Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая книга ???? (не Сирзы!)

Дорогие мамочки, вот разжилась умной книгой: "Первый год жизни ребенка" (Эйзенберг, Муркофф и Хатайэй), это продолжение книги "В ожидании ребенка" (тех же авторов), в оригинале "What To Expect When You Are Expecting". Та "беременная" книга была просто супер, по ней вся наша американская конфа детев вынашивала, и я по русскому изданию, на 90% своих вопросов находила в ней ответы. Если абстрагироваться от ужасного перевода, книга действительно была хороша. Поэтому рука сама потянулась за продолжением. Кто-то эту книгу знает? Как она вам? Есть же еще и вторая тех же авторов, тоже о первом годе ребенка, но на более специфические темы. Буду очень признательна за комментарии.
19.03.2001 14:13:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, по моим британским привычкам - еще предлагаю Penelope Leach, Baby from birth to five years.Это отличная практическая книга, полная английского здравого смысла и юмора. Не знаю, переведена ли у нас. 20.03.2001 11:01:51, Кондратея
Спасибо за хорошую идею. У нас при университете организация под названием the British Council создала чентр британской культуры, говорят, там неплохая библиотека. Раньше туда всех без разбору за бесплатно пускали, лишь бы желающие нашлись. Мне как-то до сих пор не привелось там побывать, но нужно же когда-то начинать. Попробую эту книгу у них спросить, вдруг она кому-то из психологов нужна была для чего-то. А чем читать отвратно переведенное и мысленно отмечать все ошибки переводчика, так уж безусловно лучше читать оригинал. Еще раз спасибо. 20.03.2001 11:25:49, oh3harriette
Если уметь различать личное мнение врача и фактическую информацию, книга хорошая. 20.03.2001 01:23:31, НаташаВ
Мне очень нравится. Практически на все вопросы есть ответы. А ее перевод есть в ин-те: http://www.mosgid.com/baby/baby.htm 19.03.2001 23:38:57, Мурка
Fleur-de-Lys
У меня несколько книжек по уходу за ребёнком (американских), но реально пользуюсь двумя: Эйзенберг+соавторы и Сирзы. Обе книжки мне нравятся, они хорошо дополняют друг друга. (У нас ещё есть "What to expect the toddler years" - про детей от года до трёх, тоже зачитанная до дыр.) Спока взяла в библиотеке, ужаснулась и отнесла назад. 19.03.2001 17:24:07, Fleur-de-Lys
Мне она, в принципе, понравилась. Но я ее уже прочла, а все спорные вопросы все равно решаю в конфе*-)))) 19.03.2001 17:03:01, Ласточка
Мне их книги понравились, эта не исключение. Она и Спок - настольные. Серзов не нашла пока в продаже:(( 19.03.2001 16:35:54, одинокая мама
aaw
у Маша+Саша (не Лучика :-Р) вроде бы были серзы в электронном виде... 19.03.2001 16:56:33, aaw
ага, и кое-кто обещал их разослать :))) мы всегда готовы получить :) 19.03.2001 17:40:35, oh3harriette
aaw
а вот здесь не эта книга выложена?
http://www.mosgid.com/baby/baby.htm
ничего книжечка... но серзы полезнее :)

во время беременности я конфу читала, а эта книга "в ожидании ребенка" на меня только ужасы наводила - начиная с того, что с вами может быть в этот месяц, и описанием всяческих патологий... бррр :)
19.03.2001 16:30:31, aaw
а у меня такая мерзкая беременность была, что этой книгой на ночь, как колыбельной, успокаивалась :( 19.03.2001 17:42:46, oh3harriette
Мне нравится, правда у нас оригинал. но мы по ней в основном "сверяемся", особенно папа. 19.03.2001 16:27:52, Тюлена
леночкин.
Я ее читала. книга ничего, хотя понравилось не все. Мне больше нравится Спок - полезнее. 19.03.2001 15:12:13, леночкин.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!