Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о соевых смесях

Не сердитесь никто, пожалуйста, что я опять поднимаю эту тему, просто сейчас прочла в "Известиях" очередную заметку про те смеси в Израиле и обнаружила, что Remedia только распространяла эти смеси, а производитель - Humana. Это, наверное, уже все знают, кроме меня? И иски будут предъявлять именно к Хумане. Меня это просто очень поразило - я всегда думала, что это такая серьезная компания...

Причем на коробке у них был указан этот витамин B1... А еще пишут, что вроде бы все продукты Хуманы будут изъяты из торговой сети в Израиле, и что соевое питание от Хумана (так же, как Бебелак и Фрисосой) содержит генетически модифицированную сою без указания об этом на упаковке...

Ну вот и что теперь думать про них про всех?
11.11.2003 01:03:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О НЕТ!!! только я успокоилась на эту тему... :-((((((((( Я всегда очень доверяла Хумане и вот - на тебе :-(((( 11.11.2003 11:52:45, Сэй Сёнагон
А Вы считаете, что отзывают смеси "плохих" фирм????
Мдааааааааааа, все крайне запущено...
11.11.2003 01:14:51, Пелагея
А Вы теперь еще и специалист по смесям?
Знаете, есть такое народное выражение: "в каждой бочке затычка"...
11.11.2003 01:16:39, Janet
Я знаю, в каком году и по какому поводу отозвали смеси. Когда их отзывали за отсутствие витамина В6 - по первому коду отозвали, что означает, что кто-то из детей, получивших смесь получил неисправляемые повреждения или умер. Смесь, в которой было стекло отозвали по второму коду - то есть стекло в смеси это гораздо менее опасно, чем отсутствие витамина группы В. Но видите, они решили побольше продать, потому что что купят еврейки? Правильно, кошерную смесь. Поэтому они убрали витамин, который делают из свинины и смесь стала кошерной. Мило, не так ли? 11.11.2003 01:20:59, Пелагея
fri
Пелагея, как еврейка, соблюдающая самый строгий кашрут, присоединяюсь к ответу Нины. Не судите о том, в чем не разбираетесь, особенно в незнакомой религии:((( 11.11.2003 14:24:54, fri
Знаете, если бы Вы верили в Б-га - Вы бы кормили грудью. Вы своим поведением говорите, что лучше Б-га знаете, как Вам надо кормить детей. Не надо мне рассказывать, что Вы - еврейка:(((
У евреев есть очень строгие правила на приченение вреда детям....
11.11.2003 15:06:38, Пелагея
Пелагея, а Вы, видимо, наместник Бога на земле? Причем сразу для всех религий... :) 12.11.2003 01:09:01, Janet
fri
Вас действительно интересует этот вопрос? Или вы настаиваете на том, что все должны кормить грудью, потому что все остальное вред, и больше ничего вас не волнует?
Уверяю вас, среди 613 заповедей евреев и среди 7ми заповедей народов мира нет заповеди кормления грудью до школы, тем более что в школу идут в 3 года:) И многие вещи Б-г нам не приказывал делать, а оставил нам свободу выбора - вы в курсе? А вы знаете, что нееврей, толкующий Тору, по Торе обязан смерти? Как и еврей, толкующий ее произвольным образом...
Что я еврейка - я не собираюсь "рассказывать", т.к. я она и есть, или без справки вы не верите?
11.11.2003 15:11:55, fri
Я вижу как Вы живете. Вы НЕ еврейка, как бы Вы неприкидывались. Уж простите.
Да, Вам дали свободу выбора. И да, Вы за нее будете отвечать перед Богом. С этим я совершенно согласна.
11.11.2003 15:40:15, Пелагея
fri
За что можно попасть в ад? - Ах, да за недостаточно долгое кормление грудью:)))
Я теперь навсегда ваша поклонница, даже не понимаю, как вас тут могут ругать - мне такого никто никогда не говорил, спасибо:)
11.11.2003 15:54:41, fri
Да, Фрида... Вам действительно нечего бояться brain damage:)))
пошла перечитывать - где я про ад говорила???
11.11.2003 16:03:06, Пелагея
fri
"Отвечать перед Б-гом" - а дальше? Или в рай, или... 11.11.2003 16:04:31, fri
Дальше - было бы гордыней с моей стороны даже строить предположения о том, что Вам Бог скажет, не так ли? Но, опять-таки - вы смотрите снаружи, не внутрь. Словами все меряете - рай, ад... Это не слова, и если бы Вы верили, Вы бы это понимали. 11.11.2003 16:09:58, Пелагея
fri
Как раз ад - это понятие из христианства, на самом деле его нет, это да. Если я вам сейчас начну описывать то, что мы последнее поколение перед раскрытием Мошиаха, при котором будет воскрешение из мертвых, вечная жизнь и здоровье - боюсь, вы тоже можете усомниться. А вот насчет "снаружи/внутрь" - то, что снаружи, оно проникает и внутрь... Как человек может начать соблюдать заповеди, не веря в Б-га и не принимая все это близко к сердцу - эта постепенно проникнет и внутрь, и так же человек может погрузиться в материальный мир просто "телом" - и эта материальность проникнет и к нему в душу, заглушив Б-жественность... 11.11.2003 16:25:31, fri
eka
известный эксперт в мед. вопросах. Надеюсь, уже знает как писать слово окситоцин? 11.11.2003 08:01:20, eka
Если они его убрали, чтобы смесь стала кошерной, почему информация о содержании витамина В1 осталась на упаковке? Ведь тогда никто бы не узнал, что смесь кошерная.

Потом почему витамин В1 получают из свинины? На самом деле в промышленном производстве его синтезируют химическим путем или получают путем микробиологического синтеза на основе сырья из рисовых и др. отрубей.
11.11.2003 01:47:46, Janet
Да? Ну, Вам виднее:)))
Может у них синтез некошерный...
11.11.2003 01:50:25, Пелагея
fri
Нет, раввина из вас не получится:))) Синтез никак не может быть некошерным:) 11.11.2003 15:14:38, fri
То есть - значит что было в витамине Б некошерным??? Источник остается.
А синтез, вообще говоря, может быть некошерным, еврейка Вы моя...
11.11.2003 15:43:50, Пелагея
fri
Источник и синтез - немного разные вещи:)
А еврейство определяется не знанием биологии или даже кашрута, а всего лишь тем, еврейка ли у вас мама, а если нет - сделали ли вы ортодоксальный гиюр...
11.11.2003 15:56:25, fri
то есть снаружи? Именно этим Вы меня и поражаете:)))
А верующий православный определяется по тому, носит ли он крест на шее???
Да, как все запущено-то....
11.11.2003 16:04:15, Пелагея
fri
Еврейство - да. Не надо его путать с верой или еще чем. Христианин формально - тот кто прошел обряд крещения, еврей - тот у кого мать еврейка. У еврея есть Б-жественная душа, но при этом это не мешает многим евреям быть во власти второй, животной, души - оставаясь при этом евреями, поскольку еврей - это не вероисповедание. Да, внутри у евреев есть вера, есть Б-жественная душа, но она бывает и в сокрытии... 11.11.2003 16:29:02, fri
То есть мы с Вами договорились. Вы - еврейка-атеистка:((( 11.11.2003 16:53:47, Пелагея
fri
Потому что я не кормлю?:) Ну, я боюсь, что я вас не смогу убедить, что заповеди кормить грудью нет, но знаете - есть много других заповедей... 11.11.2003 18:18:55, fri
Нет, Фрида, не потому что Вы не кормите, а потому, что в Б-га не верите:(((
И да, есть заповеди. Первая - верить:((
11.11.2003 22:11:57, Пелагея
Пелагея, а Вы тоже еврейка? Мне так чисто интересно, без всякой задней мысли. 12.11.2003 01:06:37, Janet
Meary
Проффессиональный подход, ничего не скажешь :))) Пелагея, совет вам на будущее, прежде чем беретесь что-то высказывать, изучите вопрос, чтобы не облажаться, как сейчас, например. 11.11.2003 09:02:53, Meary
Nina N
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.11.2003 01:26:54, Nina N
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.11.2003 01:43:57, не хотела вестись на ваше сообщение, но..
Низко, не низко... А не низко писать без ника? И очень, по-Вашему, умно человеку, живущему в Москве, предлагать почитать что-то такое на иврите? Или эта "полная" информация - такая страшная тайна, что она есть только на иврите, а на русском и английском нет? 11.11.2003 01:54:58, Janet
Ну если она так уверенно может назвать человека, чье мнение не совпадает с ее - дурой. То, по ее мнению, у нее есть все оснавания считать себя умной. Почему нельзя предположить, что она знает иврит или на крайний случай английский? Вы будучи уверены (?) что она не владеет ивритом, подчеркиваете ее некомпетентность. 11.11.2003 02:17:01, я же
на английском эта информация есть - у меня в Лялечке есть цитаты.
На русском - извините, не в курсе.
11.11.2003 01:58:27, Пелагея
Прочла, спасибо. Но из всего этого можно сделать лишь тот вывод, что кто-то - производитель или продавец - самовольно внес изменения в формулу смеси, которые привели к отсутствию витамина В1 (информация о котором притом была на упаковке). В остальном дело по-прежнему очень темное, и до окончания расследования что-то сказать сложно.

11.11.2003 02:20:51, Janet
Мне вполне достаточно того, что кто-то МОЖЕТ самовольно решить это.
К счастью в грудь никто ничего лишнего не нальет и ничего важного не уберет.
11.11.2003 02:31:11, Пелагея
fri
Пелагея, а вы уверены, что что-то нехорошее может быть только в смеси? Ведь все равно ребенок будет кушать другие продукты, в которых тоже могут оказаться просроченные или недоброкачественные элементы, и даже овощи-фрукты могут быть на опасных удобрениях или просто с экологией в этом районе могут быть проблемы. Ну и кроме еды - тоже. Или надо жить на необитаемом острове без элементов цивилизации? 11.11.2003 15:17:48, fri
если ребенок будет есть одни и те же нехорошие просроченные помидоры ежедневно в течении нескольких месяцев.... то да, это может быть очень опасно. Но знаете в чем дело? В том, что никто не ест полгода только помидоры. Даже никто не ест неделю только помидоры. А смесь является единственной едой ребенка в течении нескольких месяцев. 11.11.2003 15:42:11, Пелагея
Pelageja? vi mnogih zdes uze dostali, sidite v GV i obsuzdaite kak kormit do pensii. Esli bi ne bilo smesei, moi rebenok bi umer ot goloda i ne ot togo, chto ja ne hotela kormit, a ot togo, chto nechem bilo - ja voshla v eti 3% bezmolochnih zenschin i ni odin spezialist ne smog mne pomoch. I voobsche, vas ne kasaetsia, kto chem kormit. Dumaite luchshe, chtob vashi deti virosli horoshimi ludmi, a o nashih mi sami pozabotimsia. 11.11.2003 13:51:16, :-\
ОК, но и так все согласны, что грудью кормить лучше. Более того, и те, кто кормит смесями, тоже знают, что ГВ лучше. Зачем тогда это постоянно доказывать - ведь никто же не против?

Но мне кажется - простите, если ошибаюсь, - что несчастье в Израиле для Вас лишь повод позлорадствовать. И чем больше детей не дай бог пострадает, тем больше Вы будете радоваться. Вас ведь не судьба детей волнует, а лишний аргумент в пользу ГВ :(
11.11.2003 02:41:04, Janet
Джанет, скажите честно - я могу Вас в чем-нибудь убедить? А если на голову встану, чтобы что-то доказать? Нет? Я так и думала:((.
В любом случае - хотите считать так - считайте так. Это на вашей совести будет.
11.11.2003 15:03:12, Пелагея
Можете. Но Вы еще не пытались пока :) На все мои просьбы прислать ссылки отвечали (за одним исключением), что их уже было 13 тысяч. Вот когда будете конкретно отвечать, тогда и будем разговаривать, а пока простите - блефуете, дамочка!

А на голову вставать не надо, а то еще молоко пропадет от перенапряжения...
12.11.2003 01:04:16, Janet
eka
Позлорадствовать- это же для Пелагеи святое! Помним ее пожелания многим. Мне, например, в том числе.
Молодец! Держит марку.
11.11.2003 08:04:20, eka
Нина, как УМНЫЙ человек - Вы сами можете с этим разобраться. Воспитанному я бы ответила, но отвечать на вопрос после Вашего вступления - лень, право слово:))) 11.11.2003 01:33:11, Пелагея

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!