Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энгистол

Эта тема более актуальна в конфе от 1 до 3, но я столкнулась с нею уже сейчас: препараты для поднятия иммунитета ребенка.

Все дело в том, что по результатам анализов у нас обнаружился дисбактериоз, но это пол беды. У НАС ЗАШКАЛИВАЕТ ГРИБОК. Название не помню - кандида а...

Педиатр утверждает, что это как с молочницей - грибок вылезаеи на фоне сбитого иммунитета (беременность и молочница - яркие примеры).

Чтобы поддержать иммунитет, нам прописали Энгистол (производитель HEEL). Сама я в этих делах темная, но многие мои знакомые утверждают, что эта штука - ураган. Очень сильное и очень эффективное средство.

По их словам его всегда надо иметь:
если грядет или в разгаре эпидемия гриппа.
если простудился
если вообще в экстренном порядке нужно одуплить организм.

Если простуда уже проникла в организм пьется через каждые 15-20 мин. Ощутимый эфукт дает даже1 таблетка.

По словам тех же знакомых очень помогает, но как сильное средство его следует применять, когда очень прижало.

В принципе - это гомеопатия, так как состоит из веществ минерального, растительного и животного происхождения. Посему может употреблятся в пренатальнои возрасте.

Мы пьем по пол таблетки каждый день в течении 2 недель, больше не хотим, чтоб не подсаживать иммуную систему на допинг.

Мне кажется, что молодые мамы могут взять это лекарство на вооружение, ведь им тоже нельзя болеть :))

11.11.2003 22:12:22,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, спасибо, я очень уважаю НЕЕL'евские препараты, попробую у своего врача узнать про него :) 12.11.2003 00:14:13, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!