Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девченки подскажите, как самой массажик

девченки подскажите, как самой массажик делать бедер, немного складки ассиметричны на попе , вот блин ренген по этому поводу сделали сегодня, ужас я расстроилась, вот для профилактики массаж хочу ей делать.
12.11.2003 15:18:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Да, безусловно - лучше начать со специалиста. Но я сама закончила серьезные курсы массажа - с подачи одного невропатолога - и ничуть не жалею. при моей огромной семье это просто выгодно, хоть я и не суперспециалист. И детям это просто нравится.
Может и вы захотите научиться? Это очень в жизни пригождается.
12.11.2003 17:33:29, Пионерка
Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью. Общий, ну там типа, поглаживания-пошлепывания-пощипывания - пожалуйста - информации море, а корректирующий, лечебный - лучше к специалисту ходите. Не пожадничайте. Здоровье ребенка не должно стать статьей экономии. Сейчас сэкономишь - потом больше выложишь. 12.11.2003 17:22:53, Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
fri
Сначала узнай диагноз - тогда будешь делать специальный массаж... 12.11.2003 16:11:34, fri
я тоже но они не делают массажи детям даже общие конечно подождем рез - ов. 12.11.2003 16:05:35, Ирико(Полина)
Helen (Сережка, 11!!)
Они это в поликлинике? 12.11.2003 16:10:49, Helen (Сережка, 11!!)
нет в Швеции 12.11.2003 17:12:18, Ирико(Полина)
Helen (Сережка, 11!!)
Если положение серьезное, то массаж самими ни в коем случае нельзя делать. Лучше дождитесь результатов, и если все серьезно вызовите профессионального массажиста, ну а если все нормально, то массаж сделанный вашими руками пойдет только на пользу. Кстати, в Счастливых родителях за ноябрь, как раз показывается как делать массажик детке. Но повторюсь, только если все в порядке. 12.11.2003 15:26:36, Helen (Сережка, 11!!)
Поддерживаю. 12.11.2003 15:29:54, Юля Пли
Если рентген покажет непорядок в этой области, лучше самой не пытаться. Дождитесь результатов, проконсультируйтесь с ортопедом. Может быть одним массажем не обойтись. Если у Вас есть какие-то навыки массажа, найдите опытного детского массажиста и понаблюдайте за его работой. Неумелый массаж может только ухудшить ситуацию (собственный опыт). 12.11.2003 15:23:13, Котофеич
Nina N
СОГЛАСНА! если что-то серьезное - лучше без самодеятельности. 12.11.2003 16:00:24, Nina N

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!