Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет с вопросом

во-первых всем привет кто меня помнит нам 5 весим мы около 9 кг рост 65 см вобщем ростем, во-вторых раскажите о рахите как бороться и у нас еще тонус.спасибо
12.11.2003 22:18:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Рахит - Д3 (мы принимаем вигантол), дозу лучше у врача уточнить, зависит от степени. Тонус - массажем, иногда назначают электрофорез, но это как дополнение, основное - массаж. Ну, и лечебное плаванье. 13.11.2003 09:10:28, Штуша
Шуфель
А что врач сказал про рахит, когда ставил диагноз? Какой степени тяжести? Что рекомендовал?
13.11.2003 08:31:56, Шуфель
Kirushka
Витамин Д при рахите. Мы пьем Аквадетрим по две каплив день, если на маму не нападет склероз... ;)Воздушные ванны.
А при тонусе массаж, если сильный тонус, то лучше професииональный, наверное.
Кстати массаж и воздушные ванны хорошо совмещаются ;)
12.11.2003 23:34:00, Kirushka
mammik
При рахите витамин Д дают. А при тонусе массаж помогает. 12.11.2003 22:24:28, mammik
Привет!Принимайте витамин Д3 (я пользуюсь водным раствором Д3 по одной капле в день- это для профилактики)для неразвития рахита врач назначает несколько капель в день. Избавления от тонуса- хороший массаж (смотря какой тонус). 12.11.2003 22:23:42, valisa
нам массаж сделать не возможно мы чужих к себе не подтускаем кричим как только может 12.11.2003 22:28:11, сема
Nina N
А у Вас массажист не темненький? У меня дочка на блондинок-блондинов ведется сразу - начинает хихикать, кокетничать. А у кого волосы потемней - сначала "скобочку" делает, потом присматривается и уже начинает "доверяться". Когда раньше мне об этом рассказывали (что дети на внешность реагируют) не верила, а в 5 мес. убедилась. 12.11.2003 23:20:38, Nina N
может, все дело в массажисте? А если как-то завлекать ребенка? Когда нам делали массаж, мой карапуз наотрез отказывался лежать на спине. ПОэтому мы с тетей-массажистой веселили его как могли. В общем со стороны выглядело "В сумашедшем доме день открытых дверей".

ИМХО-самодеятельность без специальных навыков и практики в данном случае пользы не принесет. Самостоятельно можно именно поглаживать малыша, а исправлением проблем должен заниматься профессионал.
12.11.2003 22:48:46, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Научитесь делать сами. Только не гладить. 12.11.2003 22:35:32, valisa
я конечно делаю как могу но лучше хотелось бы чтоб делал профиссионал а мы очень скандальные а вобще тонус опасен могут быть последствия 12.11.2003 22:39:00, сема

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!