Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про аллергию

Девочки, уже замучилась просто. Может, кто чего подскажет. У нас аллергия не проходит :-( 10 дней принимали антигистаминное, вроде все сошло, но через 3 дня после окончания приема снова возобновилось на попе :-(( Краснота ужасная, даже как будто одутловатость. И на писе тоже :-(( Прикорм не ввели до сих пор (нам 7,5), питались сначала Фрисосоем, теперь перешли на Нэни на козьем молоке (аллерголог сказала, что для наших европейских организмов это лучше). Все мазилки испробовали (Скин кап, Элидел, Бактеробан+ нистатин, о Бепантене уже молчу). Третью прививку АКДС все никак не можем сделать :-( Может, чего посоветуете? Единственное, гормональные мази не хочется... И еще не знаете, анализ крови на аллергены в таком возрасте делается? А то мне педиатр говорит, что только в 3 года, до этого из-за особенностей иммунитета малышей анализы не достоверны. Так ли это или они жмотятся анализ нам сделать?
14.11.2003 11:56:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо понимаю ваше состояние, сами мучались диатезом с 5 мес. Нам помогла врач гастроэнтеролог, т.к. все это было связано с ЖКТ. Могу дать координаты, если нужно (пришлите ваш е-майл). Вообще то как раз на сою очень часто бывает накопительныя аллергия. То что вы пили антигистаминное и мазали кремами, лишь убирает симптомы, а причины остаются. Тут в первую очередь нужны сорбенты. Пишите. 14.11.2003 23:12:44, Алюнча
Я бы на Вашем месте отложила следующую прививку на долгое время, так как в Вашем случае от неё может развиться страшный диатез, и хорошо если только диатез. Советую по этому поводу порытся в инете и почитать самой литературу, а не слушать педиатра. На счёт сегодняшней ситуации, очень сочуствую. К сожалению, могу посоветовать только мазать хорошим оливковым маслом кожу и когда решитесь вводить прикорм советую готовить еду самой, а не покупать готовое, так как может быть аллергия на консекрванты. Выздоравливайте. 14.11.2003 18:34:15, Мала + Mишель
Спасибо!

Я тоже уже пришла к выводу, что прикорм буду готовить сама.
15.11.2003 15:14:00, Креветка
А смеси на гидролизате не пробовали? типа Алфаре, Фрисопеп и др? Может у вас аллергия на цельный белок? 14.11.2003 13:06:01, Котофеич
еще не пробовали. Хочу сдать хоть какой-нибудь анализ. надоела эта формулировка: Может у вас то-то.. а попробуйте-ка вот это. Не врачи, а шарлатаны какие-то. Лечат методом тыка :-(( 14.11.2003 14:33:39, Креветка
Красно Солнышко
Именно, методом тыка. Поэтому, прежде всего, надо самому хорошо представить какие причины могут быть и к чему может привести то или иное неправильно назначенное лечение.

У меня в регистрации есть ссылки. В числе прочих, обсуждения проблем диатеза мамочками, которые, имея разные причины самого заболевания, лечили этот диатез по несколько лет. Чем лечили, как, где и какие были результаты. Прежде чем что-то предпринимать, почитайте.
15.11.2003 01:35:26, Красно Солнышко
Chery (Toshka 4)
У нас попа была красная и одутоловатая такая отечная как от ожога один раз-купили неопробованные ранее салфетки для попы. Вернулись к привычным, все прошло. Может вам что-то не подходит? салфетки, крема, масла?... 14.11.2003 13:00:18, Chery (Toshka 4)
Ничего этого не используем. Только подгузники. Сейчас Памперс, хочу поменять на Хагесы. Но до этого были Хагесы... Так что, думаю, дело не в них :-( К тому же у нас и под коленями раздражение :-(( 14.11.2003 14:35:28, Креветка
Красно Солнышко
Ну и, видимо, в локтевых сгибах тоже? 15.11.2003 01:36:07, Красно Солнышко
ТТТ, нет.
За ссылки спасибо!
15.11.2003 15:14:58, Креветка
я правильно поняла, что вы питаетесь ТОЛЬКО Нэнни (а раньше только Фрисосоем) ? В таком случае, присоединяюсь к мнению, что дело может быть в патогенных микробах/бактериях/грибах и иже с ними. Надо анализ сдать на эти бяки, если еще не делали... 14.11.2003 12:38:47, Сэй Сёнагон
Да, ТОЛЬКО. Я уже даже витиман Д3 боюсь давать (раньше давали водный, потом перешли на масляный, чтоб аллергии на анис не было).

А что за патогенные микробы/грибы? Какой анализ сдается?
Мы сдавали только на дисбактериоз. Его не обнаружили (но сейчас хочу пересдать анализ). Профилактически пьем Флородофилюс.
14.11.2003 12:50:54, Креветка
А это и есть анализ на дисбактериоз, только расширенный. Сделать можно в институте Габричевского. Там делается посев кала и выдается расшифровка: какие микроорганизмы и грибы выросли, в каком количестве и в сравнении с нормой. С другой стороны, дрожжевые грибки есть практически в любом кишечнике, просто кого-то они не беспокоят, а у других бывают проблемы. Попробуй клотримазол - он детям не противопоказан, и уж хуже не должно быть. Кстати, у тебя ребенок сколько раз в день какает? Просто когда мой какает 4 раза, у него бывает обострение, а когда меньше - нет. Видимо, больше грибков из кишечника попадает на кожу при более частом покаке. 14.11.2003 12:58:55, Котофеич
Какает сейчас довольно часто, но у меня такое впечатление, что ей становится больно и она недокакивает. А раньше было 2 (редко 3) раза в день.
А клотримазол не сушит кожу?
14.11.2003 14:25:14, Креветка
У нас не сушит, но она у него вообще не сухая. А если под коленками тоже, то это, похоже, все-таки диатез. 14.11.2003 15:37:43, Котофеич
Только что была педиатр, сказала, что не грибок точно.
Похоже, придется нам снова антигистаминное глотать :-((

Спасибо за советы и поддержку!
14.11.2003 15:47:21, Креветка
Красно Солнышко
Я бы не советовала вам увлекаться антигистаминными. Они смазывают картину и мешают выявить значимый аллерген. А без этого, вы не вылечитесь. Если, конечно, случайно его не исключите и само не пройдет. 15.11.2003 01:31:42, Красно Солнышко
Так исключать нечего. У нас только Нэни :-(( 15.11.2003 15:15:39, Креветка
А ты уверена, что это аллергия? У нас очень похоже проявляется грибковый дерматит. Спасаемся кремом Клотримазол. Дня 3 мажу, потом проходит. Тоже вначале думали, что аллергия. 14.11.2003 12:21:09, Котофеич
Клотримазол пробовали, когда были покраснения в паховых складочках (сейчас там,ттт, воспаления нет). Но он нам не помогал :-( А кожа в некоторых местах на попке прямо чуть не до крови натёртая :-((
Что делать?
14.11.2003 12:53:06, Креветка
Утка
офф: вам привет от Лены:)) 14.11.2003 12:21:57, Утка
Как перенесли массаж? 14.11.2003 12:33:26, Котофеич
Утка
ну, поканючили немного...но зато потом спали целый час:)) 14.11.2003 12:37:07, Утка
Здорово! А мой первый сеанс почти весь проорал, потом каждый раз минут на 10 больше терпел. А спал всегда после массажа классно! 14.11.2003 12:42:09, Котофеич
Утка
как вы: не болеете? Лена спрашивала 14.11.2003 13:03:37, Утка
Да нет, все устаканилось еще летом, сразу как Илюху в деревню вывезли. Попробую ей сама позвонить. 14.11.2003 13:14:10, Котофеич
Утка
:))ну и хорошо! 14.11.2003 13:25:38, Утка
Красно Солнышко
А давно все началось?
Скин-кап - препарат с очень плохой репутацией даже в медицинских кругах.
14.11.2003 11:58:57, Красно Солнышко
Скин капом начали мазать 25 октября, где-то через 12 дней прекратили, тк. все прошло. Потом появилось покраснение и как бы прищики вокруг анального отверстия, решили - грибок, мазали бактеробаном+нистатин. Прищики прошли. Началось покраснени самой попы. Пару раз попыталась снова помазать скин капом, но мне показалось, что он сушит, а кожа и без того сухая донельзя (вчера плакала, когда попу ей подмывала). Сейчас мажу кремом. приготовленным в аптеке (вазели+вода+оливковое масло).

А что плохого в скин капе? Мне его несколько человек рекомендовало.
14.11.2003 12:48:23, Креветка
Красно Солнышко
Скин-кап, скорее всего, гормональная мазь (см. ссылку). А гормональные мази (гидрокортизон, элоком, адвантан, целестодерм, доксиметазон и так далее) плохи тем, что они не лечат, а просто снимают симптомы, создавая только иллюзию излечения, поскольку если не выявлены и не ликвидированы причины, то ситуация будет повторяться снова и снова, а к мазям очень быстро возникнет привыкание, они будут помогать на все меньшее и меньшее время. Кроме того, на фоне гормонов гораздо сложнее выявить значимую причину диатеза. Красная попа - это тоже может быть диатез, сухость кожи - это может быть признаком хронизации процесса.

Я всегда пишу, дай бог, чтобы это был не ваш случай, но лучше перестраховаться, имхо. У меня в регистрации ссылки на печальную история нашей более чем двухлетней борьбы с диатезом, а потом и нейродермитом, со счастливым концом :)
14.11.2003 13:53:35, Красно Солнышко
Нет, я уточняла, скин кап не гормональная мазь. Мне аллерголог сказала, что она прописывает гормональные только в самом крайнем случае. А педиатр сейчас советует адвантан, но я не хочу его применять именно по причине "не лечит, а снимает симптомы".
Спасибо за ссылку!
14.11.2003 14:28:27, Креветка
на ней НЕ НАПИСАНО, но она ГОРМОНАЛЬНАЯ, увы. По этому поводу был большой скандал в свое время :-(((( 14.11.2003 14:47:17, Сэй Сёнагон
Да, спасибо, уже прочла ссылку Красно Солнышка!!! Ни за что не буду его мазать, сказала об этом педиатору.
Хочу попробовать Спасатель, тк. кожа у нас сухая, поврежденная и истонченная. Как вы думаете, подойдет?
А еще будем капрологию делать.
14.11.2003 15:56:05, Креветка
Красно Солнышко
Мазать можно, конечно, но это не вылечит. Надо причину искать... 14.11.2003 21:37:21, Красно Солнышко
для сухой рекомендую крем детский Mustela StelAtopia, очень хорошая штука. 14.11.2003 17:38:53, Сэй Сёнагон
Спасибо! 14.11.2003 18:02:24, Креветка
ужасная бяка этот Скин-Кап, чуть меня не угробила :( 14.11.2003 12:39:21, Сэй Сёнагон

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!