Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

полуофф, но о детях:)

А вы помните подарки из детства? Я вот совершенно не помню, хотя конечно, мне что-то дарили. Это избирательность памяти или что?
16.11.2003 21:11:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, я помню. помню большого зверя неопознанной породы по имени Тима, пса Кузю и куклу Олю - папа на годик подарил, она была с меня ростом :)) лет в 12-14 мама попыталась их отдать кому-то, какую я истерику закатила, до сих пор помню :)) мама в шоке была :) 17.11.2003 20:57:50, tikka
Я вот помню только заводную божью коровку (и только потому что страсть как её хотела и пришлось потрудиться чтобы её получить). И ещё помню как папа приехал (он в те годы с какой-то артелью по колхозам ездил по долгу) и привёз мне белые сапожки-я была счастлива особенно от того что они были белые. 17.11.2003 10:28:59, надяМ
Штуша
Себя помню более-менее четко лет с 2, а вот подарки... Вспоминаются в основном школьного времени. Помню только детсадовского возраста на Новый год коробку с БОЛЬШИМ количеством карандашей, каких цветов там только не было! А больше и ничего... А еще обезьяна мохнатая, но это даже ни к чему приурочено не было. Привели меня домой из садика, а она на люстре висит. Игрушек много было, а как они появлялись - не помню. 17.11.2003 09:27:35, Штуша
strelka
если ты спрашиваешь про игрушки из детства то помню все и очень хорошо, хотя их было не мало. а вот что конкретно кто подарил... в 4 года мечтала о наборе ЮнныйДоктор, мне такой прислали из ГДР. в 5 лет мечтала об игрушечной стиральной машинке с моторчиком- папин друг привез из Прибалтики. А еще знакомые подарили ГДРовскую кухню.. там и плита была и раковина, куда можно было залить воду и если открыть крантик то вода текла.. а если у конфорки повернуть ручку, то конфорки загорались красной лампочкой.. а так что и кто конкретно дарил не помню... ну папа дарил радиуправляемые луноходы, тягачи и стреляющие танки... это помню когда дарил, потому как я сразу становилась самой популярной девочкой в доме и все взрослые мальчики приходили к нам. я очень огорчалась что им было не доменя, а до моих игрушек 17.11.2003 05:22:05, strelka
мои игрухи все сохранились:) они все мягкие, ГДРовские. Лежат щас на даче у родителей, дожидаются своего часа:)

А помню куклу (у меня их всего две было. Не любила я кукол почему-то), которую подарили на 3 года. Вроде даже ходячая была...
17.11.2003 00:44:59, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Я помню льва огромного Кузю, его бабушка с дедушкой на шкафу прятали, а я на диван залезла, встала на ноги и нашла. 16.11.2003 23:28:13, Марсия и Настасья
Ксеня
Помню:))) На мой день варенья, который у меня летом мне родственники дарили кукол. А т.к. летом мы были у бабушки, которая нас видела только летом, то в мой день варенья подарки дарили еще и моей сестре. Повзрослее стала - стали дарить бижутерию всякую. А мама с папой дарили книги - на 8 марта папа про Карлсона подарил, велосипед, совсем в детстве кукол тоже дарили - пупсиков:)). Помню на один Н.Г. подарили нам по яркой пластмассовой лопатке, так мы с сестрой тут же вышли на улицу со своими лопатками и тут же их об лед и поламали(( 16.11.2003 23:24:11, Ксеня
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
помню))))большой плюшевый межведь на 5 лет)))потом огромный тигр)))кукла Золушка типа Барби))))и все что-то...больше не помню))) 16.11.2003 23:14:35, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Не помню, хотя вообще детство помню хорошо, но какими-то кусками. Из подарков помню только какие-то маечку и шортики пушистые с пчелками. А вообще из детства я лучше всего помню книги, наш лес (очень подробно) и свое настроение. 16.11.2003 22:24:43, Janet
Маленькая Ирка
Помню!.. Помню замечательную лягушку, которая дрыгала ножками и заглатывала жучка на веревочке - это лет в шесть было, помню детские счеты - на новый год в первом классе, помню оранжевого пластмассового дракончика - на год Дракона подарили, а в третьем классе на день рождения подарили мечту - калькулятор!.. а из совсем раннего детства помню любимую игрушку - надувную зебру, я на ней прыгала-прыгала, а потом она лопнула.. Слез было!.. И еще тоже из раннего детства (года четыре) - тележка на веревочке и с ней совочек и еще что-то, я из тележки делала машину скорой помощи, и очень любимая книжка с классными картинками - приключения Буратино. 16.11.2003 22:01:45, Маленькая Ирка
Это былав суперская лягушка!!!!!!! Мне тоже такую очень долго хотелось! %)))))) 16.11.2003 22:30:23, Рони (Ронька, 1.1)
Anny + Niki
я себя очень хорошо помню с 4 лет и подарки многие помню. На Новый год в четыре года мне подарили куколку, на ней был одет желтый плащ блестящий и черная шапка с большими полями :) родители мне её положили под подушку, уложили спать и ушли в гости, думали я её утром обнаружу, я обнаружила её пока они были в гостях :) Но вообще память избирательная - это точно. так как я помню иногда подробности очень давние, а вот что было года 2 назад не всё помню, хотя может у меня это уже склероз :))) 16.11.2003 21:58:19, Anny + Niki
А из детства - это из какого возраста? Я много помню. 16.11.2003 21:57:31, Юля Пли
Я помню как мне на новый год подарили школьную форму,это жуткое разочарованье помню до сих пор:((( 16.11.2003 21:57:28, Ж@нчиК.
fri
Какой ужас! 16.11.2003 21:59:30, fri
*Забава Путятична
помню многие новогодние подарки. 16.11.2003 21:55:36, *Забава Путятична
nata2703
Я помню, когда мне было 4 года, родители 1й раз по путевке поехали заграницу, в Германию, под Рождество. Помню до сих пор все, что они привезли: фломастеры, цветные карандаши Кохинор, елочные игрушки, 2 пары вельветовых брючек, замшевые ботиночки на меху ( это все мне). И люстру. 16.11.2003 21:41:43, nata2703
fri
Ой, я тоже помню - дедушка ездил на конференцию в Польшу и привез мне красную куртку и маленького Санта Клауса:) Но это дедушка, про него все помню, он еще мне дарил ложечку с Кремлем и бананы, и еще на ДР он мне всегда открытку дарил и я помню все-все эти открытки очень отчетливо. 16.11.2003 21:44:39, fri
я помню, мне было года два (!!!!), мне дядя медведя привез, плюшевого, такого большого, чут меньше меня. Я с ним играла, а потом он у нас на шкафу сидел. а еще помню, как мне на день рождения родители подарили куклу, она вообще-то типа была Красная Шапочка,но шапку я быстро отодрала и назвала куклу Викой (не знаю, почему, ни одной подруги с таким именем у меня не было) 16.11.2003 21:25:03, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
fri
Классно:) 16.11.2003 21:26:57, fri
eka
фломастеры, куклы 16.11.2003 21:15:58, eka
fri
У меня тоже были игрушки, книжки, фломастеры - значит, дарили, но вот совершенно не помню, что именно и как... Правда, у нас мало что праздновали, НГ разве что, так что может, поэтому? 16.11.2003 21:17:57, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!