Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит копчик...;-(

Привет всем, ребенку уже 3 месяца, а копчик после родов так и продолжает беспокоить. Неприятно вставать после того как долго сижу на стуле. Спрашивала у врача (я не в России живу) - все нормально, само пройдет...
А тут почитала русские форумы на эту тему, так там написано: не пройдет через месяц - надо делать снимок и к травматологу. А потом может и операция...;-( Боюсь я. Мне и родов хватило...
Может кто сталкивался с такой проблемой? Может мне упражнения какие поделать? Вобщем и так конечно жить можно, но все же хочется как можно скорее придти в предродовую форму.
13.11.2003 13:49:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня до сих пор тоже самое, но это началось не сразу после родов, а когда детю было месяца 2. мне сказали что надо делать спец.массаж. есть врачи-мануальщики - так вот к ним надо обращаться, у меня пока нет ремя, но советуют не затягивать. 13.11.2003 16:18:24, Алина и Макс (7 мес.)
Действительно пройдет, может и до года беспокоить. А массаж лучше поделать. 13.11.2003 14:35:44, Юля Пли
У меня в это же время тоже после первых родов болел, но я связала это с последствиями эпидурали. Немного терпела, а потом к ортопеду пошла.Он дал направление на физиотерапию, но мне показалось, что уже всё проходит и не пошла и действительно после посещения врача всё прошло. 13.11.2003 14:26:42, надяМ
Малышка
ТОЧЬ в ТОЧЬ как у меня было!!! И именно после родов тоже самое! Я с трудом садилась, а когда надо было вставать ВСЁ от боли на глаза слёзы наворачивались...не могла..муж помогал, поднимал..вобщем было худо!! Пошла я к хирургу, сделали мне рентген и сказали всё ОК как и тебе :)) просто мышцы после родов не окрепли и можно массаж сделать...ничего другого ужасного! И знаешь через некоторое время всё прошло! как будто и не было ничего...потому советую просто тоже пойти рентген сделать и узнать что всё ок и ешё немного потерпеть...никаких операций..я тоже боялась этого чего только не думала..
Удачи!! И если сможешь пойди на массаж!
13.11.2003 13:59:08, Малышка
Массаж - хорошая идея! Насчет ренгена не знаю - не будут тут его по моему желанию делать. А в Россию я только через несколько месяцев поеду.
Вобщем ситуация с копчиком конечно улучшается, но хотелось бы побыстрее...
13.11.2003 14:04:27, барышня
Малышка
не волнуйся скоро забудешь! Я сама не ожидала, но в один прекрасный день поняла что уже болей нет. А если ты запишешся к врачу то рентген сделают сразу...а где ты живёшь сейчас? 13.11.2003 14:15:19, Малышка
в uk. попробую поговорить с врачом. тут мне швы будут перезашивать неправильно сросшиеся, может и ренген пропихну. 13.11.2003 14:22:01, барышня

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!