Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Слазила...::(((

1,5 недели назад похвасталась как мы спаслись от диатеза буквально за одну ночь... А сегодня опять началось...::(( К врачу нашему не хочу - опять выпишет что-нить гормональное, а денег нет (муж без зарплаты уже второй месяц)... Причем высыпало там, где раньше не высыпало - прямо в уголках рта с двух сторон и подбородок. Раньше даже при самом сильном диатезе эти места оставались чистыми, а теперь Мидена как "негатив" - там, где всегда все высыпало все более-менее чисто, а там, где кожица постоянно чистая была теперь все пунцовое и как бы мелкими прыщиками (что тоже ни на что уже не похоже - раньше краснотой "заливало" целыми областями и кожица шершавилась тоже как бы областями). В общем, я уже совсем растерялась...:::(((
19.03.2001 23:51:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita, а может это всё-таки раздражение от слюней? У нас так было когда дочке было 3-4 месяца. Именно вокруг рта. На подбородке. Мелкие красные прыщики. Я тогда очень испугалась когда увидела, но врач мне сказал, что это от слюней и что надо просто вытирать мягкой тряпочкой. Честно говоря, в том момент слюни у нас текли рекой и вытирать каждую секунду я просто не могла, но через какое-то время всё прошло на лице само. 20.03.2001 17:24:45, Руфина
А может это раздражение от соски? Ведь слюньки то текут и не всегда их успеваешь подтирать. Я бы попробовала сначала кремом детским смазать... 20.03.2001 13:15:03, Тютюня
А может это раздражение от соски? Ведь слюньки то текут и не всегда их успеваешь подтирать. Я бы попробовала сначала кремом детским смазать... 20.03.2001 13:14:48, Тютюня
Вообще-то, если высыпания только вокруг рта, то очень это похоже на псевдодиатез. 20.03.2001 10:34:08, Татьяна
Наташа,мне кажется нужно сделать так,
-сдать на дизбак( во всех поликлинниках обязаны давать направление,это бесплатно,но придется ждать некоторое время),если там не в порядке, то все аллергены проникают в организм,
-нужно сдать кровь на аллергены(это за деньги, стоит около400 рублей)если там что-то обнаружат,то ты ничего кроме антигистаминных сделать не сможешь,только убрать то на что найдут.
-самой на строгую диету( ты же вроде кормишь??)ЭТО работает, у меня старшее дите было покрыто корочкой,малышка бархатная,но и я мало что ем.Потерпи без этого всего....ну неужели ты не можешь прожить год без аллергенов???И самой будет легче.Вы еще успеете вместе с Миленкой уписывать всякую вкуснятну,пусть подрастет,с возрастом организм становиться менее чувствителен.
-нужно смотреть что Миленка ела и пила в последнее время смотреть там,что конкретно можем посмотреть вместе(948-44-50)
-Успокаивайся,иначе можно сойти с ума...Я рыдала очень долго ,когда Никитосу года не было,толка мало нужно настроиться на долгую диету для двоих,безо всяких экспериментов.Чессслово он проклятый проходит,ну или как минимум можно жить без обострений,а ведь именно они больше всаго огорчают.
20.03.2001 09:38:30, Пчелка >|<
Lita
Пчелка, антигистамины пила я, но это было давно. Красные шершавые щеки я за один день вылечила радевитом, кремом с чередой и кремом с вит. Ф. Самый прикол, что сами щеки практически чистые, вылезло там, где никогда и не было до этого...
Касательно диеты - сидела 2 месяца, похудела, блин, на 3 кг и дальше продолжала (теперь вешу 46, а это уже дистрофия) - ну хоть бы какое-никакое улучшение. Было улучшение после того, как дисбак пролечили, но, видимо не закрепилось. Хотим сейчас сдать на дисбак, ферменты и углеводы, но Миленка, вот шалунья, по-большому исключительно либо поздно вечером ходит, либо в выходные...::))
А анализ на аллергены - хотели мы сдать (у нас еще кошки в доме), но нам сказали, что это стоит 1700р. и аллерголон направления нам не дала, сказала: "Сами выкручивайтесь".на сомо деле, я, наврное, уже сама знаю что надо делать и т.п. Это был просто вопль отчаяния, когда я 1,5 недели любовалась на неправдоподобно гладкие бархитистые щечки (при том, что и рыбу красную ела и шоколад - и никакой реакции не было), и тут на тебе пожалста..::(( Может, и вправду, зубы... мама сказала. у меня тоже лезли долго и противно...
20.03.2001 10:16:48, Lita
тест на аллергены в Габричевского стоит 410 рублей,это точно.Сама сдавала в субботу,только тяжело может быть, что сдавать на голодный желудок утром,ну или хотя бы не после еды.
Про диету, ты может от нервов похудела??Они же гипоаллергенной должна быть,а не низкокаллорийной.У меня у Лизьенки попа краснела когда я банальный майонез в салат кинула.
Реакция на всякую рыбу и шоколад не всегда сразу вылезает,все в организме копиться до поры и потом обсыпать может с какой нить микродозы аллергена.Попей сама уголь активированный побольше раза 3-4 в день между еды.ДИАТЕЗ НЕ ПРОСТУДА,которая или есть или нет,ЕСЛИ ОН ЕСТЬ,то нельзя расслабляться,когда дите очистилось.
20.03.2001 15:25:28, Пчелка >|<
Lita
Пчелка, антигистамины пила я, но это было давно. Красные шершавые щеки я за один день вылечила радевитом, кремом с чередой и кремом с вит. Ф. Самый прикол, что сами щеки практически чистые, вылезло там, где никогда и не было до этого...
Касательно диеты - сидела 2 месяца, похудела, блин, на 3 кг и дальше продолжала (теперь вешу 46, а это уже дистрофия) - ну хоть бы какое-никакое улучшение. Было улучшение после того, как дисбак пролечили, но, видимо не закрепилось. Хотим сейчас сдать на дисбак, ферменты и углеводы, но Миленка, вот шалунья, по-большому исключительно либо поздно вечером ходит, либо в выходные...::))
А анализ на аллергены - хотели мы сдать (у нас еще кошки в доме), но нам сказали, что это стоит 1700р. и аллерголон направления нам не дала, сказала: "Сами выкручивайтесь".на сомо деле, я, наврное, уже сама знаю что надо делать и т.п. Это был просто вопль отчаяния, когда я 1,5 недели любовалась на неправдоподобно гладкие бархитистые щечки (при том, что и рыбу красную ела и шоколад - и никакой реакции не было), и тут на тебе пожалста..::(( Может, и вправду, зубы... мама сказала. у меня тоже лезли долго и противно...
20.03.2001 10:16:25, Lita
Инка
Очень похоже на зубы - у нас до сих пор такой вид хотя нет никакого диатеза, ни дисбактериоза. Дело в том, что слюнки текут и раздражают кожицу, вот прыщички и появляются. Попробуйте просто намазать щечки и подбородок каким-нибудь детским кремом, вазелином опять-таки детским. Нам помог крем Бюбхен от раздражений и опрелостей. Так что вполне возможно, что это не отнюдь не диатез. 20.03.2001 08:39:17, Инка
ТаВи
Может Вам пригодится мой опыт. У нас был диатез, тоже не могли найти на что, мучались. Потом лечили легкий дисбактериоз, вылечили, и пропал диатез. Мне сказала врач, что так часто бывает. Да, дисбактериоз нам поставили случайно, никакиз признаков внешних не было, анализ сдавали так, для перестраховки. Может и у вас такое?? 20.03.2001 08:33:15, ТаВи
Lita
Спасибо за совет. Собственно, изза дисбактериоза диатез и начался в свое время, причем сильный диатез не очень-то соотвествовал тому легкому дисбаку, который был выявлен. Мы его лечили Хилаком, бифидумом и Линексом (юыла нехватка бифидо- и лакто- бактерий). Но после этого курса, мы по незнанию не пропили КИП. Так что, м.б., это дисбак вернулся. Опять же по совету врача пропили еще раз Хилак+Бифидум... 20.03.2001 09:21:29, Lita
а когда вы закончили пить антигистаминные?Может сработал эффект отмены,т.е приприеме не было кожных проявлений,а сейчас все лекарство из организма вывелось. 20.03.2001 09:41:41, Пчелка >|<
ТаВи
А анализ на патогенную флору сдавали? У нас в какашках высеялся грибок (родная мамина молочница, видимо в родах заразился), пока мы его нистатином не убили дисбак не пропал. 20.03.2001 09:30:23, ТаВи
Радость
как я вас понимаю! Только не пилите себя, что сглазила, все не так просто. У нас тоже был момент, когда кожа очистилась, я тогда гладила ручки-ножки и не верила чуду. Боялась кому-то рассказывать, чтоб не сглазить. Да толку-то... оно все равно вылезло. И еще хуже, чем было:( Так что...
Сейчас мы лечимся у гомеопата, скоро 2 месяца как. Результаты есть, но не совсем те, что хотелось бы:( То вроде лучше, то опять... И так я от отчаянья к надежде. Сегодня с утра плакалась мужу, что скоро с балкона сойду (7этаж), т.к. сил больше нет терпеть эти диатезные издевательства:(
20.03.2001 00:38:23, Радость
Lita
Радость, а ты параллельно гомеопату диету соблюдаешь? нашла, на что диатезите? А то мы не нашли, от анализа крови нас стращают, а на диету я плюнула - месяц сидела, три кило потеряла, ничего не изменилось... Теперь ем практически все, не вдаряясь в крайности. результат - на лице, похоже...
Но я тебя тоже понимаю очень-очень...
Врач мне сказала: "Вы не беспокойтесь, к 4 годам пройдет. должно пройти"... А мне сейчас хочется, а то первая реакция тех, кто смотрит наши видео или фото не:"Ой какие красивые".., а :"Ой, вы все диатезите"...::(((
20.03.2001 01:02:12, Lita
Радость
Аналогично. На диете пробовали да толку... То ли я на кашках и сухариках, то ли ем все подряд, включая явные аллергены - высыпания есть всегда. Раз всего было, когда сошли на нет. Всего на 3-4 дня. Потом опять по новой. Так что я тоже ем все подряд, мне и гомеопат сказала, что диета не обязательно (только если мне самой не хочется:)
Правда, мне гомеопат также сказала, что нельзя оставлять это на самотек - само пройдет. Само оно может пройти (небольшой шанс), а может просто уйти вглубь. Так что, напуганная всеми этими бронхиальными астмами и энтероколитами, я терплю эти полубессоные ночи... капризные дни... когда он чешется до крови. До начала лечения у нас было 4 пятна небольших. После - постепенно все стало в корке, которая мало того, что жутко зудит, да еще и мокнет. Раньше он хоть ночью не чесался, а теперь...брррр...
А реакция окружающих меня просто бесит. Свекровь, маман: беееедненький малыш, как же его жалко, не помогает это лечение, его еще больше обсыпало, надо что-то другое (сказали бы что, а так ведь только пилят!). И они его видят раз в неделю-другую, а я - каждый день и ночь. Будто бы мне его не жалко! ЖАлко до слез и отчаянья, хочтеся утопиться порой. Так еще и выслушивай эти причитания, будто я не мать, а зверь какой. А остальные тоже - круглые глаза, "а что это у вас? - диатез?????????? такой?????? какой ужас!!!". Всякое желание пропадает в гости ходить:(
20.03.2001 11:15:38, Радость
Lita
Радость, дорогая моя... С мокнутиями мы как-то очень быстро справились и больше они не возникали. Справились так: взяла косметические диски, намочила их в крепком чае и приложила к щекам. держала три раза по три-четыре часа (проще это было - миленке 1 мес. был). А потом фукарцином все обработала. После этого, если корочки появлялись - фукарцином их. ребенок, конечно, не в презентабельном виде, зато именно корки проходили и не инфицировались (жаль, на диатез этот фукарцин не влияет).
Звони, если что - 712 555 9
20.03.2001 12:34:35, Lita
Радость
К сожалению, ко всему телу не приложишь примочки. А мокнут у нас пятна а на руках, и ногах, и плечах, и груди.... их много и разных размеров. Фукарцин ентот... уже вся маськина одежка в нем, частично и моя тоже... мебель опять же... А больше ничем и нельзя - так гомеопат велела:( Т.е. она говорит, что все это ужасно, но другого пути нет, надо перетерпеть это:( 20.03.2001 19:29:51, Радость
Лиз, скажи, плииз, а почему все так, я профан в этом вопросе и очень боюсь диатеза у детки. Есть ли у детишки склонность к диатезам и аллергии из-за родителей, или все это приобретается независимо. И диатез то же что аллергия? :-( Очень вам сочувствую. 20.03.2001 00:52:19, Shalom
Радость
Да я сама не знаю. Есть теория, что диатез зависит от наследственности. У меня был диатез, но не ТАКОЙ. По рассказам моей матери, это было небольшое пятнышко на щеке, а не большое на всем теле:( В общем, утешить ничем не могу. Просто не надо заранее пугаться, либо он появится, либо нет. А то я первые 3 месяца протряслась, потом вроде успокоилась, а он после 3 и вылез:( Лучше б уж спокойно наслаждалась жизнью:) А некоторые кормят и смесями, и соками, и яйцами, и чем только не кормят - а диатеза нет. Справедливости ради надо заметить, что таких счасливцев немного. Я имею в виду тех, кто кормит чем попало и не диатезит. 20.03.2001 11:27:00, Радость
<font color=green>Кондратея</font>
Радость, дорогая моя, у нас наверное не такие проблемы, но маманю и свекровь я затыкаю при малейшем поползновении свалить диатез на меня. Твердо говорю, что это их гены - обе были золотушные в детстве - а я начисто ни на что не реагирую. Кроме того, после двух-трех практических занятий (остаются с Кондратом) обе убедились, что при всем превосходстве их возраста и опыта, Кондрат моментально краснеет после одного дня у бабушки. А то разведут волынку: "Не знаем, не знаем, у нас дети выросли и диатеза не было".

Диатез сейчас очень многих поражает. Я лично не знаю стопроцентно успешного лечения. Кондратов диатез всего лишь под контролем - то-есть, у нас постоянно чуть бежевые и шершавые щечки, чтобы мама не расслаблялась. Чуть что - пылаем.

Нам не то чтобы врачи не помогли, но решающих успехов добились только после наших с мужем пристальнейших наблюдений и горестных ночных размышлений. Если очень точно соблюдать пропасть условий (тончайшие нюансы иногда вснтречаются), в смысле еды, влажности, чистоты, температуры воздуха, ухода, тут один крем, там другой, сейчас лучше воздержаться и так далее, то Кондрат не цветет. Но даже передача добросовестной няньке иногда провоцирует. Наши бабушки, кстати, болезненно реагируют на то, что у няньки большей частью все в порядке, а у них не получается. Но нянька имеет больше практики, и не осмеливается отступить ни на шаг от указаний - уже видала последствия. А бабушки, конечно, все лучше меня знают.

20.03.2001 12:14:34, Кондратея
Радость
Вот-вот, у них не было такого. У них только щечки краснели. А вообще они просто достают причитаниями. Молча подразумевается, что я ничего не делаю, не лечу. Нашла какого-то врача (гомеопата), так от него только хуже. А что прошло меньше 2 месяцев, это никого не волнует. Нужно чтоб сразу. А то, что мне самой уже выть хочется, до них не доходит. Я такая вся из себя... им рассказываю, что доктор сказал, да что такое гомеопатия... Кто б меня поддержал, сил дал очередной всплеск вынести. А они все слушают, вроде поняли, а потом опять: "бееееедненький малыш, надо что-то сделать, лечить". Вопрос "как лечить" замалчивается. НАДО и все тут. Ты мать, ты и вылечи, а как - не наша забота, зато малыша жалко. Такие дела.
П.С. Реально я не такая злобная мегера, просто выплеснулось:) Родителям ведь не скажешь, что и самой уже тошно от всей этой тягомотины... мигом с советами. Представьте - ребенок весь в коросте, а мне двигают идею: "может, ему чего-то не хватает, его прикармливать надо. Вот начнешь прикармливать и все пройдет". Супер, да?
20.03.2001 19:39:04, Радость
ой я не Лиза,но тоже от диатеза натерпелась.Чаще всего наследственность виновата,но она есть почти у всех, те если хоть укого нибудь в семье(хоть через поколение) есть любое проявление аллергии,то уже есть вероятность.И еще очень много факторов риска типа курения мами и экологии.. 20.03.2001 09:45:41, Пчелка >|<
Может ли быть такое от пустышки? Слюни текут, мокнет? :-( 20.03.2001 00:06:39, Shalom
Lita
Шалом, слюни у нее текут - зубы лезут вот уже третий раз за последние два месяца, только никак не вылезут..::(( А пустышку не даем, да она и не просит... 20.03.2001 00:09:59, Lita
сочуствую :-(( надо ж как тяжело зубы лезут :-( 20.03.2001 00:11:15, Shalom
Матрёшка
Наташ, может, у Миленки не диатез? У Нели бывает раздражение, правда, без прыщичков, вокруг рта, на подбородке, на щёчках от слюнок. Особенно перед первыми зубами, когда слюнотечение было обильным. 20.03.2001 00:03:17, Матрёшка
Lita
Лен, я уже просто скоро свихнусь или впаду в депрессию... После этого идиота-врача, который настоял на переводе на смесь, я по пальцам руки могу пересчитать дни, когда у нее с щечками все было в порядке...:::((((
Правда вот мы еще бифидум пили последнюю неделю, может, перекормили?! В любом случае, закончили...
20.03.2001 00:07:28, Lita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!