Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смешанное вскармливание


Мой мальчик находится на смешанном вскармливании с 1месяца(сейчас ему 4 месяца).
Что я только не делала, чтобы увеличить кол-во молока: пила "Лактавит", горячий чай -это только позволяет удерживать молоко на прежнем уровне. Если я прикладываю ребёнка к груди между кормлениями, то он плачет,не хочет сосать ,отвлекается(из бутылочки быстрее льётся), и к тому же к следующему кормлению молка меньше становится.
3 месяца назад у меня был лактостаз:температура 39, озноб, но я расцедила грудь, но молока стало в 3 раза меньше, а в одной груди совсем мало.Педиатр говорит, что если молока 20-30 гр,то не стоит мучаться.Что посоветуете?
11.11.2003 14:08:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
образоваться на тему кормления. Лактовит и грячий чай не помогают увеличивать лактацию.
Педиатр не Ремидией кошерной советует ребенка кормить?
11.11.2003 15:14:34, Пелагея
fri
Могу вас утешить, что кошерные смеси - далеко не только ремедия и даже далеко не только соя:) Подобрее постарайтесь быть к людям, особенно врачам - иначе, раз вы так к врачам относитесь да еще и публично - у них и мотивации нет вас хорошо лечить... 11.11.2003 15:48:30, fri
Ой, поделитесь какая мотивация есть у Вашего врача, это становится уже очень интересно. То есть - он Вас лечит потому что ему
а) за это деньги платят
б) ему нравится лечить
в) ему нравитесь Вы?
И в зависимости от того, что Вы думаете про врачей он МОЖЕТ ЗАХОТЕТЬ лечить хуже и НАЧАТЬ лечить хуже?
Ужас какой, Вы знаете, врача, который может позволить своим ЛИЧНЫМ представлениям о человеке встать между собой и лечением собственно имеет смысл избегать всеми силами. А вдруг ему завтра цвет Вашего платья не понравится?
11.11.2003 15:57:54, Пелагея
Шанель
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.11.2003 16:29:08, Шанель
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.11.2003 16:50:36, Пелагея
fri
Знаете, любой даже самый порядочный и профессиональный человек может больше или меньше переживать за свою работу - и тогда результат все-таки будет хуже. Тем более с таким отношением к врачам вряд ли вы будете исполнять все его рекомендации, связанные с этим лечением - соответственно результат опять же будет хуже... 11.11.2003 16:10:59, fri
значит он не очень порядочный:)))
Вы легко перескаиваете с одной темы на другую - мы обсуждали будет ли ВРАЧ хорошо работать. Если же Вас интересует МОЕ поведение в разговоре с врачем - я ему знаете, деньги плачу, время на него трачу - я позабочусь о том, чтобы он мне не выписывал лекарства, которые я не буду принимать - я не вижу причины платить за назначение мне лекарств, которые я принимать не буду.
Но, опять-таки:))) Ваша голова действует не так как моя и возможно игры в угадайку с врачем - а угадайте, что из лекарств, которые вы назначили мне я выпила и в каком количестве - Вам могут и нравиться:))).
11.11.2003 16:18:19, Пелагея
fri
Мне тяжело это обсуждать, поскольку Я здоровая, но про последнее - если я считаю, что этот врач может выписать лишние-ненужные-вредные или еще какие лекарства - я пойду к тому врачу, про которого у меня таких опасений нет... Конечно, недобросовестные или просто не очень квалифицированные врачи есть (да и вообще не может же юноша сразу после института сразу стать опытным врачом!), но такие далеко не все, чтобы так настраивать против них людей, как делаете вы... 11.11.2003 16:33:50, fri
а я полагаю, что меня можно лечить 20 способами, что каждая школа врачей знает свой собственный способ, я пойду к врачу, который знаком со всеми 20ю способами лечения и предложит мне тот, который меня устроит.
Если юноша - плохой врач - то зачем мне к нему идти?
Любой врач может ошибиться. Даже очень хороший врач может ошибиться. Вопрос заключается в том - как Вы себя застраховываете от его ошибок, от ошибок его медсестры и от ошибок его аптекаря и считаете ли Вы этого врача Б-гом, который все делает правильно.
11.11.2003 16:49:12, Пелагея
fri
Моя была на смешанном с 2х до 3.5 - причем я старалась не докармливать больше, чем необходимо (взвешивала, сколько съела меня и т.д.), но конечно молока все равно уменьшалось. С младшим как потребовался докорм - просто бросила, для меня мучения смешанного невыносимы и неоправданы. Так что смотрите по себе - можете, так продолжайте...
Мне никакие травы и пр. не помогали - только пиво (фуу).
11.11.2003 14:40:29, fri
Ну так уж и фу? Оно же квас по вкусу напоминает. Или квас тоже не любишь7 У меня вот даже дети влюбились в квас, а если бы пиво покупали , то уверена что и его бы с удовольствием пили. 11.11.2003 14:49:48, надяМ
fri
Не люблю... По крайней мере, когда НАДО каждый день выпивать две бутылки (я по-моему, только несколько дней и выдержала) - я его ненавижу:))) А иногда, конечно, с удовольствием могу выпить. 11.11.2003 15:06:51, fri
Если честно, то я это пиво тоже не очень люблю в отличие от кваса. Если бы оно такое дорогое не было, то мне никакие другие напитки не нужны были бы (летом). 11.11.2003 15:36:58, надяМ
У меня тоже самое((( Только ребенок 2 недели первые был в больнице, сразу после выхода грудь не высасывала, да я и не давала, сцеживала и давала из бутылочки. За день набиралось гр 300-400, пробовала все для увеличения лактации, не помогало, потом молока еще меньше стало. Но ребенок стала брать грудь только для успокоения и перед сном, пустышку мы не сосем. До сих пор продолжаю сцеживать, но уже наааамного реже, чаще даю грудь (но молока там не особо). Сейчас набирается (исключая сосание) в бутылочку гр по 50-60 за раз, но это если долго не сцеживаться. Нас скоро 7 мес, хочу уже прекращать сцеживаться и оставить только грудь. А врачи не правы, даже капли молока уже хорошо. С первым ребенком я кормила только 20 дней, потом сцедила а там 20 гр, вот врачи тоже сказали, зачем, если так мало, мучать себя и ребенка. А может бы и расцедилась потом, кто знает? Пытайтесь поддерживать ГВ хоть на прежнем уровне!!! 11.11.2003 14:19:38, Lusi
Шанель
я мучалась,т.к. хоть 30 гр. грудного молока для детки очень хорошо,купите плотные соски(нам понравились Авент)и чаще их менять.Мы кушали сначала грудь,потом доедались смесью и ребенок воспринимал это как положенное и грудь не бросал и из бутылочки пил,дело ваше,конечно,но попробуйте поддерживатьГВ,удачи вам. 11.11.2003 14:18:17, Шанель

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!