Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka и Настена (3 недели)

Это нормально?

Настена с 4 до 10 вечера постоянно висит у меня на сисе, время от времени засыпая минут на 15, опять же с сисей во рту, потом просыпается и опять сосет. При этом мне не кажется, что она голодная, потому что постоянно срыгивает. Не фонтаном, маленькими плевками, но по несколько раз. Вообще меня беспокоит этот вопрос, почему она так часто срыгивает? И вес плохо набирает. Стул нормальный, не зеленый. Причем срыгнет и тут же требует снова есть. Вот сейчас отказалась на балконе спать и опять меня всю оплевала. Когда спит, не срыгивает, по ночам тоже. Утомительно это очень, весь вечер ее на сисе держать, я даже толком и поесть не могу, да и грудь просто отваливается, а соски все выплевывает и плачет. Да, и подскажите, если кто пользуется, удобна ли подушка для кормления? А то я уже утомилась.
13.11.2003 13:36:22,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы у невропатолога не были еще??? Если держите столбиком, она срыгивает воздух, а потом все равно срыгивает молочком, то это может быть один из симптомов проблем с нервной системой. Но не пугайтесь, как правило, это проходит само через какое-то время. 13.11.2003 18:26:12, Osik
Tyka и Настена
Вот я и боюсь, что это проблемы неврологического характера, тем более мы после кесарева, а у таких деток часто неврологические проблемы бывают 13.11.2003 21:00:21, Tyka и Настена
мы тоже срыгивали весь первый месяц. и после еды, и во сне. и столбиком держали по полчаса - все равно срыгивал. где-то через месяц это прошло само (ттт). думаю, что для вашего возраста это вариант нормы. но воздушек после еды нужно выпускать обязательно. поднимайте аккуратненько, без резких двидений. и желательно это делать неколько раз за кормление. 13.11.2003 16:41:35, ИринаМ (Ванечка 7нед.)
Polaris (31)
Тайка, посмотри у Ryda в реге, там схема, как шить эту подушку. Может, сошьет кто тебе? Только кроить по косой надо 13.11.2003 16:07:28, Polaris (31)
Красно Солнышко
А ты столбиком ребенка после кормления держишь?

У меня такая же история. Ребенок в вечернее время не спит, и поесть не дурак. Но я все-таки стараюсь и вечером держать перерывы подольше, пусть не 3,5 часа, но хотя бы три. Покормила, на руки столбиком взяла и выгуливаю. На руках ребенок спокойнее. А столбиком - меньше срыгивает.
13.11.2003 14:02:58, Красно Солнышко
nata2703
У нас также было в вашем возрасте, вечером и даже ночью - не оторвать от груди, по-моему ребенок просто успокаивался таким образом (а соску мы не брали, поэтому только грудь и удовлетворяла сосательный рефлекс). Но ИМХО постоянно есть тоже не дело, от этого колики и срыгивания не проходят. МЫ месяцев до 2х с папой - во время плача ребенкиного - ходили с ним гулять, в 11, в 12 вечера. На улице переставал плакать, укатывался и засыпал. Тогда бегом домой и пусть спит. 13.11.2003 17:21:39, nata2703
Tyka и Настена
не любим мы гулять, когда стемнеет, плачет, просто надрывается, неуютно, видимо 13.11.2003 21:03:20, Tyka и Настена
Красно Солнышко
Точно, гулять именно во время колик тоже хороший способ их смягчить. 13.11.2003 17:55:45, Красно Солнышко
Афродита
Я подушкой пользуюсь - просто спасение и в описанной ситуации (у нас так бывает) и вообще удобственно. Они дорогие, я бэушную покупала по нашему сайту нашла. 13.11.2003 13:56:27, Афродита
Для вашего возраста это совершенно нормально. 3 дня, 3 недели и 3 месяца - это критические моменты для малыша. Сейчас у вас скорее всего скачок роста (это иногда называется лактационный криз) и Настя просто насасывает себе необходимое кол-во молока - теперь ей нужно больше, чем раньше. Поэтому именно сейчас ни в коем случае ее не ограничивай. Проверить, хватает ли ей молока - легко: нужно посомтреть на кол-во пописов. если больше 8 за день, то все отлично, а скорее всего так оно и есть. Срыгивания не фонтаном тоже в норме для вашего возраста. Прочитай статейку - я думаю тебя это успокоит. Сейчас тебе нужно просто немножко потерпеть и скоро станет легче, а у твоей малышки и так все в порядке (ТТТ). Мы с самого начала питались лежа, поэтому мне было легко пережить это время постоянного висения. У меня не было слинга, о чем я очень жалею - несколько раз оставалась голодной:) И еще, то, что грудь отваливается - так быть не должно: ты уверена, что вы правильно прикладываетесь - надо, чтобы рот был полностью открыт, и чтобы ареола была целиком во рту. Успехов. 13.11.2003 13:55:37, Лило и Стич
Я лишь в самый первый день кормила Кристиночку часто, а сейчас стараемся через 2.5 часа, не раньше, хотя сегодня утром дала грудь в 7.20 и заснула! Представляете? кормлю лёжа, и Кристиночка пролежала на груди до 8.20. Но это - исключение! Удачи Вам!!! 13.11.2003 13:54:39, Kati & Christina
чтобы не срыгивала, подержите ребёночка вертикально, поглаживая спинку! Моему помогает!! 13.11.2003 13:52:38, Kati & Christina
Tyka и Настена
А она тут же срыгивает мне на плечо! Вот если не трогать, то есть вероятность, что не срыгнет 13.11.2003 13:55:50, Tyka и Настена
Красно Солнышко
Держите в несколько приемов. Покормли, подержали, покормили, подержали. Надо чтобы ребенок отрыгнул воздух. Это сразу видно, когда такое происходит. 13.11.2003 14:06:38, Красно Солнышко
Andrjusha
И после этого ребёнок обычно просит дополнительную порцию еды :-))))))) 13.11.2003 14:37:41, Andrjusha
Красно Солнышко
Ну да. Получается частями, легче усваивается. 13.11.2003 16:23:32, Красно Солнышко
Утка
у меня тоже висит на груди вечером, ведь вечером молока меньше вырабатывается. Да еще, мне кажется, что она к вечеру уже утомляется, и около груди ей просто спокойнее. Насчет срыгиваний...я бы у педиатра спросила... 13.11.2003 13:50:01, Утка
Я думаю, что она сосёт просто ради сосания. Я бы не приучала к этому, а то чем дальше тем трудней будет. 13.11.2003 13:49:32, надяМ
Почему? По-моему как раз наоборот. С возрастом деть сам начинает прикладываться реже и наедается быстрее, зачем же форсировать? В первый месяц мы висели часами. В 3 мес. Димон наедался уже за 5 минут, сейчас нам и 1 минуты хватает. Какие еще важные дела могут быть у месячного ребенка, кроме сосания? 13.11.2003 14:04:27, Лило и Стич
Если тут побольше почитаете какие проблемы, то поймёте-потом так и будет только с сисей засыпать и с укачиваниями постоянными. А мама потом будет с завистью слышать как другие мамы кладут ребёнка в кроватку и уходят. А ребёнок он как и любой другой человек к приятному привыкает быстро, а вот отучаться ни зачто не хочет. Лично моё мнение- если ребёнку хочется пососать после еды, то лучше пустышку дать. И не надо её бояться. вещь полезная и отучаться довольно легко когда в ней надобность отпадёт. 13.11.2003 14:31:54, надяМ
Утка
я бы давала пустышку, но моя красотка ее выплевывает:((( 13.11.2003 14:34:03, Утка
Красно Солнышко
Подбирать надо. У меня Ксюха из пяти видов только одну взяла. Алешка не берет, но он и не хнычет беспрерывно без груди и кормится примерно соблюдая интервалы. 13.11.2003 18:00:51, Красно Солнышко
Утка
хм...мы 3 штуки уже пробовали: не берет, хотя до месяца авентовскую брала изредка. 13.11.2003 18:35:41, Утка
nata2703
Нель, нам почти 3 , попробовали 5(!) пустышек и 6(!) видов бутылочек. Пока ничего не взяли. :) 13.11.2003 19:19:00, nata2703
Утка
ну, и я задолбалась уже, но мы бутылку берем, правда, с неохотой и не после груди. 13.11.2003 20:01:57, Утка
Красно Солнышко
А бутылочки зачем? 13.11.2003 19:51:56, Красно Солнышко
мне в род доме сказали кормить не чаще, чем через 2.5 часа! 13.11.2003 13:40:56, Kati.
Tyka и Настена
А что делать эти 2,5 часа? Слушать как она орет? Она соску не берет, на игрушки не отвлекается, на разговоры тоже, не спит! 13.11.2003 13:52:55, Tyka и Настена
Красно Солнышко
А на руках? А на животике?
Я нашла очень удобную позицию. Сажусь в кресло и кладу ребенка с небольшим наклоном себе на животик животиком. Так и сидим, практически, все вечернее время. Ребенок даже заснуть может, но если кладу в кроватку тут же просыпается. Поэтому сидим. Иногда вот тут, в конференции...
13.11.2003 14:08:14, Красно Солнышко
Я там выше написала. Даже в обычных районных поликлиниках сейчас рекомендуют кормить по требованию, а не каждын 2-3 часа. Уже даже наше Министерство Здравоохранения считает, что кормление по требованию в таком возрасте более физиологично, чем ор. Сейчас тебе посоветуют допаивать детку сладкой водичкой, чтоб к маме не приставала со своими глупостями. 13.11.2003 14:00:54, Лило и Стич
Красно Солнышко
Все дело в том, что когда ребенок орет, это совершенно не значит обязательно, что он есть хочет.

Скорее всего, в вечернее время, это животик. Надо помочь ребенку с этим, а не перекармливать его, еще больше нагружая.
13.11.2003 14:09:39, Красно Солнышко
Я согласна, что нужно помогать отрыгивать: сами через подобное проходили. Но в случае Tykи, как я понимаю, деть не орет, а просто просит все время грудь. А вот если не дать, то будет орать. Так зачем же ее доводить до крика? 13.11.2003 14:15:41, Лило и Стич
Красно Солнышко
А какие признаки? Сосать все подряд ребенок и в неголодном состоянии пытается. Это основной рефлекс... 13.11.2003 16:32:41, Красно Солнышко
Исключительно ИМХО, у месячного ребенка - основной рефлекс - сосать грудь. Это в чистом виде подтверждается на примере Tykиной и Уточкиной дочек, которые плюются пустышками. Опять же ИМХО в этом возрасте чувство голода еще не сформировано, а ребенок ощущает себя с мамой одним целым, поэтому находится у груди для него наиболее безопасно и полезно. Материнское молоко очень быстро переваривается и не создает нагрузки на пищеварительную систему. А причина колик - это не перекорм молоком, а незрелось пищеварительной системы. Убеждать тебя в этом не буду, это исключительно мое мнение. 13.11.2003 16:49:10, Лило и Стич
Красно Солнышко
А как ты объяснишь, что те дети, которые берут пустышки, тут же с ними успокаиваются? :) 13.11.2003 17:57:58, Красно Солнышко
Ну кто ж с тобой спорит, понятно, что они удовлетворяет сосательный рефлекс, я ж не против пустышек, сам то рефлекс откуда взялся? так что пустышка - это типа суррогат, полезный в одних случаях и не нужный в других. Вот в данном случае имхо налицо скачок роста, поэтому Насте сейчас нужно на груди висеть. Другое дело, что маме конечно удобней сунуть пустышку и заняться своими делами, но тут уж вопрос приоритетов. 13.11.2003 18:11:11, Лило и Стич
Красно Солнышко
Вопрос пустышки спорный, я сама не имею для себя ответа, что лучше пустышка или пальцы в более зрелом возрасте, например, но, имхо, о себе мама тоже думать должна и тоже не только на текущий период, но и на будущее. Надо отдыхать, надо что-то делать. Не уверена, что так уж необходимо и ребенку, в том числе, целый день висеть у груди. Надо искать и другие пути его успокоить. У меня вот сейчас ребенок в слинге спит (в кроватке вечером просыпается быстро) и без пустышки, точнее не в слинге, а в платке. Слинг тоже купили, но он пока слишком громозкий. А днем на лоджии спит - вообще за милую душу.

У Туки же, возможно, действительно кризис, когда надо чаще кормить. Другое дело, чтобы это не стало нормой.
13.11.2003 19:31:48, Красно Солнышко
У ребёночка могут быть колики, может животик болеть. Вы можете у Вашего педиатра спросить? 13.11.2003 13:58:25, Kati.
Наша Кристиночка родилась 4 ноября и тоже орала ,как Вы говорите, не переставая. В род доме мне сказали: оставьте её орать. Я не оставила. Просто укачивала на руках. Просто ходила взад-вперёд по коридору длинному - предлинному.
Орать ребёночек может от того, что Вы его не подержали после его кормления вертикально, для отрыжки. Мне именно это помогло.
13.11.2003 13:57:19, Kati & Christina
Живчик и Ромчик 7 мес.
Я тоже в таком возрасте кормила через 3 часа, не раньше! Нельзя так часто кормить или вообще не отпускать от груди. Может нарушиться обмен веществ! 13.11.2003 13:47:55, Живчик и Ромчик 7 мес.
Tyka и Настена
У кого? 13.11.2003 13:53:35, Tyka и Настена
Живчик и Ромчик 7 мес.
У ребенка 13.11.2003 14:09:14, Живчик и Ромчик 7 мес.

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!