Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это?!!!

Уже два раза во время купания с нами происходит следующая штука: ребенок становитка красным наполовину, причем ровно вдоль всего тела одна сторона красная, а вторая бледная (как в рекламе йогурта Данон)!!! Что это?
Я так волнуюсь, вроде бы с сердечком все в порядке (тттчнс).
11.11.2003 20:26:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка (Санечка 2 м.)
Сонкин, привет!.. Я тоже читала про такую особенность кровеносной системы, надеюсь, это и в самом деле вариант нормы.
Прочитала сейчас твой отчет о родах - у нас с тобой было похоже. Меня тоже ужасно трясло, и спазм не давал шейке раскрываться.. И все равно о родах только положительные воспоминания. Поздравляю с рождением ляльки!..
11.11.2003 22:31:07, Маленькая Ирка (Санечка 2 м.)
Спасибо!
Очень рада тебя видеть!
Как у вас дела?
12.11.2003 15:04:09, Sonkin и лялька (20 дней)
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Кажется, это не страшно. Я вроде читала, что у маленьких бывает такая особенность, это что-то с капиллярами связано. Скоро пройдет. Поищу в книжке, если найду нипишу. 11.11.2003 21:50:20, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Во, нашла. Это книга "Первый год ижизна ребенка" построена в виде вопросов и ответов. Вопрос: "Иногда мой ребенок внезапно становится разноцветным - красновато-голубым сверху и бледным снизу. Что с ним не так?"
Ответ: "Вероятно, мало что еще может так напугать мать чем, когда кожа ее ребенка прямо у нее на глазах меняет цвет. И все же, если тело новорожденного внезапно становится двухцветным - разделяющая граница может проходить как горизонтально, так и вертикально, - обычно здесь нечего бояться. В результате незрелости кровеносной системы кровь просто скапливается на одной половине тела вашего ребенка. Переверните его вверх ногами (или если граница проходит вертикально - на бок)на короткое время, и нормальный цвет тела вскоре воостановится. Пропадает это уже к месяцу."
Так что, не боись.
11.11.2003 22:01:23, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Спасибо, хоть ты успокоила!
Завтра врач придет, уточню у него еще.
11.11.2003 22:13:37, sonkin
Бегом к доктору. 11.11.2003 21:49:50, Tanalis
fri
Я б к врачу... Дадут направление на узи сердца или еще что... 11.11.2003 21:20:33, fri
Да, это к врачу. 11.11.2003 20:51:43, Elena_V
Конечно у врача надо узнать! 11.11.2003 20:42:08, ***Ангелочек с мамой***
Helen (Сережка, 11!!)
У врача спросите. 11.11.2003 20:30:49, Helen (Сережка, 11!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!