Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так ли это? Ваши мнения!

Это я прочитала в брошюрке от ХИППА, их у нас в полклинике выдавали: " Сосание - это одно из естественных действий каждого ребенка. Если Ваш ребенок начинает сосать палец или кулачок, то это признак того, что его потребность в сосании не удовлетворена и необходимо продлить время сосания груди или соски. Часто ребенок берет пальчики в рот, когда он проголодался или хочет спать". У меня постоянно сует пальцы в рот, что же она голодная постоянно?
17.11.2003 13:01:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Не думаю, что голодная. Просто пососать охота. Как, кстати, в брошюрке и написано :) 18.11.2003 14:42:17, Штуша
бред по-моему. 18.11.2003 14:08:13, Snowgirl
Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
Я думаю, это не всегда верно. У меня сосет непосредственно после кормления, даю тут же грудь - не берет, спать не хочет, бере на руки - все равно пытается сосать (т.е. это не от недостатка внимания). ИМХО - просто нашел свои ручки и исследует их. Опять же новое ощущение во рту :-)) 17.11.2003 20:41:07, Березка (Илюшка (почти 3 мес) и Дима (4 года)
nata2703
куда ж продлевать-то еще время кормления? :) Мы итак 50-60 минут едим. МЫ сосем кулачок, если голодный, но больше если устал, нервничает или недоволен чем-то. 17.11.2003 13:47:20, nata2703
Ну что же! Проследим к чему это она сосет: может тоже спать хочет? А может просто так, а может голодна. Буду пристально следить. Спасибо. 17.11.2003 13:19:04, СОБРАНИЕ
fri
Моему просто НРАВИЛОСЬ сосать:) Голод - это была определенная комбинация пальцев и смачное причмокивание:))) 17.11.2003 13:25:12, fri
Хихи, наверное это забавно выглядит. 17.11.2003 15:57:26, СОБРАНИЕ
fri
Ага - средний и безымянный пальцы:) А дочка - просто кулак:) 17.11.2003 20:59:35, fri
fri
Голодный чаще кулачок сосет.
У меня старшая никогда ничего кроме еды в рот не брала - хотя получалось, что сосет очень мало, бутылку-то момент выпить, даже когда зубы резались, ничего в рот не тянула. А вот младший постоянно держал пальцы во рту (причем любое количество и в любых комбинациях), даже ползать умел так, чтобы сосать:) Так вот я спросила врача (месяцев 7 ему было) - мне сказали не издеваться над ребенком и до 2.5 лет ничего не предпринимать, пусть сосет сколько хочет (соски мы не используем), а к году он прекратил кушать ручки.
17.11.2003 13:15:00, fri
А у меня когда спать хочет чаще. Засыпает часто с большим пальцем во рту, а раньше с грудью засыпал. + еще пальчиком как бы десны чешет сам, покусывает их, а грызунки не хочет. 17.11.2003 13:07:40, Sun (Niki. 5,5мес)
Lenkapenka
Я думаю, что не только от голода! Моя тянет тоже кулачки пососать, но в основном когда либо спать хочет, либо в животике пошли процессы и она тужиться, либо она проявляет нерешительность какую либо (допустим появляется новая игрушка, которая пристает к ней со своими играми..:)) 17.11.2003 13:06:30, Lenkapenka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!