.когда полетим.И как в самолёте насчёт туалета для малыша,есть где помыть или памперс переодеть? 20.03.2001 16:17:26, Оксана из Находки
Погреть они погреют, но еду бери сама, лучше покупные баночки, много питья возьми, и обязательно или соска или бутылка на взлете и посадке, чтоб уши не заболели. Если наш самолет, то никакого пеленального столика конечно не будет, но можно и прям на своем кресле переодеть, надо только с обой брать влажные салфетки детские, хотя я один раз не взяла, так мне проводницы просто принесли теплой водички, салфетки. И вообще, если условия самих самолетов у нас ужасные, то стюардессы как раз наоборот, всяегда очень помогают, все принесут, место хорошее найдут, их можно попросить посмотреть за ребенком пока идешь в туалет и т.д. Большое им спасибо. 21.03.2001 12:16:57, Полина
Про люльку - не обнадеживайтесь. Во-первых и основных, люлька предоставляется только в трансатлантических полетах, либо в полетах длительностью более 6 часов. В 1часовом перелете люльки с 99% гарантией не будет. И второе - на маленьких самолетах для перелетах менее чем 2 часа люлька иногда бывает. В бизнесс-классе. Если летите экономом - забудьте.

Очень часто для деток в самолете предоставляется детское питание. Но можете взять свое и попросить его разогреть. Сразу оговорюсь, когда летали "с российским экипажем" (авиакомпании "Аэрофлот" и "Пулково2". Рейсы Франкфурт-Питер и обратно) нас обругали со словами, что нет возможности и это наши проблемы. Остальные компании замечательно греют и еще и свое предлагают. Игрушки... Игрушки в самолете дарят. На рейсах авиакомпании СвиссАир, Дельта, КроссАир и Люфтганза - во всяком случае дарили. КЛМом я летала беременная, и поэтому опыта с ляликом нет, кроме как наблюдений. В самолете в обычном туалете есть пеленальный столик. Опускаете крышку, застилаете пеленкой, и пожалуйста...

Не бойтесь привлекать персонал самолета или аэропорта к помощи. Это их работа, они всегда дружелюбно помогают. Исключая аэропорт Пулково 2. :(((((( Прям в самолете вызовите стюарда и попросите ПОКАЗАТЬ пеленальный столик. Или дать место для пеленания.

А малыши полет... ну.... В последний раз я летела с ребенком возраста 1,4 ... в первый - возраста 6 недель. Каких либо "проблем переносимости полета" я не помню, но это может быть индивидуально.
20.03.2001 17:05:31, Anya P.
Аня, как по Вашему, очень тяжело будет лететь с годовалым ребенком из Америки в Москву? Просто планируем поехать летом, но я ужасно переживаю за 10-тичасовой перелет и потом за разницу во времени (всё-таки 8 часов). А в Москве пробудем всего недели 2. 20.03.2001 18:44:23, Руфина
Волнуйся лучше за аклиматизацию! " недели - очень мало. 21.03.2001 18:52:13, Djusha
Обязательно нужно. Ребенку покупается в таких случаях билет без места (10% от стоимости взрослого билета) и выдаются в салоне дополнительные ремни безопасности.

По собственному опыту летания говорю, в возрасте 4-5 месяцев - не страшно. :) В этом возрасте у нас был перелет из Базеля в Цюрих 40 минут и из Цюриха в Питер - 2 часа 50 минут. Вот более 4-х часовые перелеты - тяжеловато. А такие - раз плюнуть. Кстати... еще наблюдение: при взлете ребенка немного укачивало и он просто засыпал.

Если вы подъедете к началу регистрации (check-in) то как правило оставляют одно свободное сидение для ребенка рядом с родительским креслом. но это нужно именно приезжать к самому началу регистрации в аэропорт.
20.03.2001 16:06:28, Anya P.
Марыся
Странно, я знаю, что до скольких-то лет (до 4-х, что ли?) ребенок летит бесплатно. Но это на Российских авиалиниях, может, Вы другими летали? Я сама собираюсь через месяц лететь (ребенку будет 3,5), ужасаюсь, как я это проделаю, и как буду кормить грудью в зале ожидания и самолете. 20.03.2001 16:19:36, Марыся
Мы впервые полетели в возрасте 6 недель. С тех пор летали уже много-много раз. Летали Аэрофлотом, Дельтой, Пулково2, КроссАир, КЛМ, СвиссАир и Люфтганзой. НА ВСЕХ рейсах нужно покупать ребенку билет класса "инфант" без места, с оплатой 10% от взрослой стоимости билета. Если вы летите в Питер Пулково2 - то мои вам соболезнования - более отвратительного полета и обслуживания я не помню. Было просто ужасно!!! Хамовитые стюардессы, грязный салон и полная беспомощность. Если есть возможность сменить компанию - делайте это как можно скорее.

С кормлениями никаких проблем - неужели вы думаете, что все станут сразу в упор разглядывать вас? Ничего подобного. Эта проблема выдумана с потолка, поскольку вовсе не проблема. А вот проблема будет пристроить ребенка в самолете "про-ва России" - да. Там и взрослый в кресле сидеть не сможет, а ребенку даже шанса полежать не будет. У других авиакомпаний хоть самолеты другие, где вполне реально ребенку в кресле поспать!

Марыся. По поводу детского билета вы лучше узнайте сами, не умалчивая. Получить "приятный сюрприз" при регистрации и посадке будет гораздо хуже. Но 100% моих знакомых, которые летают, платят за ляликов.
20.03.2001 16:45:42, Anya P.
я полечу SAS как раз за авиакомпанию я не переживаю
волнует все остальное
20.03.2001 17:50:40, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!