Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, весна на людей действует. Вы н

Наверное, весна на людей действует. Вы не поверите, девочки, сегодня на пешеходном переходе (зебра) через нашу захудалую улочку к парку нам с Анюткой уступил дорогу сам Джип Гранд Черокки. Со мной такое впервые за все время хождения через эту дорогу и с коляской и беременной. Наверное, я в своем бежевом пуховике и с синей коляской стала меньше походить на придорожный столб, потому как до сего случая через эту зебру приходилось бежать, что б не раздавили, пропустить нас или хотя бы притормозить никому и в голову не приходило :-) Но не успела я нарадоваться нашими мужчинами, как по пути обратно к дому по ТРОТУАРУ меня оглушил а ребенка напугал страшный звуковой сигнал БИИИИИИ, уступи мол дорогу, еду Я! Мы с Анюткой, сочтя за наглость такое бесцеремонное вторжение автомобиля на тротуар, не уступили водителю дорогу вплоть до самого нашего подьезда, а машина так и гудела нам в спину всю дорогу. И кто бы вы думали был за рулем? Девочки, не поверите - ЖЕНЩИНА! Я была в шоке. :-\
20.03.2001 01:07:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я заметила, что женщины, особенно на хороших машинах наглее, чем мужики. 20.03.2001 17:10:47, аня
Ксения
Ой, не говори! У нас рядом с домом улица с односторонним движением. Так на моих глазах какая-то мадам мчалась по ней в обратную сторону на довольно приличной скорости, да еще и бибикала возмущенно, мол, что это мы ей под колесами мешаемся! :(
Я вовсе не против дам за рулем, на самом деле хамство - это не половой признак.
20.03.2001 23:56:31, Ксения
Правильно, Анюта должна видеть независимую и решительную маму, чтобы не вырасти размазней.
Про весну это я еще в институте заметила. Потеплеет все ребята словно любовного элексира обпились, а чуть похолодает дальше своего носа не видят.
А бабушки действительно место уступают, а мужики спят сразу только 7-месячный живот перед ними возникает. Меня когда дед в метро локтем по животу толнул я рыдала всю дорогу домой не могла успокоиться, а после второго столкновения в дверях (это когда выйдти из вагона не дают) муж каждый вечер такси стал заказывать в институт ездить из Подмосковья на другой конец Москвы за 300 руб. в один конец. Теперь половину таксистов из нашего Королевского парка знаю.
20.03.2001 11:41:25, Мама Тани
С пешеходами - одна головная боль. Уступаешь - не идут, потому что не понимают. Неожиданно бросаются под колеса, там где подземный переход есть. Нет, надо пешеходам иногда порулить давать, чтоб они осознали, что водителям тоже не сладко. А водителям - побыть пешеходами, чтоб тоже осознали, как ездить нельзя. С дамочкой по тротуару - это клиника. Мало того, что вообще она по ПДД сигнал звуковой не может подавать в населенном пункте, тем более в жилой зоне... Да еще и по тротуару.
Насчет Гранд Чероки как раз все понятно: человеку, имеющему такую машину нет нужды самоутверждаться и утверждать себя в глазах окружающих. А дамочка видимо недавно за руль села, ни опыта, ни ума, но хочется ведь, чтоб на нее внимание обратили.
20.03.2001 11:17:14, Кот Матроскин
Согласна полностью :) (я пешеход и автолюбитель) 20.03.2001 16:03:18, mara
<font color=green>Кондратея</font>
Даму за рулем по тротуару, конечно, ничего не исправит, даже опыт, но насчет Гранд Чероки - что-то сомневаюсь. Недаром Анюта обомлела от удивления - значит, "норма" все-таки наглость на джипе. 20.03.2001 12:04:07, Кондратея
А я когда беременна была, меня бабка в трамвае с кресла спихивала, чтоб ее дедка сесть мог. Я говорю, вы что, я же беременна! А она смешалась на минутку, а потом говорит, ты молодая, тебе всеравно пешком лучше! 20.03.2001 09:52:07, less
Вот прикол - самое главное "пешком лучше"! Я, когда беременная была, всегда место уступали, даже бабульки. Один только прецедент был - бабулька говорит - вот, девушка вам место уступит. А потом глянула на меня и продолжила - нет, девушка не может, она с малышом, ну, ничего, сейчас кого-нибудь еще найдем! 20.03.2001 10:32:00, Татьяна
Да это тоже вроде раз только было. Ну еще раз дед разорался, когда хотел, чтоб я встала. Я говорю, пусть кто-то другой, не могу встать, беременная я . А он говорит: чтоб ты вообще не встала.
А так всегда все уступали. Иногда даже неловко как-то становилось.
20.03.2001 11:49:37, less
Вот, мне кажется, никогда не надо уступать. И причину объяснять. Просто говорить "попросите кого-нибудь другого" 20.03.2001 13:17:39, Татьяна
Ludmilka
Ага, и ещё милую улыбку на лицо нацепить :-) Помогает... 20.03.2001 17:29:25, Ludmilka
Какой кошмар! У нее точно детей нет...Правильно Вы поступили..
Я когда в Москву приезжаю, всегда первые дни очень осмысленно дорогу перехожу...у нас всегда остановятся, пропустят, даже не на зебре, я сама тоже так езжу. А в Москве пару раз чуть не задавили сразу по приезду, пока мозги не переключила.
20.03.2001 02:12:18, Lena

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!