Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

Девчонки, всем привет!!! не была здесь с рождения ребенка! Все было у нас хорошо, пока вот не сходили к ортопеду в 2,5 месяца. Вышла в слезах _ малышу поставили диагноз "дисплазия тазобедренного сустава и сказали носить подушку Фрейка". Я кинулась читать в инете инфу на эту тему,так не могу удержать слез... может кто сталкивался с этим? подскажите!
ы
14.11.2003 15:47:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Алечка, подруженька!!! Я так тебя вспоминала!.. Как классно, что ты появилась!!!..
ох.. дисплазию нам тоже еще не отменили. Сразу после родов рекомендовали широкое пеленание, в месяц ортопед сказала, что признаков не видит, но рекомендовала продолжать широкое пеленание, а также носить малышку с разведенными ножками (как в кенгурушке, например). В три месяца пойдем опять к ортопеду и делать УЗИ...
Алечка, сейчас дисплазию часто ставят.. не расстраивайся, это хорошо, что вы сейчас об этом узнали, когда еще можно подушкой фрейка обойтись.. было бы хуже, если бы в полгода только заметили, а так к полугоду может уже отменят подушку, и пойдете вы вовремя.. Держись, надо с этим справляться. Все будет в порядке.
14.11.2003 17:47:46, Маленькая Ирка
Ирчик!!! привет, милая!!! как здорово , что мы теперь мамашки и у нас новые заботы :) ты меня как всегда успокаиваешь... конечно, я держу себя в руках, ведь это не самое страшное... как назвала ты свою малышку? у тебя есть аська? 15.11.2003 14:53:31, Alechka и Илюшка 2,5 мес
Я уже про это писала, но повторюсь: мне мама рассказала, что во времена моего детства эту дисплазию ставили каждому второму, ну и где они все, эти дети - ходят сейчас среди нас с вами и все у них в полном порядке. 14.11.2003 17:40:13, Лило и Стич
Маленькая Ирка
может быть, мне тоже про такое рассказывали. Но я и сама лично видела девочку (сейчас она уже в институте учится, и все у нее в порядке, не считая шрамов на бедрах), которой пришлось перенести несколько операций.. правда, там, скорей всего, был подвывих.. но все равно ужасно неприятно, когда подозревают или находят дисплазию.. Я чуть не плакала, когда мне это сказали. 14.11.2003 17:49:50, Маленькая Ирка
Nina N
У меня дочка в стременах - вывих справа и подвывих слева. Уже 4 мес. носит, еще будет носить 3 - по прогнозам. Детки к этому быстро привыкают, это взрослые больше переживают. Почитайте архив в конфе "Другие дети", там была статья про вылеченную дисплазию. 14.11.2003 17:31:30, Nina N
А с какого месяца стали лечить? 14.11.2003 17:33:43, Alechka и Илюшка 2,5 мес
Nina N
С месяца. Можно было раньше (чем раньше, тем лучше). Но у Вас не поздно, вот если бы позже обранаружили, то гипсовали бы ребенка. 14.11.2003 17:40:27, Nina N
Главное-не волноваться. Дисплазия - не приговор. Я родилась с двусторонней дисплазией, и уже почти 30 лет назад мне все исправили так, что потом у меня был первый разряд по художественной гимнастике. Хорошо, что у вас вовремя все обнаружили. Вообще-то более достоверно состояние суставов определяется на рентгене. 14.11.2003 16:15:44, Котофеич
Не плачьте, не так страшен черт, как...
У меня такое было в детстве (недорозвитость сустава). И обнаружили поздно, когда уже действительно ходить не могла. И выличили все (30 лет назад) без последствий. Никогда никаких проблем не было, и бегала и прыгала... И ребенка сама родила (в смысле не кесарево сечение было). Так что не волнуйтесь, проконсультируйтесь с хорошим врачем и все у вас будет отлично.
14.11.2003 16:13:19, барышня
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Нам тоже поставил молодой врач ортопед этот же диагноз. Сходили на УЗИ, оказалось все в порядке. Если не делали УЗИ, сходите. Удачи! И не расстраивайтесь раньше времени!!! 14.11.2003 15:58:54, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
У нас смотрели два врача... и один сказал - обоих суставов, а другой - только левого.... 14.11.2003 16:06:05, Alechka и Илюшка 2,5 мес
УЗИ делали? Если нет, то сделайте, и только после этого можно поговорить о диагнозе... 14.11.2003 15:48:32, Сэй Сёнагон
Врачи гвоорят, что УЗИ не дает полной картины... и тока в 4 меясца отправят на рентген, что только одному ему можно верить... А время то идет, мы нацепили эту подушку, малой капризничает... в голвое картины - ребенок не сможет ходить, операции, гипс и прочее... как это страшно... 14.11.2003 15:55:04, Alechka и Илюшка 2,5 мес
Маленькая Ирка
даже не думай об этом. Пойдете вовремя и все будет ок. До операций доходит тогда, когда слишком поздно эту дисплазию распознают. 14.11.2003 17:51:50, Маленькая Ирка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!